..а мы идём своим путём

Добрей

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
08.10.2010
Сообщения
202
Оценка реакций
26
Город
Москва
Доброго всем дня.
Вернулся из поездки и вот решил поделиться некоторыми впечатлениями.
Улетали из Домодедово ( кто не знает - это один из Московских аэропортов). Проходя мимо курительной комнаты (стеклянная комната 3 на 3 метра с урной в центре), обратил внимания, что она закрыта и висит бумага, что, мол, в связи с новым законом итд....( Поясню, сам я не курю, но к курящим отношусь с пониманием.) Ну закрыли и закрыли… Иду дальше, и перед мужским туалетом вижу большую очередь. Странно… раньше такого не было. С трудом войдя в туалет, ужаснулся - от дыма ни чего не видно, а весь пол в кабинках усыпан окурками. Соответственно в каждую кабинку очередь …. ведь просто в туалетной комнате курить запрещено(как впрочем и в кабинках),но там то не видно)))
По прилёту в аэропорт Цуриха, решил проверить - а как у них «ущемляют права курильщиков».
Дальше фото без комментариев. Хотя если плохо видно (и слышно)), то расскажу. Комната метров 40, на стенах плазменные ТВ, аквариум,кресла, столы, шикарная вентиляция и весь этот «кошмар» сопровождается спокойной музыкой. Наверно лишнее говорить, что в туалете идеальная чистота, великолепный запах и опять спокойная музыка.
А мы опять идём своим путём….

DSC_0462.JPG
 

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 905
Город
Подмосковье
Напомнило старый анекдот :D

Брежнев читает доклад на съезде.
-- Товарищи. Мы шагаем на говно!
В зале недоумение. Брежнев пожимает плечами и пробует читать снова.
-- Товарищи. Мы шагаем на говно...
Шепот из президиума:
-- Переверните страницу пожалуйста...
-- Товарищи! Мы шагаем нога в ногу со временем!
 

Chocoladorro

Пользователь
Регистрация
13.09.2009
Сообщения
526
Оценка реакций
0
а зачем тратить деньги на куряг? вот в россии нормально сделали. только бы сортир сделали для некуряших. а животные пусть в вони сидят. толку от этих кабин? я за это поезда не люблю, навоняютса в тамбуре и прут через весь вагон.

а в цурихе это видимо Винстон сделал. и наверно даром дают их сиги. типа реклама. сомневаюсь что на госденьги такие хоромы.
 

Добрей

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
08.10.2010
Сообщения
202
Оценка реакций
26
Город
Москва
Мне бы очень не хотелось, что бы мой пост вызвал спор курящих и не курящих. Как я уже говорил - сам я ни когда не курил и мне не нравится,когда рядом со мной и моим ребёнком кто-то курит, например в кафе или лифте, но если такая проблема существует, то её надо решать . Я только хотел сказать, что любую проблему можно решить по разному,но лучше это делать разумно.
P.S." Разруха не в клозетах, а в головах" Выражение из произведения Булгакова М.А. "Собачье сердце".
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Господа, это прост оещё оджин способ борьбы с курениями! Мы в Рпоссии, за здоровый образ жизни. Курить запритили, а курилок нормальных не сделали. пора бросать... а когда на Владельцев всяческих аэропортов и иже с ними повалятся ждалобы на закуренные туалеты, то и вовсе курить запретят, этот ж проще. У нас всегда так, проще внедорожник сделать чем дороги замостить... хотя нет не проще, короче пешком ходите, и для здоровья полезнее и для окружающей среды.

Так что вэлком в ряды здоровоых людей! ;)
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
Ни о каком здоровье ни кто не думает это еще один способ обоготить бюджет свой теперь за счет курильщиков, скоро начнут и нас штрафовать победоводов по полной подложат под машину листик белой бумаги капля масла упала штраф 1000 руб !
 

Бродяга

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
01.01.2013
Сообщения
35
Оценка реакций
0
Chocoladorro сказал(а):
а зачем тратить деньги на куряг? вот в россии нормально сделали. только бы сортир сделали для некуряших. а животные пусть в вони сидят. толку от этих кабин? я за это поезда не люблю, навоняютса в тамбуре и прут через весь вагон.

а в цурихе это видимо Винстон сделал. и наверно даром дают их сиги. типа реклама. сомневаюсь что на госденьги такие хоромы.
Чёт я одного не понимаю значит кто курит тот животное , а кто нет то те не животные ...... я правильно всё понял ? Это конечно не повод для драки но такие умозаключения делают от не большого ума я думаю.
Ни кого не хотел обидеть это моё ИМХО.
 

Олег 27

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
498
Оценка реакций
36
Город
г. Хабаровск
Chocoladorro сказал(а):
а зачем тратить деньги на куряг? вот в россии нормально сделали. только бы сортир сделали для некуряших. а животные пусть в вони сидят. толку от этих кабин?

30 лет курил, пока не бросил, т.е. шел к человеческому образу - долгий эволюционный путь :)
Уже 5 лет человек!!!
 

Nickolay

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
2 104
Оценка реакций
3 902
Возраст
74
В Домодедово несколько лет назад, когда я активно летал, курили на улице перед входом в аэропорт несколько сбоку, в 10...15-ти метрах от дверей. Никто никого дымом не обдавал и курцы были на свежем воздухе. Теперь уже не летаю, но и с курением "завязал", чего и всем настоятельно рекомендую. :D
 

sergw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
165
Оценка реакций
0
Возраст
55
Город
Миасс
Бродяга сказал(а):
Chocoladorro сказал(а):
а зачем тратить деньги на куряг? вот в россии нормально сделали. только бы сортир сделали для некуряших. а животные пусть в вони сидят. толку от этих кабин? я за это поезда не люблю, навоняютса в тамбуре и прут через весь вагон.

а в цурихе это видимо Винстон сделал. и наверно даром дают их сиги. типа реклама. сомневаюсь что на госденьги такие хоромы.
Чёт я одного не понимаю значит кто курит тот животное , а кто нет то те не животные ...... я правильно всё понял ? Это конечно не повод для драки но такие умозаключения делают от не большого ума я думаю.
Ни кого не хотел обидеть это моё ИМХО.
Имеется в виду не курильщики, а животные которые место для ср..ча, используют для курения. Ну тоесть им наср..ть на всех.

Я не курю, а отец курит, так мы с ним постоянно спорим по поводу курильных прав и обязанностей.
Моё мнения, что надо вести пропаганду против курения, а не устраивать запреты на каждом шагу. Как то странно продавать сигареты на каждом углу за дёшево, и одновременно вводить запреты на курения. Хотя государству двойная выгода, сначала получил акцизы с табака, а потом штрафы с курильщиков.
Всем здоровья!!!
 

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 905
Город
Подмосковье
А теперь серьезно.
Довольно интересно поступили в одной из стран. Начали по телевизору показывать социальную рекламу, о том что люди бычки выбрасывают где попало, вытряхивают пепельницы на проезжую часть, и люди, смотря на это, начали задумываться. Менталитет не быстро, но меняется, это как черты характера сразу поменять не просто, а только со временем, над этим надо просто работать. Принять закон это еще не всё.

P. S. Рассказали мне историю. Отец с маленькой дочерью шел по улице перед ними мужчина выбросил пустую пачку сигорет на дорогу. Отец, не говоря ни слова, подошел к пачке, взял ее и дойдя до ближайшей мусорки выкинул её. Этого поступка было достаточно чтобы эта девочка запомнила навсегда, что мусорить не хорошо.