Зажигание! Help me!

psixoz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
Максимальные оброты на ХХ - это значит работает двигатель, скажем, на 500 об/мин. Я Начинаю крутить трамблёр и добиваюсь минимальных вибраций от движка, наиболее устойчивой работы и максимальных оборотов.
Ещё вопрос по детонации - это, я так понимаю, некое захлебывание-подергивание-стук-подглыхание двигателя при нажатии на газ на прямой передаче при 30-40 км/ч? Как точно понять что мотор сдетонировал?
 

Maxx

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.02.2010
Сообщения
18
Оценка реакций
0
Город
Тюмень
Стук пальцев(результат детонации), который при резком нажатии на акселератор появляеться. и через несколько секунд пропадает
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
psixoz сказал(а):
Максимальные оброты на ХХ - это значит работает двигатель, скажем, на 500 об/мин. Я Начинаю крутить трамблёр и добиваюсь минимальных вибраций от движка, наиболее устойчивой работы и максимальных оборотов.
Ещё вопрос по детонации - это, я так понимаю, некое захлебывание-подергивание-стук-подглыхание двигателя при нажатии на газ на прямой передаче при 30-40 км/ч? Как точно понять что мотор сдетонировал?
слышен кратковременный стальной стук.
 

psixoz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
Завтра послушаю пойду... Тянуть то при этом должна хорошо? У меня прямо рвет из под себя!
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
psixoz сказал(а):
Завтра послушаю пойду... Тянуть то при этом должна хорошо? У меня прямо рвет из под себя!
конечно хорошо должна тянуть....но стук должен быть кратковременный :D и пропадать совсем с набором скорости. и не должен быть при каждом нажатии на педаль газа.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Стук такой как если гайки насыпать в барабан стиральной машины и крутить, только ещё противнее. причём звук будет идти из центра двигателя, изнутри, перепутать сложно.
На 80м стуков вообще может быть не слышно.
Если машина рвёт значит всё хорошо. Если греется то зажигании шибко раннее. Но это надо поездить, иной раз мащина нагревается медленно, может минут за 40, да и от условий езды зависит. Если теряемт мощьность значит сильно позднее.