Замена двигателя на современный.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

владелец

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
88
Оценка реакций
0
Возраст
45
Город
Свердловская обл. г. Сухой Лог
Сайт
www.aerograff66.ru
Здравствуйте! Читал наверное уже все темы в форуме. Не раз поднимался вопрос о замене двигателя на современный, но ничего конкретного не обнаружил. Интересует какой двигатель (из импортных с коробкой автоматом) можно вживить без особой потери жесткости кузова? Заранее всем благодарен.
 

Banzay569

Пользователь
Регистрация
17.11.2008
Сообщения
103
Оценка реакций
1
Город
Казахстан, Алматы
я слышал что можно поставить двигатель от форда один в один....
 

владелец

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
88
Оценка реакций
0
Возраст
45
Город
Свердловская обл. г. Сухой Лог
Сайт
www.aerograff66.ru
Просто боязно пытатся поставить что попало. Хотелось бы найти инфу кто сам ставил какой либо мотор. С описанием проделанных работ. Может кто что подскажет?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 031
Оценка реакций
4 806
Город
москва
прежде чем ставить, надо в местный технадзор Гаи сходить. Они сразу расскажут, что при увеличении мощности двигателя более чем на пять лошадок и изменении конструкции транспортного средства потребуется соответствующая техдокументация. Без оформления этих бумаг внести изменения в учетные данные ПТС не получится, мотор будет "незаконнорожденный" до первого пытливого поста на трассе
 

psixoz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
Блин, все хотят чтоб "без особых проблем и работ". Хочешь так - купи мерс и езди - ваще ниче делать не надо. А коли готов посидеть, покумекать что да как поставить, да сил готов приложить немалых - думай, меряй и делай.
Простите за резкость, просто впарили такие темы... Думать и пробовать никто не хочет... Только схалявить хотят, чтоб на все готовенькое... :evil:
 

владелец

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
88
Оценка реакций
0
Возраст
45
Город
Свердловская обл. г. Сухой Лог
Сайт
www.aerograff66.ru
Схалявить я не хочу. А просто боюсь испортить машину поэтому и узнаю конкретный пример. У меня собственный сервис по кузовному ремонту и покраске. Так что работать я могу и умею. А по таким переделкам у нас в городе ни одного человека наверное не найти. А про "изменение конструкции" я в курсе. Спасибо!
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Народ сильно Вольву любит вколхоживать :)
 

Леха

Пользователь
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
277
Оценка реакций
0
Возраст
40
Город
Москва,отрадное.
Ставили и вольво,и мерседесы,и форды с тойотами.Да все что угодно можно поставить,а уж если и сервис есть,то ваще никаких проблем!!!
 

Makc

Пользователь
Регистрация
25.10.2006
Сообщения
543
Оценка реакций
1
Возраст
33
Город
Донецк
Леха сказал(а):
Ставили и вольво,и мерседесы,и форды с тойотами.
С заменой коробки\кардана\моста, или без?
 

VoitS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
199
Оценка реакций
1
Возраст
38
Город
Одесса Мама
Makc сказал(а):
Леха сказал(а):
Ставили и вольво,и мерседесы,и форды с тойотами.
С заменой коробки\кардана\моста, или без?
Не кардан с мостом менять не надо так будет екстримальней: или мост разорвет при первой же поездке или кардан нахрен оторвет,
но есть еще более интересный вариант ето когда двигатель может накрыться п.....ой ВОТ ТОГДА САМЫЙ ЦЫНУС.
Простите за все выше сказанное у меня вопрос вы вообще в машинах разбираетесь?
Скорее вопрос не правильно поставлен вы просто водитель, или автолюбитель (человек имеющий как минимум малейшее представление о том как усроен автомобиль и тд. и тп)
Более простой пример вы покупаете новую обувь а носки остаются грязные, готов поспорить что ощущения говняные.
В мире бытует с давних времен что во всем и везде есть соотношения и пропорциональность.
ЧИТАЙТЕ ЛИТЕРАТУРУ, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ИНТЕРНЕТОМ,ЧИТАЙТЕ ВЕСЬ ФОРУМ, А ЕЩЕ КАК ГОВАРИВАЛ ОДИН МОЙ ЗНАКОМЫЙ "Если не знаеш о чем говорить или о чем говориш то лучше промолчи за умного сойдеш".
 

lev21

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
13.03.2007
Сообщения
283
Оценка реакций
5
Город
Воронеж
Во всем мире бытует еще и такое - вежливость, терпимость, толерантность и уважение.

Неплохо, так же, владеть русским языком грамотно, использовать правильно знаки препинания.

И последнее, если используете какое-то слово из чужого языка, то хоть узнайте, как правильно оно произносится. Я , таки, просто умоляю Вас это делать....
Цимус (цимес) - слово из идиша. Оно обозначает старинное еврейское блюдо, которое готовится из различных овощей с добавлением фруктов и ягод. В старину это сладкое блюдо подавалось почти на все праздничные столы в качестве десерта. Оно всегда считалось большим деликатесом и вкуснейшим лакомством, поэтому данное слово по сей день употребляется в значении "то, что надо", "самое лучшее".

Цимес с фарфелах
1/2 кг чернослива,
4 ст. крутого кипятка,
1 ст. фарфелах,
1 ч.л. соли,
2 ст.л. лимонного сока,
1/3 ст. меда,
4 ст.л. масла.

Промойте чернослив и замочите его в воде на час, в той же воде поставьте на огонь, доведите до кипения и положите фарфелах, соль, лимонный сок, мед и масло, закройте крышкой и держите на среднем огне 45 минут (на последние 15 минут снимите крышку).

Цимес морковно-яблочный
4 ст. тертой моркови,
1 ст.л. муки,
3/4 ст. тертых яблок,
3 ст.л. масла или жира,
1 /2 ст. воды,
1 /2 ч.л. соли,
2 ч.л. сахара,
1 /4 ч.л. мускатного ореха.

Положите все продукты в кастрюлю, закройте крышкой и тушите на слабом огне 2 часа (до полной готовности). Внимательно следите, чтобы не подгорело. Если необходимо, добавьте немного воды (кипятка).


Цимес картофельный
1,2 кг картофеля,
4 ст.л. изюма,
10-12 шт. чернослива,
4 ч.л. сахара,
2 ч.л. муки,
4 ч.л. масла,
2 ч.л. соли.

Очищенный картофель положите в кастрюлю, добавьте жир, промытые изюм и чернослив, корицу и сахар, залейте горячей водой так, чтобы она покрыла продукты, и тушите до полуготовности. Затем посолите, добавьте пассированную муку, разведенную горячей водой, и доведите до готовности.
Этот цимес можно приготовить с мясом. В этом случае вместо изюма, корицы и муки берут 400 гр. жирного мяса и немного перца.

Цимес морковный с кнейдлах
1,2 кг моркови,
1 ст.л. масла,
4 ч.л. сахара,
4 ст.л. изюма,
0,5 ч.л. соли.


Приятного аппетита.
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 445
Оценка реакций
2 403
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
На этой торжественной ноте и закончим выступление.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.