замена двигателя на японский (турбо?)

deim

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
6
Оценка реакций
0
Приветствую, Победоводы!
с недавнего времени одурманен мыслями о Победе...))
но хочется совместить шарм ретро авто и комфорт\силу современности. потому решил заменить движку. на примете японские двигателя, возможно турбо. перерыл форум - толкового ничего не нашел. с удовольствием пообщался с человеком у которого есть опыт подобной замены. можно в личку. заранее благодарен!
 

deim

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
6
Оценка реакций
0
нашел темку с движкой от вольво 740, но всё же хотелось бы японский, так как деталей на них тьма. видел упоминание про турбированную победу, но тему не нашел (( киньте ссылку если кто знает... ник турбопобедовода вроде Штобс...
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 451
Оценка реакций
2 411
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
shtabs его ник. Искать на gaz21.org.ua и на gaz21.ru

На форуме gaz-24.com есть персонаж из Москвы с ником George. У него 24-я Волга с двигателем 1JZ. Мне было интересно, я пообщался с теми, кто ему сделал это чудо. Бюджет работы примерно 350 тысяч рублей. Мне сразу стало неинтересно :)
 

hippon

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
938
Оценка реакций
48
Город
Сергиев Посад
проще купить супру 90 года там уже будет 1jz и две турбины. знакомый брал такую за 70 тыс.
 

deim

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
6
Оценка реакций
0
350 тыш??!?! 0_о чет многовато.... а че так дорого? сам двиг с коробок и т.д. дорого стоил или замена дорого обошлась?
п.с. пасибки за отпеты))
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 451
Оценка реакций
2 411
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Не, сам двигатель с коробкой как раз 70-80 тысяч. Остальное -- работы.

Тупо поменять двигатель -- глупое занятие. Тормоза, рулевое, ходовая часть - все придется менять на соответствующее этому двигателю. В итоге от Победы остается только верхняя часть кузова. Так что мой совет -- оставить Победу победистам. И начать копить деньги на нормальную машину. Это в итоге обойдется дешевле и доставит больше радости.
 

deim

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
6
Оценка реакций
0
нееееее))) тут позволю себе не согласиться)))
хочется именно победу, но сильную и комфортную. а как ты говоришь хорошая машина это просто машина, а то ПОБЕДА!!!!)))) обсалютно другая категория.
 

Димка

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
1 510
Оценка реакций
20
Город
Ростов на Дону
Только не разбирай машину пока не появятся все необходимые материалы и оборудование, и 100% возможность оформить всё это, много примеров было которые только негатив оставили;)
 

deim

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
6
Оценка реакций
0
в данном вопросе, да и почти везде, проблемы решают дэнгы)) п.с. я буду с ней аккуратен и нежен :wink:
 

Леха

Пользователь
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
277
Оценка реакций
0
Возраст
40
Город
Москва,отрадное.
на авто.ру зайди в запчасти,там в объявах (газ) есть люди,кот. ставят эти движки!созвонись,узнай.