Хромирование

Алессандро

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
14.12.2008
Сообщения
6
Оценка реакций
0
Город
Москва
Дорогие друзья!
Я приобрел машину "Победа" и взялся за ремонт. Главная проблема - хромирование деталей.
Где это делать? сколько это стоит?

Заранее спасибо и да здравствуй Победа!
 

sergei

Пользователь
Регистрация
10.11.2008
Сообщения
73
Оценка реакций
0
Город
беларусь
В Минске 5-6тыс евро за весь хром.При условии,что он не мятый(вообще!).
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Раз уж вопрос продублирован на форуме, отвечу здесь, а не письмом.

Есть два основных способа получить победу с идеальным набором хромированных деталей:

Если много времени: искать детали, оставшиеся в идеальном состоянии с тех времен, когда они были выпущены. Это кажется невыполнимым, но это возможно. Машина oldjack-а тому подтверждение.

Если есть много денег: обратиться в компанию "Солитон" (http://www.mrchrome.ru/). Хромировка всего набора деталей на Победу 2-й серии обойдется примерно в 262 000 рублей по состоянию на дату написания поста. Представитель компании есть на этом форуме, его ник вполне очевиден -- Солитон.

Истина обычно где-то посередине. Вполне может быть, что какие-то детали вашей машины не нуждаются в хромировке. Что-то проще купить готовое, а что-то придется хромировать за деньги.

Проблема хромирования деталей стоит перед многими. И приемлемого решения ее пока нет.

Тема о хромировке из форума:
http://www.krestyaninov.ru/forum/viewtopic.php?t=203
 

sergei

Пользователь
Регистрация
10.11.2008
Сообщения
73
Оценка реакций
0
Город
беларусь
Хромировка хромировке-рознь.Снятие старого покрытия по длительности и затратам-то же,что и нанесение нового.Никакая пескоструйка и полировка не поможет!Только хим.способом.Особая сложность -силуминовые детали(ручки и т.д.).Я видел 3 варианта хромирования-естественно самый дорогой-лучший.Хотя технология у всех одинаковая.
 

Алессандро

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
14.12.2008
Сообщения
6
Оценка реакций
0
Город
Москва
Кошмар!!!
Мне рассказывали о краске совершенно не отличающейся от хрома. И дешево. Это реально или просто легенда?
 

Александр qwert

Пользователь
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
58
Оценка реакций
0
Город
г.Новоорск
Алессандро сказал(а):
Кошмар!!!
Мне рассказывали о краске совершенно не отличающейся от хрома. И дешево. Это реально или просто легенда?
Такая краска есть, но сравнивать её с хромом ....., нельзя. Видел результат покраски, неочень. но как вариант покрытия каких нибудь мелких внутренних деталей возможен.
 

TORNADO

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
26.06.2006
Сообщения
373
Оценка реакций
0
Возраст
36
Город
Иркутская область, Ангарск
Алессандро сказал(а):
Кошмар!!!
Мне рассказывали о краске совершенно не отличающейся от хрома. И дешево. Это реально или просто легенда?
Про краску не легенда, я поначалу то же о ней задумывался. Однако то, что в баллончиках по 300 рублей хромом назвать язык никак не поворачивается, обычная серебрянка, только ещё и стирается без особых проблем.

А та, которой кузова машин красят очень похожа на хром. Только вот цена сопостовима с хромированием. Привозят её из америки.

Есть ссылка http://www.allu.ru/paint/mirrachrome/mirrachrome.html
 

Александр qwert

Пользователь
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
58
Оценка реакций
0
Город
г.Новоорск
TORNADO сказал(а):
Алессандро сказал(а):
Кошмар!!!
Мне рассказывали о краске совершенно не отличающейся от хрома. И дешево. Это реально или просто легенда?
Про краску не легенда, я поначалу то же о ней задумывался. Однако то, что в баллончиках по 300 рублей хромом назвать язык никак не поворачивается, обычная серебрянка, только ещё и стирается без особых проблем.

А та, которой кузова машин красят очень похожа на хром. Только вот цена сопостовима с хромированием. Привозят её из америки.

Есть ссылка http://www.allu.ru/paint/mirrachrome/mirrachrome.html
ну нифига себе цены :shock: :shock: :shock: :shock:
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Если говорить о заменителях хромировки, то вспоминается вот это:



Порошковая окраска. Смотрится очень качественно, насколько бюджетно -- не знаю.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 797
Город
москва
насколько я вижу - это не порошок, а обычный металлик под лаком, порошковое покрытие запекают при высокой температуре и вряд ли это понравится тонкостенным деталям облицовки
 

AlL

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.02.2007
Сообщения
113
Оценка реакций
0
Город
Сестрорецк,Питер
так,ну я и слово встравлю. на сайтах, где я тусуюсь есть человек, кот сам делается интересные краски (я лично с ним не знаком - так что это не реклама)

http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=17913&st=0

в этой теме есть в том читсле и краска, имитирующая хром.




 

Алессандро

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
14.12.2008
Сообщения
6
Оценка реакций
0
Город
Москва
Краска - хром

Я видел краску точно как хром по внешнему виду за 3 доллара за....м2! Правда это было в США. Попробую найти сайт и вышлю всем.
Ав Москве хромировать можно или только в Волгограде? или еще дороже в Москве? Придется почку продать?
 

Krivass

Пользователь
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
858
Оценка реакций
3
В Кракове в прошлом году мона было весь внешний хром качественно сделать примерно за 1000 евров... Сейчас не знаю - благосостояние поляков растет, цены наверноне тоже
 

Филя

Пользователь
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
11
Оценка реакций
0
Город
РФ Нижегородская обл
Можно в Нижнем Н. на ГаЗе официально хромировать. Знаю что за бампер от М21 берут от 25 000 р.
 

cosmic

Пользователь
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
245
Оценка реакций
0
Город
Россия,Москва
:shock: ппц ну и цены подешевле нигде нету ?
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Филя, а это не Вы писали под ником Филипп Жарков на форуме газ21.ру про хромировку на зводе в г. Нижнее Сормово?
 

Андрей 1989

Пользователь
Регистрация
09.05.2008
Сообщения
50
Оценка реакций
0
Город
г.Навашино, Нижегородской области
"""Знаю где можно сделать хорошую хромировку, но без реставрации (без наращивания металла, рихтовки, подварки, и.т.п.).

Вот пример:

http://photofile.name/users/matrospobedy/135016704/ """"

Мужики это называется хорошая хромировка :lol: .И не могу панять фразу "без реставрации" эт как?Тоесть не снимая старого покрытия сразу в ванну???????? :evil: Так этот хром за неделю слезет.Да и как то он на хром не очень похож, скорее никель блестящий.Слов нет Руки чешутся.Мастера блин :evil: