ХРОМ

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
Leksa сказал(а):
Это не жесть, а правда жизни, как говорится назвался груздем, полезай в кузовок(нашел деньги на старую технику, найдешь и на реставрацию)
Leksa , эт для обезбашенных такие цены... Или ты хош сказать что старое не отреставрированое авто стоит дорого?
- помоему эт давно избитый вопрос... Просто у народа некоторого было много лишних денег и он стимулировал сверх прибыля таких мастерских... ну никак не может стоить 15000 у.е. комплект хрома на победу - мне просто смешно! :) Если из Вас кто-то готов такое бабло выложить - я без проблем возьмусь организовать весь хром. Но разницу оставлю себе , идет? ;-)

Меня просто убивает, когда некоторые индивидумы говорят что такая цена - нормально, а как самих заставить столко заплатить так сразу языком цокают :D :lol: :roll:
 

Shigeru

Пользователь
Регистрация
31.07.2008
Сообщения
5
Оценка реакций
0
Город
Екатеринбург
хромировка 15000 $ вы очем люди
себестоимисть хромировки 500-600 руб за кг изделия
эта цена технологического процесса+реактивы+работа
другой вопрос цена востановительных работ
так и они не могут столько стоить
солитон пальцы загибает пользуется своим монополизмом
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 239
Оценка реакций
3 227
Город
Москва

Leksa

Пользователь
Регистрация
23.09.2007
Сообщения
13
Оценка реакций
0
Возраст
56
Город
Эстония
Сайт
www.magnumnarva.ee
Илья сказал(а):
Если из Вас кто-то готов такое бабло выложить - я без проблем возьмусь организовать весь хром. Но разницу оставлю себе , идет?

Илья мне зачем бабло выкидывать, я 5 лет гальваникой занимаюсь :)
 

Leksa

Пользователь
Регистрация
23.09.2007
Сообщения
13
Оценка реакций
0
Возраст
56
Город
Эстония
Сайт
www.magnumnarva.ee
Shigeru сказал(а):
солитон пальцы загибает пользуется своим монополизмом
Shigeru/ cолитон пальцы не загибает, посмотри сколько стоит к примеру 1 тонна никель.анодов и тебе станет ясно, откуда у нас берутся такие прайсы
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 752
Оценка реакций
27 095
Город
Болгария
Shigeru сказал(а):
хромировка 15000 $ вы очем люди
себестоимисть хромировки 500-600 руб за кг изделия
эта цена технологического процесса+реактивы+работа
От истина вы недалеко!В Болгарии сейчас мед-никел- хром стоит 2 евро кв.дм.- ето 70 руб.Ето конечно при подготовленная деталь и делается как минимум на 5 гальваники в Болгарии.Я сам делаю востановительных работ на мои детали и такие цены как в Солитоне мягько сказать для меня непонятние.
 

Tenno

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
318
Оценка реакций
0
Город
Москва
Сайт
www.taikiken-school.narod.ru
То что Солитон ЧУДОВИЩНО завышает цены не подлежит никакому сомнению. Специально интересовался этим вопросом у моего тестя, котрый работает на закрытом предприятии, где недавно закрыли цех гальваники. Он в этом большой спец. Когда он услышал о 15000$ он ржал так, что люстры качались. Как минммум пусть Солитон уберёт нолик.
Рассчёт на лоха, идиота с толстым кошельком.
 

Солитон

Пользователь
Регистрация
29.08.2008
Сообщения
7
Оценка реакций
0
Сайт
www.mrchrome.ru
Добрый день , наши постоянные клиенты и просто слушатели ! Отвечаю на конкретно поставленные вами вопросы . Он собственно один - ЦЕНА !!! Верно осуждаете нас и наши загнутые пальчики . Я бы не стал ввязываться в данное обсуждение , но правда все же мне дороже . Первое , ( это для тестя с оборонного завода ) что хочется спросить . А почему вообще "недавно закрыли гальванический цех "? Наверное он приносил заводу только невероятную прибыль и вдохновлял своей экологичностью всех работников , включая тестя и работницы отказывались ехать в Кисловодск по путевке - предпочитали над 60 -градусной серной кислотой легкие лечить ...Логично бы действительно всем заинтересованным объединиться и выйти на руководство этого завода ( наверняка лежащего последние годы в руинах и не способного найти опытных специалистов на свои зарплаты ) и предложить свое железо на "перехромировку" и тем самым помочь данным заказом нашей родной оборонке ? Давайте вместе делегируем данного тестя и наша фирма тоже разместит там заказы , а разницу поделим )) Что то очень похожее на опыт мне подсказывает, что все мы не хотим узнать куда нам идти и где это находится ...
Почему ? НА ОБЫЧНОМ ГАЛЬВАНИЧЕСКОМ ПРЕДПРИЯТИИ НЕВОЗМОЖНО ОСУЩЕСТВИТЬ ВСЕ СТАДИИ РЕСТАВРАЦИИ ДЕТАЛЕЙ С ХРОМИРОВАННЫМ ПОКРЫТИЕМ ! ( ключевое здесь слово для новичков - Реставрация ). Меднение , никелирование и хромирование , открою вам секрет производят многие предприятия не только в Болгарии , но и России , Украины, Беларуси и далее по списку . То есть , приготовьте как надо деталь , снимите с нее хром и никель, заделайте дыры и микропоры , отполируйте и присылайте нам - Бонус в виде снижения в несколько раз нашей цены гарантируем.. Проблем тут возникнет несколько на первый взгляд и бесконечное множество на самом деле . Нет нормального железа , ЦАМ почему то не паяется , хром и никель полностью механически не снимешь ( значит новое покрытие однозначно вздуется ), особенно с тонких ржавых молдингов и с внутренней стороны деталей , за рихтовкой надо идти в автосервис ( они то точно не хапуги и делают лучше , чем в Солитоне !) , для пайки и сварки деталей без пор придется потратить на эксперименты ( оборудование и материалы не в счет , конечно , мы же для себя делаем .. ) немного своего драгоценного времени - около полугода , если терпения хватит и потом пойти с криками АУ искать специалиста - паяльщика с оборонного завода , который скажет , что может паять только радиодетали и о пайке ЦАМа слышит в первый раз , а микротрещины припой не протекает ..( странно, почему ?)
Второе , найдите мне что- либо , что за последние три года поднялось хотя бы на 30 % ?? Электроэнергия ? Никель , который за год вырос в 3.5 раза с 500 до 1800 рублей за кг ( правда сейчас начинает падать с последними событиями ) , медь ? вода ? Химия и спецодежда ? Жилье ? или может быть подсолнечное масло и продукты питания ? Я знаю что - зарплата у наших рабочих . 15000 получает человек , который делает из г... конфетку , и это хорошо , если рентабельность составляет 20 %. Сказки ? У нашего предприятия есть незадействованое оборудование , мы готовы его продать . Соберитесь вместе и делайте дешевле , лучше и быстрее..
Третье , интересное замечание по поводу того , что наши цены 3-х летние тоже пугали своей недоступностью ))), я больше скажу - сейчас у нас акция по бамперам . 23000 рублей за полный цикл восстановления . Цена вполне приемлимая, но это никто из вас не заметил , к сожалению. Потому что , извините за грубость ,кто действительно заинтересован и умеет работать руками и головой , тот ищет выход в виде изготовления новоделов , договаривается о скидках и т.д. и таким мы идем на встречу и уважаем , потому что люди знают реальную цену труду и материалам , а у кого реставрация машин заключается в многолетних поисках манны небесной и бестолковом трепе в интернете , тот и за 5000 не сделает - цель у него не такая .... Тогда проще купить " копейку" разрисовать ее в цвет индиго , повесить глушитель побольше и наслаждаться пуганием народа ночными вечерами ...Извинения я уже попросил.

P.S. Во многих случаях новодел дейстительнее выходит дешевле и быстрее , правда для этого руки умелые нужны ..
 

Солитон

Пользователь
Регистрация
29.08.2008
Сообщения
7
Оценка реакций
0
Сайт
www.mrchrome.ru
Re: Реставрация хромированных деталей

Молодец Солитон. Буду своих клиентов с Северного Кавказа к Вам отправлять . У меня гальваника уже 5 лет как работает, сначала трудно было, но потом пару машин своих и мотоциклы показали на выставках и клиент попер. Вот наш свежий проект http://www.vlad-saburov.ru/?p=4[/quote]



Занятные картинки из Эстонии ))) Без комментариев . Будет желание , позвоните пообщаемся
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 752
Оценка реакций
27 095
Город
Болгария
Хром и никель полностью механически снимается,ето делал не раз.И все было в порядке .Так что если ктото хочет механически снимать,не будет проблема.
 

Солитон

Пользователь
Регистрация
29.08.2008
Сообщения
7
Оценка реакций
0
Сайт
www.mrchrome.ru
pobedovod сказал(а):
Хром и никель полностью механически снимается,ето делал не раз.И все было в порядке .Так что если ктото хочет механически снимать,не будет проблема.
С каких деталей то снимали ? с наружних поверхностей бампера ? А внутри и в полостях ? а с тонких молдингов ? а ручки из Цама ? Никель не всегда виден полностью, и если хоть немного отанется , со временем вздуется покрытие однозначно . Хотя не знаю , может в Болгарии другие технологии ... У нас такие требования у заказчиков , что лучше перестраховаться )))
 

Солитон

Пользователь
Регистрация
29.08.2008
Сообщения
7
Оценка реакций
0
Сайт
www.mrchrome.ru
Просто у народа некоторого было много лишних денег и он стимулировал сверх прибыля таких мастерских... ну никак не может стоить 15000 у.е. комплект хрома на победу - мне просто смешно! :) Если из Вас кто-то готов такое бабло выложить - я без проблем возьмусь организовать весь хром. Но разницу оставлю себе , идет? ;-)




Кстати ,небольшая заметка , если это кому то интересно. В наших прайс листах включены обычно ВСЕ возможные детали , включая салон и кузов . И еще - стоимость хрома на Победу 10000 а не 15000 , смотреть надо внимательнее. Решетка "Улыбка" выделена отдельно , следовательно если вам нужно две решетки на Победу - тогда 15000..
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 752
Оценка реакций
27 095
Город
Болгария
Солитон сказал(а):
pobedovod сказал(а):
Хром и никель полностью механически снимается,ето делал не раз.И все было в порядке .Так что если ктото хочет механически снимать,не будет проблема.
С каких деталей то снимали ? с наружних поверхностей бампера ? А внутри и в полостях ? а с тонких молдингов ? а ручки из Цама ? Никель не всегда виден полностью, и если хоть немного отанется , со временем вздуется покрытие однозначно . Хотя не знаю , может в Болгарии другие технологии ... )))
Нет другие технологии в Болгарии.Все зависет от желании человека,сделат все лучше!Я лет пят тому назад хромировал колпаки там есть и надписи и полоски и пока все в порядке.
Кстати ,в спор не собираюс вступать!
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 795
Город
москва
очень даже красиво... :lol:
 

Новичок

Пользователь
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
207
Оценка реакций
1
Город
Москва
даа.... красотища...
 

lev21

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
13.03.2007
Сообщения
283
Оценка реакций
5
Город
Воронеж
Leksa 67й какого года?