ХРОМ

NIK

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
16.09.2005
Сообщения
148
Оценка реакций
23
Город
Тамбов
Я тут покопался и вышел на хромировщика! Детали из железа берет без подготовки, на них хром ложится особенно легко и прочно. А вот прыщавые птички, колпаки, ручки надо подготавливать самому, снимать старый хром и заделывать раковины, если таковы имеются. Теперь о ценах. Оценивает при осмотре, но я отдам за 2 ободка ( спидок, часы ) 200р. Восновном ценится не блестящий результат, а пыльный процесс подготовки. Кому что нужно могу поговорить с человеком :wink:
 

aleksandr

Пользователь
Авторитет
Регистрация
11.07.2005
Сообщения
483
Оценка реакций
75
Возраст
45
Город
Павловский Посад
Сайт
ford-windstar.ru
старый хром ведь тоже гальванически снимается!!! Как его снять в гаражных условиях? А так есть интерес сделать улыбку, но надо снимать старый хром....
 

NIK

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
16.09.2005
Сообщения
148
Оценка реакций
23
Город
Тамбов
aleksandr сказал(а):
старый хром ведь тоже гальванически снимается!!! Как его снять в гаражных условиях? А так есть интерес сделать улыбку, но надо снимать старый хром....
Улыбка, она железная, с ней мало возни, зашкурь ржавчину, а остальное от полирнет и покроет.
 

aleksandr

Пользователь
Авторитет
Регистрация
11.07.2005
Сообщения
483
Оценка реакций
75
Возраст
45
Город
Павловский Посад
Сайт
ford-windstar.ru
а почём опиум для народа?
 

ИВАН

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.08.2005
Сообщения
80
Оценка реакций
33
Город
МОСКВА
какая толщина хрома,
сколько кладут слоёв,
медь+никель+хром или тока никель+хром , или один тока жёсткий хром ?
как насчёт силуминовых деталюшек, их он делает ?
 

NIK

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
16.09.2005
Сообщения
148
Оценка реакций
23
Город
Тамбов
Обязательно все спрошу! Просто все делается подпольно, проносится на завод, хромируется и так же выносится, могут запалить, поэтому дело не быстрое....
 

Логотип и М20В

Пользователь
Авторитет
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
281
Оценка реакций
1
Город
Питер.
Сайт
www.logoti.fotofile.ru
Значит бампера отдыхают ... :(

Есть в Москве мега-супер хромировка, видел результат работы - класс!
Правда ценничек не деццкий: Задний бампер на Машину_21 1-2 го выпусков с клыками и болтами - 10.000 руб по "упрощенной схеме", 12.000руб. - целиком по технологии. Контакт щас дать не могу, т.к. все на 21-ом Форуме, а он в данный момент целиком "меняет свое обличье :lol: "
Если кому надо, то выложу попозже эту инфу.

ЗЫ: Хромировка на самом деле качественная, т.к. человек, который ее заказывал очень щепетилен в этих вопросах, он восстановил свою 21-ю Ласточку по "высшему разряду".
 

NIK

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
16.09.2005
Сообщения
148
Оценка реакций
23
Город
Тамбов
Про бампера я бы не стал торопиться, он хромировал 3 бампера, сначало углы, потом середину. Со всеми можно договориться :wink:
 

Логотип и М20В

Пользователь
Авторитет
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
281
Оценка реакций
1
Город
Питер.
Сайт
www.logoti.fotofile.ru
NIK сказал(а):
Про бампера я бы не стал торопиться, он хромировал 3 бампера, сначало углы, потом середину. Со всеми можно договориться :wink:
Бампера, улыбка - актуальные темы для нас с Победкой ...
 

ufo

Пользователь
Регистрация
21.07.2005
Сообщения
171
Оценка реакций
0
Город
Москва
хромировка в домашних условиях

Логотип и М20В сказал(а):
Задний бампер на Машину_21 1-2 го выпусков с клыками и болтами - 10.000 руб по "упрощенной схеме", 12.000руб. - целиком по технологии.
ой, ой.... вот никогда столько платить не буду.... Да за такие деньги (или соответствующее время) можно вполне самому научиться этому делу. :D Вот набрал ради прикола в Яндексе "хромировка в домашних условиях" и... куча полезной инфы. Почитал мельком http://race-custom.narod.ru/Konfa/body/chrome.html - ясно, что дело кропотливое, но очень интересное. Да и принципиально это две большие разницы - всё стараться делать за деньги, либо всё своими руками. В общем лично для меня идеальный хром вовсе не дело первой важности, но когда подступлюсь, то только сам. :D
 

aleksandr

Пользователь
Авторитет
Регистрация
11.07.2005
Сообщения
483
Оценка реакций
75
Возраст
45
Город
Павловский Посад
Сайт
ford-windstar.ru
ой, ой.... вот никогда столько платить не буду.... Да за такие деньги (или соответствующее время) можно вполне самому научиться этому делу. Вот набрал ради прикола в Яндексе "хромировка в домашних условиях" и... куча полезной инфы. Почитал мельком http://race-custom.narod.ru/Konfa/body/chrome.html - ясно, что дело кропотливое, но очень интересное. Да и принципиально это две большие разницы - всё стараться делать за деньги, либо всё своими руками. В общем лично для меня идеальный хром вовсе не дело первой важности, но когда подступлюсь, то только сам
хромировка в домашних условиях - это из разряда фантастики, причём даже не научной :D
если ванну ещё и можно найми, реостат тоже, даже подогреть ванну (хромируют, поддерживая определённую температуру раствора), то где ты возьмёшь такую силу тока?!
пробки повышибает во всём районе
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Являясь студентом Воронежского Госуарственного Технического Университета, был Приятно удивлен, когда узнал, что в семестре есть предметы Материаловедение и Технология деталей. На одной из лекций обсуждался именно процесс хромирования со всеми примочками, что необходимо до и после... Так вот зная дело слушал во все... уши. Было сказано, что дроцесс сопровождается Огромными силами тока, сообветственно температурами и что не мало важно ядовитыми выделениями. Эти факторы давольно весомы, поскольку многие заводы и предприятия именно из-за них отказываются от этой процедуры на своей территории (в своих стенах). И что дома можно провести чисто и грамотно напыление - неповерю, да и хром в чисто, или почти чистом виде найти довольно проблематично!
Авиационный завод - помоему, нужно обращаться именно туда.
 

ufo

Пользователь
Регистрация
21.07.2005
Сообщения
171
Оценка реакций
0
Город
Москва
хромирование в домашних условиях

aleksandr сказал(а):
хромировка в домашних условиях - это из разряда фантастики, причём даже не научной :D
да неужели? иметь Победу в нашем веке, кажется тоже многим кажется фантастикой :D
aleksandr сказал(а):
если... ещё и можно найти.... то где ты возьмёшь такую силу тока?!
пробки повышибает во всём районе
Вы меня бы ужасно перепугали, если бы я хорошо не разбирался в электротехнике, а ведь вполне достаточно школьных знаний. :D
Вас испугали 15 А при напряжении около 20 В или всего 300 Вт мощности? К слову наша квартирная подводка выдерживает 30 А при напряжении 220 В или более 6 кВт. Вполне можно средненький сварочный аппарат подключать. :D А при низком напряжении силу тока можно получить гораздо больше. Я запросто получаю 200-300 А. И соседям это знать неинтересно :lol:

Mihasia сказал(а):
Являясь студентом Воронежского Госуарственного Технического Университета...
Эти факторы давольно весомы, поскольку многие заводы и предприятия именно из-за них отказываются от этой процедуры на своей территории (в своих стенах). И что дома можно провести чисто и грамотно напыление - неповерю, да и хром в чисто, или почти чистом виде найти довольно проблематично!
Да знаем, тоже в академиях учились :D и по диплому химик-технолог. И гораздо более ядовитые процессы дома проводил, тем более это было ещё в сопливой молодости. А проблематичность по-поводу доставания "чистого хрома" говорит о том, что Вы далеки от практической химии.:lol: То что заводы от чего то отказываются - это их личное дело, у них свои соображения.
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Re: хромирование в домашних условиях

ufo сказал(а):
... И гораздо более ядовитые процессы дома проводил, тем более это было ещё в сопливой молодости.
Смотрю на фото и ... верю :D
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Настало время вплотную заняться вопросом.
Есть возможность на одном заводе покрыть деталь хромом, но тонким и по-моему без предварительных покрытий медью и др. (покрывали бампер - на долго не хватило)
На другом заводе есть возможность покрыть деталь чисто медью

Пока речь идет об ободках спидометра и часов. Впрос следующий:
1 достаточно ли эти ободки покрыть просто хромом, ведь в салоне "тепло и сухо", или без предварительной меди никак?
2 Какой толщины должны быть покрытья медью и хромом
3 Можно ли обойтись без покрытия никелем?

PS В гаражных условиях хром или все что от него осталось снимается наждачной бумагой, затем полируется
 

aleksandr

Пользователь
Авторитет
Регистрация
11.07.2005
Сообщения
483
Оценка реакций
75
Возраст
45
Город
Павловский Посад
Сайт
ford-windstar.ru
хром проще снять гальванически, почему если есть ванна, есть реактивы и есть источник тока достаточной мощности, не делают нормально и по технологии?
 

ufo

Пользователь
Регистрация
21.07.2005
Сообщения
171
Оценка реакций
0
Город
Москва
Re: хромирование в домашних условиях

Mihasia сказал(а):
Смотрю на фото и ... верю :D
Это было всего лишь после возни с Победой в гараже... деток пугал. :D А химичил я дома раньше немало... все занавески в дырках были и сам чуть не драванулся.
Вот с хромом пока мне не срочно. Твой карб ещё не поставил, хотя переходник уже готов. Потом масляная система, тормозная, кузов надо смотреть основательно....
 

Van

Пользователь
Регистрация
01.10.2007
Сообщения
104
Оценка реакций
0
Готов отвезти детали хоть в Нарву, если там делают качественный хром , по нормальным ценам
 

TORNADO

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
26.06.2006
Сообщения
373
Оценка реакций
0
Возраст
36
Город
Иркутская область, Ангарск
Проблема на все времена... =) Мне говорили, что у нас в городе хром делают. Проверил. Разочаровался.

Буду в Иркутске себе мастеров искать, может есть такие...