Ходовка с ГУРОМ.

staL

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
44
Оценка реакций
0
Город
Украина / Кривой Рог
Всем добрый вечер. Есть победа, но уже там далеко не все родное, коробка с волги, мост с 21, передок с 21 или 24, двигатель с жука, ну плюс немного колхоза. Приходит время раздевать её полностью до кузова с целью поварки и покраски, и следовательно будут в неё внедряться новый двигатель с коробкой, с тормозной системой.
Возникает вопрос подходит ли ходовая с какойто волги с гидроусилителем?
Двигатель ещо нерешил какой буду ставить но это будет или 351 винсдор обьемом 5.7 литра с автоматом круизматик, или чем опять же мурукосское литражом примерно таким же. Снаружи хочу сохранить оригинал, и в салоне родные диваны, и торпеду с рулем чтобы соотвецтвовало оригинальному духу.
ой, чет я заговорился, помогите на щет гура!
 

popovitch

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
231
Оценка реакций
1
Город
Украина Киев
Сам хочу поставить ГУР,из всего что видел подходит любая рулевая рейка (главное чтобы в доноре она стояла впереди колес, а то может быть легкий конфуз)
(...351 винсдор обьемом 5.7 литра с автоматом круизматик...) :shock: стесняюсь спросить, а как Вы думаете совместить эти агрегаты, для этого нужны многие требования к кузову, а кроме этого достаточно хорошо знать электрооборудование и схемы работы данных агрегатов.
 

staL

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
44
Оценка реакций
0
Город
Украина / Кривой Рог
popovitch сказал(а):
Сам хочу поставить ГУР,из всего что видел подходит любая рулевая рейка (главное чтобы в доноре она стояла впереди колес, а то может быть легкий конфуз)
(...351 винсдор обьемом 5.7 литра с автоматом круизматик...) :shock: стесняюсь спросить, а как Вы думаете совместить эти агрегаты, для этого нужны многие требования к кузову, а кроме этого достаточно хорошо знать электрооборудование и схемы работы данных агрегатов.
От скорпа подойдет рулевая рейка?
А че там электрика? генер, зажигание, дачики - в корпус фордовских всунуть победовские, и наприборку будет выведено все как положено. Яж буду ставить не инжектор а кальбуратор))
А к кузову какие требования? проварить по заводским швам, думаю пожалуй хватит. Крепление коробки можно придумать, а двигатель кинуть на родные подушки). В мост станет чайковская пара. Машина будет для выходного дня.
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 532
Оценка реакций
334
Возраст
48
Город
Москва
staL сказал(а):
...351 винсдор обьемом 5.7 литра с автоматом ....
351W, для начала, имеет объем 5.8L, 5.7 - это 350 chevy 8)
Вы хоть габариты-то его представляете? Эт,конечно,не биг блок,токма он и не во всякое подкапотное для 302го-то предназначенное влезет, а Вы - в Победу :lol:

staL сказал(а):
или чем опять же мурукосское литражом примерно таким же
В этом разрезе категорически советую обратить внимание на рядные четверки (2.5L) и шестерки (4.0L) от Jeep - подкапотное Победы узкое, V8 туда впихнуть ОЧЕНЬ большой гимор, с рядниками в разы проще. Можно,конечно, поэксперементировать с V6, только 3.8 от заднеприводных (Mustang,T-bird) еще поискать придется, а еврофордовские 2.8 как правило все убиты. Четырехлитровых джиповских же в разы больше и покондовее они,проще найти живой.
 

staL

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
44
Оценка реакций
0
Город
Украина / Кривой Рог
Kovboy сказал(а):
staL сказал(а):
...351 винсдор обьемом 5.7 литра с автоматом ....
351W, для начала, имеет объем 5.8L, 5.7 - это 350 chevy 8)
Вы хоть габариты-то его представляете? Эт,конечно,не биг блок,токма он и не во всякое подкапотное для 302го-то предназначенное влезет, а Вы - в Победу :lol:

staL сказал(а):
или чем опять же мурукосское литражом примерно таким же
В этом разрезе категорически советую обратить внимание на рядные четверки (2.5L) и шестерки (4.0L) от Jeep - подкапотное Победы узкое, V8 туда впихнуть ОЧЕНЬ большой гимор, с рядниками в разы проще. Можно,конечно, поэксперементировать с V6, только 3.8 от заднеприводных (Mustang,T-bird) еще поискать придется, а еврофордовские 2.8 как правило все убиты. Четырехлитровых джиповских же в разы больше и покондовее они,проще найти живой.
Ну на щет обьема ошибся на 100 кубиков :(
Если в 21 волгу и в сьеру сували, то можно и в победу засунуть, с бмв в12 засунули прибалты...
У нас от джипа найти тяжеловато.
Кёльновские v6 найти можно, но там же инжектор, а я приследую цель карбюратор, чем меньше электрики тем лучше.
Ещо хочеться настоящий хот-род с v8.
 

popovitch

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
231
Оценка реакций
1
Город
Украина Киев
"А че там электрика? генер, зажигание, дачики - в корпус фордовских всунуть победовские, и наприборку будет выведено все как положено. Яж буду ставить не инжектор а кальбуратор))... "
Наличие переизбытка нужных и не очень проводов и вакуумных трубок на америкосских моторах это факт. Рядный джиповский 4-х литровый мотор - неплохой претендент, но длиннааааааа . Мы общими усилиями еле рядную четверку вкрячили (хотя был бы пятый горшок , тоже бы влез).
Видал я (рейку) фордовскую (может скорповскую) установленную в "Победу" почему в скобках, потому, что это двухдверный кабриолет, по селектору акпп было идентифицировано-форд. Владелец почему-то на вежливую просьбу открыть капот оч и оч съезжал :wink: .

Лично мое мнение - (меня в этом никто не убеждал) лучше бемевешных агрегатов в Победу не встанет
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Единственная известная мне Победа с ГУР-ом принадлежит Владу "Пирату". На ней ГУР как раз от БМВ. Вдумчиво сфотографировать это богатство мне так и не удалось -- не подлезть.

Кстати, мне тоже очень интересна эта тема. Могу предоставить свою машинку для опытов. :) Тот человек, который делал усилитель руля Владу, к сожалению, не станет связываться еще раз.
 

staL

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
44
Оценка реакций
0
Город
Украина / Кривой Рог
Krest сказал(а):
Единственная известная мне Победа с ГУР-ом принадлежит Владу "Пирату". На ней ГУР как раз от БМВ. Вдумчиво сфотографировать это богатство мне так и не удалось -- не подлезть.

Кстати, мне тоже очень интересна эта тема. Могу предоставить свою машинку для опытов. :) Тот человек, который делал усилитель руля Владу, к сожалению, не станет связываться еще раз.
Надо будет посмотреть ГУР с БМВ Е34, на них гуров должно быть как мух сельском туалете))
 

popovitch

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
231
Оценка реакций
1
Город
Украина Киев
Krest сказал(а):
Единственная известная мне Победа с ГУР-ом принадлежит Владу "Пирату". На ней ГУР как раз от БМВ. Вдумчиво сфотографировать это богатство мне так и не удалось -- не подлезть.

Кстати, мне тоже очень интересна эта тема. Могу предоставить свою машинку для опытов. :) Тот человек, который делал усилитель руля Владу, к сожалению, не станет связываться еще раз.
Странно, но по протоптанной тропинке проще ходить.
Вот фотка на автомобиле стоит рулевая рейка форд "какой-то" :D Фото с позапрошлогоднего ретро парада в Киеве .
 

staL

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
44
Оценка реакций
0
Город
Украина / Кривой Рог
надо или чертежи, или хотябы знать некоторые нюансы, всетаки это рулевое управление...
Так с форума никто неставил ГУР?
 

popovitch

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
231
Оценка реакций
1
Город
Украина Киев
Самое сложное на мой взгляд, (поставлю - отчитаюсь) жестко закрепит кожух рулевого вала к брызговику, изготовить переходник между рейкой и валом, можно использовать то, что стояло на этой рейке. Тяги и наконечники - если конус наконечника мал, а он будет , изготовить конусную втулку, если будут короткие/длинные тяги обрезать, нарезать , изготовить преходной гузжон. Ну , а при наличии маслонасоса гур на моторе, изготовить/подобрать нужный шланг высокого давления, под обратку подойдет любой маслостойкий.
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Нашел тут одну фирмешку в Москве... Ставят ГУР на Волги и разнообразные Газели.

http://www.gidrolab.ru/ustgur.shtml
 

staL

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
44
Оценка реакций
0
Город
Украина / Кривой Рог
popovitch сказал(а):
Самое сложное на мой взгляд, (поставлю - отчитаюсь) жестко закрепит кожух рулевого вала к брызговику, изготовить переходник между рейкой и валом, можно использовать то, что стояло на этой рейке. Тяги и наконечники - если конус наконечника мал, а он будет , изготовить конусную втулку, если будут короткие/длинные тяги обрезать, нарезать , изготовить преходной гузжон. Ну , а при наличии маслонасоса гур на моторе, изготовить/подобрать нужный шланг высокого давления, под обратку подойдет любой маслостойкий.
Кода будеш делать, делай сразу чертежи всех деталей(переходников и тд), и детальный отчет по установке.
Насос закрепить то можно, главное закрепить рейку и чтобы она работала без збоев!!!
 

popovitch

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
231
Оценка реакций
1
Город
Украина Киев
Krest сказал(а):
Нашел тут одну фирмешку в Москве... Ставят ГУР на Волги и разнообразные Газели.

http://www.gidrolab.ru/ustgur.shtml
В расчет берут новые з/ч?...
Если идти по пути фирмешки,берем редуктор,насос колонку и.т.д от новых ГАЗов и вмантуливаем ето.
Ё :shock: "Перед установкой редуктора и насоса в них устраняются слабые места конструкции, производится дефектовка..."Круто ато я сомневался в каччестве ново"газ"а . :?
 

popovitch

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
231
Оценка реакций
1
Город
Украина Киев
staL сказал(а):
popovitch сказал(а):
Самое сложное на мой взгляд, (поставлю - отчитаюсь) жестко закрепит кожух рулевого вала к брызговику, изготовить переходник между рейкой и валом, можно использовать то, что стояло на этой рейке. Тяги и наконечники - если конус наконечника мал, а он будет , изготовить конусную втулку, если будут короткие/длинные тяги обрезать, нарезать , изготовить преходной гузжон. Ну , а при наличии маслонасоса гур на моторе, изготовить/подобрать нужный шланг высокого давления, под обратку подойдет любой маслостойкий.
Кода будеш делать, делай сразу чертежи всех деталей(переходников и тд), и детальный отчет по установке.
Насос закрепить то можно, главное закрепить рейку и чтобы она работала без збоев!!!
Закрепить надежно,можно.НО жестко закрепит кожух рулевого вала к брызговику, изготовить переходник между рейкой и валом :cry: Так бы ГУР уже стоял...
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 532
Оценка реакций
334
Возраст
48
Город
Москва
staL сказал(а):
Если в 21 волгу и в сьеру сували, то можно и в победу засунуть..
У них подкапотное ШИРЕ! :shock:

staL сказал(а):
с бмв в12 засунули прибалты....
Габариты моторов сравни,да?!:D


staL сказал(а):
цель карбюратор, чем меньше электрики тем лучше.....
Категорически согласен ;)

staL сказал(а):
Ещо хочеться настоящий хот-род с v8.
Готовься к ОЧЕНЬ большому гемморою. Засунуть, при желании,можно все,что угодно, но количество затраченных усилий.......
ЗЫ:Хот-род,кста, необязательно с V8 8) Правильно сделанные флетхеды тоже рулят :wink:
 

staL

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
44
Оценка реакций
0
Город
Украина / Кривой Рог
Kovboy сказал(а):
staL сказал(а):
staL сказал(а):
Ещо хочеться настоящий хот-род с v8.
Готовься к ОЧЕНЬ большому гемморою. Засунуть, при желании,можно все,что угодно, но количество затраченных усилий.......
ЗЫ:Хот-род,кста, необязательно с V8 8) Правильно сделанные флетхеды тоже рулят :wink:
Цель именно хот-род с v8.
Кстати незнаю правда или нет, но ходила басня что с газона в8 засунули в победу, даж фотки както в инете мелькали, но хз може фотошоп был... Кстати 351 будет засунуть проще чем с бмв в12
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
staL сказал(а):
Цель именно хот-род с v8.
Кстати незнаю правда или нет, но ходила басня что с газона в8 засунули в победу, даж фотки както в инете мелькали, но хз може фотошоп был... Кстати 351 будет засунуть проще чем с бмв в12
Наверное, речь об этом? http://www.gaz20.spb.ru/photo3_12.htm

Правда, проект не закончен...
 

staL

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
44
Оценка реакций
0
Город
Украина / Кривой Рог
Krest сказал(а):
staL сказал(а):
Цель именно хот-род с v8.
Кстати незнаю правда или нет, но ходила басня что с газона в8 засунули в победу, даж фотки както в инете мелькали, но хз може фотошоп был... Кстати 351 будет засунуть проще чем с бмв в12
Наверное, речь об этом? http://www.gaz20.spb.ru/photo3_12.htm

Правда, проект не закончен...
хз, кароче у него коробка с газ 69 улетит быстро. Я просто общался с человеком у которого газ21 был с в8 от газ53 - 4.3 и от ПАЗА - 4.8 вроде. То от паза - трактор... Нету смысла ставить эти оба двигателя...
а змз 41 вроде - чайковский 5.5 к газоновским двигателям неимеет ничего общего, это все сказки, двигателя разные, и на 5.5 запчастей ненайти, и из двига можно выжать всего 200 кобыл... Коробка это гиморой, надо ставить с дизеля какогото, и то мало будет жить...
Если ставить в8 то сразу с коробкой!!! это моё мнение...
 

staL

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
44
Оценка реакций
0
Город
Украина / Кривой Рог
Проэкт интрестный)