Втулки шатуна современный аналог.

Andrey1992

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 768
Оценка реакций
2 175
Возраст
31
Город
Москва
Я то же собираю мотор сам, как ни странно, потому как за деньги, причем за немалые есть шанс нарваться на халтуру.
По мере сил и возможностей хочу чтобы все соответствовало допускам и зазорам, прописанным в тех.документации.
 

lesnik

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
14.07.2011
Сообщения
534
Оценка реакций
24
Город
Москва
Мне АБ еще шатуны по весу, по "центру масс" и тд подгоняли. Очень хорошо сделали.
 

Barny

Пользователь
Регистрация
25.05.2018
Сообщения
6
Оценка реакций
0
Возраст
60
Город
Санкт-Петербург
Здравствуйте! Так какие, в конечном итоге, вы поставили втулки? Я тоже пытался подобрать от мерседеса, но что-то не нашел - у всех внешний размер больше. Оригинальных поблизости тоже нет. А от москвича 412 не подойдут, не знаете?
 

Andrey1992

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 768
Оценка реакций
2 175
Возраст
31
Город
Москва
Здравствуйте! Так какие, в конечном итоге, вы поставили втулки? Я тоже пытался подобрать от мерседеса, но что-то не нашел - у всех внешний размер больше. Оригинальных поблизости тоже нет. А от москвича 412 не подойдут, не знаете?
Сделал в итоге в "Механике" с тойотовскими втулками. Сделали средненько, хотелось бы потуже, но за неимением горничной...
 

Barny

Пользователь
Регистрация
25.05.2018
Сообщения
6
Оценка реакций
0
Возраст
60
Город
Санкт-Петербург
А не подскажите каталожный номер тойотовских втулок? Спасибо.
 

EvgenB

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
17.09.2015
Сообщения
1 198
Оценка реакций
841
Возраст
46
Город
Москва
Сделал в итоге в "Механике" с тойотовскими втулками. Сделали средненько, хотелось бы потуже, но за неимением горничной...
Также сделали в механике. Номера втулок не спрашивал. Хотелось бы тоже чуть потуже...
 

Barny

Пользователь
Регистрация
25.05.2018
Сообщения
6
Оценка реакций
0
Возраст
60
Город
Санкт-Петербург
Мне в Механике сказали, привезти втулки, вот не знаю какие купить - от мерседеса не подобрал, родных в Питере не нашел, современные газоновские не советуют. Короче, в поиске, может кто даст наводку?
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
Посмотрите эти Mercedes А 1110380150 втулка шатуна палец 22мм
 
Последнее редактирование:

Barny

Пользователь
Регистрация
25.05.2018
Сообщения
6
Оценка реакций
0
Возраст
60
Город
Санкт-Петербург

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово

Andrey1992

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 768
Оценка реакций
2 175
Возраст
31
Город
Москва
Родные в пень, их шариком надо проходить, а его еще найти надо. В "Механике" ставят втулки P010H-STD TAIHO Toyota. Шатуны сдавать вместе с теми пальцами, что будете ставить.

Когда будете отдавать шатуны принесите с собой нутромер-с ним вы будете выглядеть значительнее (даже если не умеете им пользоваться), микрометр и вырезку из книжки Шнейдера про зазоры. Можно так же захватить собой умеренно длинный конический предмет и предупредить приемщика, что он подвергнется акту пенетрации, если зазоры будут не в допуске.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
Родные в пень, их шариком надо проходить, а его еще найти надо. В "Механике" ставят втулки P010H-STD TAIHO Toyota. Шатуны сдавать вместе с теми пальцами, что будете ставить.

Когда будете отдавать шатуны принесите с собой нутромер-с ним вы будете выглядеть значительнее (даже если не умеете им пользоваться), микрометр и вырезку из книжки Шнейдера про зазоры. Можно так же захватить собой умеренно длинный конический предмет и предупредить приемщика, что он подвергнется акту пенетрации, если зазоры будут не в допуске.
Придя с нутрометром и трубой конической могут указать на дверь.😀
 

Andrey1992

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 768
Оценка реакций
2 175
Возраст
31
Город
Москва
Ну про пенетратор это больше прикол был, но про нутромер и микрометр нисколько. Я ходил с вырезкой и книжкой и мерительным инструментом. Это несколько вызывает у персонала мастерской некоторое нервное напряжение - а то вдруг и правда будут мерить? А вдруг намерят чего-то не то? А вдруг орать начнут и руками размахивать?
Распред после шлифовки шеек мерил микрометром - никто меня никуда не послал.
Просто приходя к ним и забирая детали без проверки поощряешь бракодельство, ибо "нафиг делать хорошо, если всем и так по хрену".
Безнаказанность порождает раздолбайство.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
Ну про пенетратор это больше прикол был, но про нутромер и микрометр нисколько. Я ходил с вырезкой и книжкой и мерительным инструментом. Это несколько вызывает у персонала мастерской некоторое нервное напряжение - а то вдруг и правда будут мерить? А вдруг намерят чего-то не то? А вдруг орать начнут и руками размахивать?
Распред после шлифовки шеек мерил микрометром - никто меня никуда не послал.
Просто приходя к ним и забирая детали без проверки поощряешь бракодельство, ибо "нафиг делать хорошо, если всем и так по хрену".
Безнаказанность порождает раздолбайство.
это в какой механике? я сколько делал ни чего с собой не приносил у них все есть, замеры делают сами по заказу, то что заказал то и сделали, показали, промерили если все хорошо оплатил, забрал деталь.
 

Andrey1992

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 768
Оценка реакций
2 175
Возраст
31
Город
Москва
Я теперь делаю только на Ижорской. Во-первых мне рядом, а во-вторых там мастера приемщики-приличные понимающие ребята. В общем общение у меня с ними вполне сложилось. В Дзержинский больше ни ногой.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
Я теперь делаю только на Ижорской. Во-первых мне рядом, а во-вторых там мастера приемщики-приличные понимающие ребята. В общем общение у меня с ними вполне сложилось. В Дзержинский больше ни ногой.
они сами делают на месте или там пунк приема?просто большую часть к примеру головки и валы они отвозят как раз в дзержинский делать. В заказ наряде прописывают.
 

Andrey1992

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 768
Оценка реакций
2 175
Возраст
31
Город
Москва
Знаю, что шатуны возили на Щелковскую (мастер мне сказал, что все шатуны делаются на Щелковской), а распредвал по-моему на месте. Станки у них на Ижорской есть.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
Знаю, что шатуны возили на Щелковскую (мастер мне сказал, что все шатуны делаются на Щелковской), а распредвал по-моему на месте. Станки у них на Ижорской есть.
Понятно, видимо не все станки есть, но главное приемка от них многое зависит.
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Я теперь делаю только на Ижорской. Во-первых мне рядом, а во-вторых там мастера приемщики-приличные понимающие ребята. В общем общение у меня с ними вполне сложилось. В Дзержинский больше ни ногой.
В Дзержинском философ еще работает?
Можно было через него. Он мне лет 5 назад очень помог.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово