Возможно ли установить современный мощный мотор?

lexon

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.06.2009
Сообщения
7
Оценка реакций
0
Приветствую всех!
Давно вынашиваю мысль о реставрации "Победы". Грустно смотреть на "умирающие" экспонаты... в том числе на фотках. Поэтому хочу внести свой вклад, применив творчество и пострадав материально конечно же))
Уважаю тех, кто собирает ВСЕ в оригинале, но лично мне хотелось бы восстановить машину на свой вкус (без колхоза) + установить туда современный агрегат. Не понимаю пока, насколько это вообще реально? Мотор и КПП "донорские", скажем, от японской или немецкой машины...
 

Pobedovod26

Пользователь
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 391
Оценка реакций
0
Возраст
33
Город
Бурмакино, Россия
Это сделать возмоно, но с большими доработками: крепление двигателя, моторный щит, возможно туннель карданного вала, подвеска, проводка. Деньги вложищь немалые.
 

lexon

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.06.2009
Сообщения
7
Оценка реакций
0
я понимаю, что дорого стоит. Но все же есть желание воссоздать мечту и не геморроиться потом с допотопным карбюраторным мотором и подвеской. У меня была раньше 31-я Волга с 402-м мотором и я знаком с ним не по наслышке))
 

kostya

Пользователь
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
291
Оценка реакций
2
Город
г. Киев
Здесь на форуме есть Андрей Попович. Он поставил двиг и АКПП от Вольво 740. Получилось вроде ничего, сам видел. Именно этот движок ложится на родные лонжероны.
 

popovitch

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
231
Оценка реакций
1
Город
Украина Киев
Вообще,довольно много четырехцилиндровых моторов,лягут под капот победки,все дело в требовании - "мегасуперспорткорч" требует особого внимания не к мотору,а к ход.части и трансмиссии.
У меня имплантирован довольно мощный агрегат(140л.с.),после первых выездов был "закручен"дроссель(в смысле болтик откручен под педалью газа)...
Совет - не наращивать мощности про запас,агрегат установить с минимальным количеством индивидуальных запчастей,только то что делается серийно.
Буду рад поделится опытом!
 

lexon

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.06.2009
Сообщения
7
Оценка реакций
0
Спасибо всем за ответы.
Андрей, а можно где-то увидеть фото Вашей машины? Быть может на этапах "имплантации" агрегатов и результат?
И вообще, какие еще двигатели с кпп успешно поставили на победки?