Восстановление не своими руками.

tromb

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
184
Оценка реакций
1
Город
москва
Приветствую уважаемых форумчан.

Как видно из содержания форума, к настоящему моменту накопилось много информации о восстановлении Победы. В связи с этим хочу посоветоваться.

Дело в том, что я достаточно давно, еще с юношества, болен на голову Победой. В том смысле, что очень нравится этот автомобиль. Попытки обзавестись таковым начал еще с 18 летнего возраста, когда Победу на ходу в сносном состоянии можно было купить за 300 долларов в Москве :)

Однако всем очевидны проблемы молодых энтузиастов: много времени и желания, мало денег и еще меньше технических возможностей и навыков :( Одну машину я все-таки даже купил (внес аванс), но, не найдя ни одного сервиса, который бы взялся за кузовной и другой ремонт, и не имея на тот момент гаража, вынужден был отказаться от этой затеи.

С тех пор прошло достаточно много лет, но желание осталось. Кроме желания изменилось многое – появился гараж, навыки починки разных жигулей, денежные средства опять же таки... но совершенно пропало свободное время. То есть оно есть немного, но его каждый раз приходится выкраивать от семьи.

Ну, это была предыстория, чтобы хоть как-то передать мотивацию и возможности, а вопрос собственно вот в чем. Здраво оценивая объем работ и затраты времени, необходимые на приведение автомобиля в первозданное состояние, я понимаю, что не располагаю этим временем (если только не растянуть все это дело на пару пятилеток) На сколько хорошо или плохо сейчас обстоят дела с умельцами или сервисами, кто мог бы взяться за восстановление автомобиля? Про варианты типа «Молотов гараж» и аналогичные я, конечно, слышал, но, к сожалению, я «не Рокфеллер и не вдова Рокфеллера». Есть ли что-то более реальное?

Относительно денежных вложений. Понятно, что бюджет целиком и полностью зависит от первоначального состояния автомобиля и объема работ, проводимого своими силами, но как можно оценить сейчас затраты в среднем или, например «от ... и до...»?

Заранее благодарю за ответы по существу.

С надеждой на осуществлении давней мечты, Роман.
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
для Киева это от 5000у.е. тыс. и до.....
 

tromb

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
184
Оценка реакций
1
Город
москва
Илья сказал(а):
для Киева это от 5000у.е. тыс. и до.....
За морем телушка - полушка, да рубль перевоз :)

Если в Москве и ближаших регионах будет дорого, то поеду в Киев :)
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
чет я не понял Мишу... :D
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Я поясню. Многоточии тут абсолютно уместны, т.к. сколько могут взять за реставрацию может быть ограничено только тем что вы можете дать, но от того сколько вы можете дать зависит качество.
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
а.. ну так оно и понятно :) , все правильно.
 

tromb

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
184
Оценка реакций
1
Город
москва
SMV сказал(а):
Я поясню. Многоточии тут абсолютно уместны, т.к. сколько могут взять за реставрацию может быть ограничено только тем что вы можете дать, но от того сколько вы можете дать зависит качество.
Согласен. Если пытаться восстановить действительно первоначальный вид, включая оригинальную электропроводку и т.д. то может быть реально дорого - по цене неплохого нового иностранного авто.

Меня больше интересуют места (адреса, пароли, явки :) ) где это можно сделать. Оттуда и цена будет расти.
 

МИШАНЯ

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.03.2008
Сообщения
183
Оценка реакций
0
Город
Санкт-Петербург
При такой постановке вопроса проще за 5000-6000 у.е. купить отреставрированный автомобиль "ПОБЕДА" и не трахать мозги ни себе ни старшему мастеру(как говорят в танковых воисках)
 

tromb

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
184
Оценка реакций
1
Город
москва
МИШАНЯ сказал(а):
При такой постановке вопроса проще за 5000-6000 у.е. купить отреставрированный автомобиль "ПОБЕДА" и не трахать мозги ни себе ни старшему мастеру(как говорят в танковых воисках)
"съест-то он съест, да кто же ему даст..." - народная мудрость про льва в зоопарке :)

я готов приобрести за такую сумму ибо приблизительно такой буджет и вырисовывется на всю операцию. но у меня складывается впечателение, что сразу отреставрированный авто не купишь... потому, что как правило Победы чинят чем попало, включая 21, 24, 402 движки, что-бы ездила, а не приводят в первозданный вид.
 

kostya

Пользователь
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
291
Оценка реакций
2
Город
г. Киев
Илья написал от 5000 и до ..... Нужно учесть что Илья молодец, не спешит, не переплачивает и делает практически ВСЕ СВОИМИ РУКАМИ. и не реставрацию а восстановление. Расценки по Украине если делать не самому в среднем от 15000 долл до 60000. Я говорю только о М20. Причем за 60000 по нынешним ценам и состоянию рынка по запчастям это потолок, и это будет высококлассная реставрация а не хорошее восстановление. Если еще выше - Вас разводят.
Мишане: за 6000 долл можно купить только отреставрированную халтуру на колесах. Сам в этом убедился, даже в сучаях, когда продавцу "очень нужны деньги на похороны или свадьбу дочери"
 

tromb

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
184
Оценка реакций
1
Город
москва
kostya сказал(а):
Илья написал от 5000 и до ..... Нужно учесть что Илья молодец, не спешит, не переплачивает и делает практически ВСЕ СВОИМИ РУКАМИ. и не реставрацию а восстановление. Расценки по Украине если делать не самому в среднем от 15000 долл до 60000. Я говорю только о М20. Причем за 60000 по нынешним ценам и состоянию рынка по запчастям это потолок, и это будет высококлассная реставрация а не хорошее восстановление. Если еще выше - Вас разводят.
Мишане: за 6000 долл можно купить только отреставрированную халтуру на колесах. Сам в этом убедился, даже в сучаях, когда продавцу "очень нужны деньги на похороны или свадьбу дочери"
нет, при таких раскладах мечта останется мечтою... если только не купить чего-либо и не поставить в гараж в надежде еще лет через *цать накопить на восстановление :(
PS а ктому времени запчастей станет еще меньше и за бампер станут просит треху:(
PPS ну или запчпсти научатся клонировать к тому времени :D
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 030
Оценка реакций
4 804
Город
москва
ну и мои пять копеек - по некоторым наблюдениям в москве и МО по настоящему хорошую ( сохраненную) М20 можно купить не меньше чем за4000- 5000 долларов, но работы будут стоить на круг от 10000 до 25000 долл. Можно взять ушатанную за 500 баксов, вложить только в запчасти штук пять не считая работы. Можно все сделать самому (не подходит, если со временем туго) По мастерским разброс цен до 100 %, притом, что "победических" не так уж и много. Дать совет подробнее могу на Крокусе(на Олдтаймер галерее), если будет желание посетить, слава богу варюсь в этой сфере достаточно давно, у самого в работе только Побед 4 штуки сейчас, из них два кабрика. :)
 

tromb

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
184
Оценка реакций
1
Город
москва
олдджек сказал(а):
ну и мои пять копеек - по некоторым наблюдениям в москве и МО по настоящему хорошую ( сохраненную) М20 можно купить не меньше чем за4000- 5000 долларов, но работы будут стоить на круг от 10000 до 25000 долл. Можно взять ушатанную за 500 баксов, вложить только в запчасти штук пять не считая работы. Можно все сделать самому (не подходит, если со временем туго) По мастерским разброс цен до 100 %, притом, что "победических" не так уж и много. Дать совет подробнее могу на Крокусе(на Олдтаймер галерее), если будет желание посетить, слава богу варюсь в этой сфере достаточно давно, у самого в работе только Побед 4 штуки сейчас, из них два кабрика. :)
уточните, пожалуйста, время и как вас найти. спасибо.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 030
Оценка реакций
4 804
Город
москва
дык время я думаю все знают, 10-13 октября в Крокусе Сорокинская выставка, с 10-00 до 18-00 , там и встретимсЯ! У меня там стендик маленький, но места поговорить хватит, 8000 кв.метров зала! :lol:
 

tromb

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
184
Оценка реакций
1
Город
москва
олдджек сказал(а):
дык время я думаю все знают, 10-13 октября в Крокусе Сорокинская выставка, с 10-00 до 18-00 , там и встретимсЯ! У меня там стендик маленький, но места поговорить хватит, 8000 кв.метров зала! :lol:
так и как вас найти?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 030
Оценка реакций
4 804
Город
москва
отписал в ЛС
 

Gadzilla

Пользователь
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
Всем доброго времени суток!
Чтоб уж совсем по существу расскажу про свою победу! Тем более что после покупки решил писать сколько денег трачу на нее! Сразу оговорюсь что то же не Рокфеллер!:) вводные были таки уложиться в 100 т. руб. чтоб все на твердую 4! Скажу честно машину искал долго! Сами понимаете работа семья на все надо время в выходные вырваться от семь тяжело и так редко вижу их не спящими среди недели, это я к тому что если время есть и в заначку на покупку машины не влезать можно время сэкономить!:) Вариантов поиска не много авто ру да из рук в руки ну и так по нету по форумам сайтам! Но все что связано с нетом заведомо дороже чем просто у знакомого купить! В общем были и поездки в Дмитров и в Калугу, но нашлась как всегда случайна! Поехал на рыбалку в смоленскую область и проезжая деревушку узрел за забором ее! Договорились о цене достаточно быстро сошлись на 27 000 руб. состояние по кузову было на твердую 4 салона как такового не было мост зим мотор 6 цилиндров газ 51 родной блок в багажнике! Машину пытались сделать вывели кузов без стиральной доски но огрехи есть покрашена не плохо цвет папирус! Загвоздка по кузову основная в том что пороги срезали и вместо них прифигачили половинку трубы на первый взгляд не плохо как хромированный молдинг, но не то конечно! Плюс закрашенные бампера в цвет кузова и маленький радиатор для 51 двигателя грелась! В общем тех денег что просили она стоила и я взял! Первые траты страховка 1000 руб. (вот такие деньги она стоит в смоленской области) снятие с учета взятки гаишникам перегон на тросу 5000 руб (наверно округлил) и аккумулятор 3000 руб. Следующим этапом было проварка дна разборка салона и замена родиатора на побольше! Все вместе получилось 36 000 руб + 7 000 руб. электрику + 14 800 карта автомобильного клуба России (там не ограниченное количество эвакуаций на год). Сервис где делал маленький находится на территории рынка на улице Усачева метро спортивная! Мастер там армянин зовут Хачек знаю его уже сто лет! Отличный мужик делает на совесть и не затягивает волка ноги кормят! В общем плавна подошел к перетяжке салона! Мне ателье посоветовали знакомые поэтому получилось чуть дешевле тысяч на 5! За весь салон 18 000! Но они не собирают и не разбирают привозишь детали оставляешь платишь когда забираешь! Материал выбрал кож зам и флок! Сидят в районе Б. Тульской телефон 740-24-15,741-95-47! Мне очень понравилось! По срокам ждал очереди две недели за это время потихонечку все привозил потом сделали все за 4 дня! Сейчас собираю салон там же на Усачева решил еще и торпеду покрасить + разобраться с задними тормозами залипают! Пока 15 000 руб. но выяснился интересный факт Хачек умеет красить рамки поддерево говорит красил для зимов но было давно попробует - решил рискнуть и попробовать за это по деньгам еще не говорили! Понятное дело что работы еще не початый край и за 100 т. руб я уже вылез, но пока вот так! закончу с салоном выложу фотки! Обещаю! Потом можно будет уже все делать постепенно избавиться от литых дисков поставить родные колеса привести в рабочее состояние родной двигатель, да и через годик покрасить не помешает еще раз подшкурить косяки в общем как-то так! Сейчас мучаю голову над тем где взять родной пластик на торпеду! Кстати помниться кто-то обещал!:))))
 

Gadzilla

Пользователь
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
А да машину в москву притащил 30 августа!
 

Gadzilla

Пользователь
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
смешно но наткнулся в нете на объяву о продаже своей машины! :lol: чему сильно был удивлен! так что в нете можно найти подходящий вариант!

http://www.1u2.ru/auto/gaz/20/714308.html

так я ее и купил снято там в смоленской области видимо прежним владельцем видимо думал а не загнать ее по дороже! хотя задаток в 10 000 я ему сразу оставил!