Восстановить ПОБЕДУ до выставочного состояния.

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Штурман сказал(а):
Насчёт оригинальности победы- это вообще анекдот. На кабриках было 3!вида салонов( просто дермантин без прострочек,дермантин с широким батоном,и дермантин с узким батоном) были сиденья с пепельницей и без,были с фонариком на стойке и без фонарика.
И вот какой салон из всего этого компота правильный? :shock: Так что не будем о качестве прострочек,чушь это всё.......

Не вноси сумятицу пожалуйста я говорил о конкретных вещах, просто не могу привести конкрентных примеров чтобы никого не обидеть )
Качество исполнение прострочек это не одно и тоже. Так например Декоративный кантик закрывающий стык потолка и кант проёма двери должен быть (и был всегда) совершенно одинаково устроен (не считая кабриолета) имел одинаковую ширину толщину и жёткость. При этом он был достаточно жёстким чтобы держать форму и схлопываться, и достаточно плотным в основанием чтобы головки гвоздиков не проваливались сквозь него. Так вот не говоря уже о том что ткани для кантиков не с оригинальным рисунком не с оригинальной фактурой просто не существует, не разу не видел правильно сшитый такой кантик чтоб он нёс ровно ту функцию которую ему положено.
А ещё восстановленные циферблаты часов, с неровными кромками краёв цыфр, из-за слишком раннего (или позднего) отрыва трафарета. С расстояния 3-4метров всё выглядит очень круто, а как подойдёш ближе всё очень мерзко. А ещё мерзкий картон карт дверей который ровный до тех пор пока машине не попала во влажность чуть выше средней ( то есть пока не покинула пределы тёплого бокса мстерской).
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Артем,я тебя седьмым номером стоячим (а я это видел вблизи) прошу,не ИДЕАЛИЗИРУЙ советский автопром!!!
Сделал машину Старина Джек,сделал машину Алексей,ненизвестно,кто лучше ,но шоу бесподобно!!!
Не главное в этой машине строчка,зазоры важнее.
Ну не нравится тебе,как Миша котлы реставрирует,так ПОЗВОНИ ему.
Миша людей ,коллег СЛЫШАТЬ УМЕЕТ!
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
aviator сказал(а):
Артем,я тебя седьмым номером стоячим (а я это видел вблизи) прошу,не ИДЕАЛИЗИРУЙ советский автопром!!!
Сделал машину Старина Джек,сделал машину Алексей,ненизвестно,кто лучше ,но шоу бесподобно!!!
Не главное в этой машине строчка,зазоры важнее.
Ну не нравится тебе,как Миша котлы реставрирует,так ПОЗВОНИ ему.
Миша людей ,коллег СЛЫШАТЬ УМЕЕТ!
А чего это ты про Мишины котлы, не один он их реставрирует )))
Зазоры важнее говоришь? Ну ну )

А пупыри на дверях это тоже нормально по твоему? Я тут у одного владельца свежеотретаврированной победы спросил, чего это у него на плоские пупырики диаметром 5-7 миллиметров на двери, на что мне был дал ответ "Мне сказали в реставрационной мастерской что это нормально. они с завода с такими пупырями шли, это ты па точечной сварки, и ничего страшного в этом нет".
 

Штурман

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 123
Оценка реакций
197
Возраст
59
Город
г.Уфа
Пупыри на дверях- это или вода в покрасочном воздухе или замазаная шпаклёй ржавчина. Без фото не скажу. :(
Карта двери олифится с двух сторон перед тем,как её обшивать и ни каких проблем..... :D
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Штурман сказал(а):
Пупыри на дверях- это или вода в покрасочном воздухе или замазаная шпаклёй ржавчина. Без фото не скажу. :(
Карта двери олифится с двух сторон перед тем,как её обшивать и ни каких проблем..... :D
На проолифленную карту не наклеешь уже ткань и ватин :(

Вот фото пупырей

мммм.jpg
 

Штурман

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 123
Оценка реакций
197
Возраст
59
Город
г.Уфа
На просушеную олифу всё прекрасно клеится.Проверено.
Но фото или масло под грунтом или шпаклёй,или капнуло с бачка краскопульта (неплотно закрыли) Поковыряй иголкой,если отлетит до металла-значит масло ,если держится-значит капли и можно заполировать.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Как же я буду ковырять чужую машину с многомиллионной ресторацией :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Мухаха! У меня ТАКИЕ же пузыри! И судя по цвету, я знаю, кто красил эту машину. Он же красил мою. Мухахашеньки! Мне пытались втюхать, что это "сквозняк" и у меня порогам привет(пороги у меня при ремонте не менялись), при сковыривании унутри оказалась вода и ржавчина, сколько не тыкали-ковыряли, сквозной коррозии не нашли. Кусок порога ободрали, перекрасили. Сейчас все пороги пошли пузырями, такие же пузыри на переднем крыле и на жопе. Жду, где еще вылезет.
 

Arhimag

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
1 424
Оценка реакций
27
Возраст
32
Город
Москва
Сайт
arhimag.net
У меня похожие симптомы были когда я покрасил поверх неудачного грунта
 

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 615
Оценка реакций
2 800
Возраст
64
Город
Москва
Ну давайте разбираться, коллеги,
Я ничего, не понимаю, про зазоры, и про пупыри, во время окраски.
Но я , попробую, рассказать, Вам, про тряпки.
--про двойные строчки на Победе ??,
--Про кантик, по периметру потолка ??,
--про проолиффенные карты дверей ??.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
сейчас посидел-подумал, НЕТ НА ПОБЕДЕ ДВОЙНЫХ СТРОЧЕК.
Кантик, по периметру потолка, чем не устраивает??
я говорю про конструкцию, про качество. про жёсткость, про СХЛОПЫВАНИЕ.
ленты оригинальной, к сожалению, у меня нет.
Но, она есть в природе. я сейчас с ней работаю.Ленту предоставил заказчик. По моему мнению, -- дорогая.
Комплект изделий из ленты, похожей на оригинал, , на машину, обходится 1000-1100$.
в качестве примера, привожу картинки, аналогичных изделий, на ВОЛГУ.
Маленький кусочек, это лента, из которой был изначально сделан кант, на 1 серию ВОЛГА, на 56 год, , На Газ-21
Зелёная, лента, -=- -- это, лента, из которой шъётся кант, по периметру потолка, сейчас.
Состав нитей, из чего спряли ленту сейчас, , соответственно, другой.
в ТЕ, времена, был --ШЁЛК, сейчас синтетика.
Нитки для шитья, тоже используются, синтетические, но, ВОЗМОЖНО, нитки использовать, старыё , родные ХЛОПЧАТОБУМАЖНЫЕ. 40-50-гг.
они есть, недорогие, в продаже. не рекомендую.
Кантик, шириной, как на заводских чертежах, = 16мм.
предприятие, на севере Москвы, в качестве хлопчатой бечёвочки, которая вшивается в этот кант, использует, -- КЕДЕР.
Я считаю, это, не приемлемо.
поэтому, у них, и получается, этот кант, шириной = 22мм.
МАНКУС, ты это имел ввиду??





На этой картинке, внизу, новодел, вверху, 2 канта, с машин, раз
ных годов выпуска.




тут на диване, тоже нет двойной строчки.
М-20, совсем поздняя.






А тут, меня , наверное, заклююют.
я рекомендую, дополнительные пружины, на каркасы.
пружины-змейки -- оригинал.
маленькие, это дополнительные.
Но это, только. по , предварительному соглашению, с заказчиком. это, ПОЛУколхоз, по моему мнению.







А тут, кант, по периметру двери, совсем, не морщит на углу.
В Отличии, от заводских.
При реставрации, как правильно делать??
плохо-криво, как на заводе??
или, ПРАВИЛЬНО/ровно??
--я не знаю ответа.
но, думаю, лучше ровно\прямо.
какие мнения??





На картинках, двух, которые ниже, работа, ателье, которые, наверное, тоже, не понравилиаь, МАНКУСу.
Вместо двух винтиков, м-3, с ПРЯМЫМ ШЛИЦОМ, вогнали саморезы, под крест.
Да и щель, между передней спинкой и сидушкой, --как у Тёти Дуси. (извините, за сравнение)





А эти, складки\морщины, тоже не видно, когда диван стоит в машине.
МАНКУС, это имел ввиду??
так НЕ все работают.





Некоторые, работают так







Это чертёж, канта, по периметру потолка.
паодробней, эту картинку, найдёте, на ГА23.КОМ
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Про проолиффеные карты дверей, расскажите, Пожалуйста.
Я, честно говоря, не понял.
\\\\\\\\\\\\\\\
ШТУРМАН,
-- тема, про реставрацию.
не надо, наверное, про олифу.
при ремонте, я её тоже использую.
 

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 615
Оценка реакций
2 800
Возраст
64
Город
Москва
Mankus сказал(а):
......... только деньги давайте им мешками чтоб мотивировать рабочих!.......... Олд Джек очень крутой,......................, могут где то и схалтурить, причём достаточно жёстко,.............

Манкус, расскажи, пожалуйста поподробней.
чтобы не попасть, на халтурщика.
 

Штурман

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 123
Оценка реакций
197
Возраст
59
Город
г.Уфа
Tuv сказал(а):
Мухаха! У меня ТАКИЕ же пузыри! И судя по цвету, я знаю, кто красил эту машину. Он же красил мою. Мухахашеньки! Мне пытались втюхать, что это "сквозняк" и у меня порогам привет(пороги у меня при ремонте не менялись), при сковыривании унутри оказалась вода и ржавчина, сколько не тыкали-ковыряли, сквозной коррозии не нашли. Кусок порога ободрали, перекрасили. Сейчас все пороги пошли пузырями, такие же пузыри на переднем крыле и на жопе. Жду, где еще вылезет.
Притаких симптомах- причина одна- вода под покраской.Авот как она туда попала-это надо разбираться......
1. Вода в покрасочном воздуже- красили на жаре,нет осушителя в системе или не продули шланги.
2.Вода в слое шпакли или грунта. - Шкурили с водой и не просушили,или конденсат на низу кузова-если красили зимой и железо предварительно не прогрели.
Скорее всего первый вариант...... :(
 

Штурман

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 123
Оценка реакций
197
Возраст
59
Город
г.Уфа
Про олифу и карты дверей- ДВП активно тянет в себя влагу и при этом идёт пузырями. Если проолифить с ДВУХ!сторон то все проблемы исчезают. Эти проблемы ещё с 70х тянутся-на классике жигулей сплошь и рядом карты кривые через 2 года становились.Вот народ и придумал .... :D
П.С. Ну если к олифе отвращение- то сейчас всякой химии полно,выбирай не хочу.... :D
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
а какая марка олифы я сколько покупал она не сохнет. тоесть не особо впитывается в карты.
 

Штурман

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 123
Оценка реакций
197
Возраст
59
Город
г.Уфа
А вы олифу с бензином разведите или нагрейте до 80 градусов в водяной бане и мажьте горячей..... :D
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
Штурман сказал(а):
А вы олифу с бензином разведите или нагрейте до 80 градусов в водяной бане и мажьте горячей..... :D
я ее грел но бензином не разводил, попробую, просто есть натуральная а есть химическая.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Алекса, вы меня во многом поняли правильно, но у меня есть притензнии и к вашим салонам )
Кантик который на картинке представлен как новодел, хорош конечно, я так понимаю это копия того что в середине? на днях буду в гораже сфотографирую свой старый кант с машины и новый заодно.
У меня в оригинальном канте был дерматиновый подслой для прочности, машина 55 года, во второй варианте на который вы ориентируетесь он есть? Про волговскую ленту согласился, она простая как валенок её очень точно копирует Мрамор.
Пример с двойными и одинарными строчками привёл не вполне удачный, это только для образного понимания вопроса, есть там и двойные строчки, скрытые )))
Про морщины на углу дивана вы правильно поняли, то что на фото выглядит отвратительно, но надо понимать что тут ещё есть и косяк новоделньой ткани которая очень неплотно сбита и тянется как кусок не пойми чего.

А про оригинальный канты проёмов дверей вы В КОРНЕ НЕ ПРАВЫ, ни видел не одной победы с оригинальным кантом который был бы на углу с гармошкой! У меня на машине был родной уплотнитель и всё было ровно, и я поставил новодельный из хлопковой ткани встало идеально. Если есть проблемы с установкой так это уже другой вопрос.
 

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 615
Оценка реакций
2 800
Возраст
64
Город
Москва
ШТУРМАН,
АНДРЕЙ111
Зачем про олифу, ДВП, и карты жигулей, в этой теме???
Посмотрите, Как ТЕМА, называется.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
МАНКУС, кантики, которые я показал, Нижний, МОЙ новодел.
сейчас поищу ещё картинки.
Вот Ваша цитата

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\-
.............. её очень точно копирует Мрамор.
Пример с двойными и одинарными строчками привёл не вполне удачный, это только для образного понимания вопроса,

................ есть там и двойные строчки, скрытые )))..............

...............Про морщины на углу дивана вы правильно поняли, то что на фото выглядит отвратительно, но надо понимать что тут ещё есть и косяк новоделньой ткани которая очень неплотно сбита и тянется как кусок не пойми чего.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
конец цитаты
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
про ленту, которую продаёт Мрамор,которую, делал, ДИМАСКЕС, несколько лет назад, -- сейчас отпишу в личку.
-- про двойные строчки??, ---НУ НЕТ, на ПОБЕДЕ таких строчек..
Про новодельную ткань--
-- согласен, она, -..........................
Но она повторяет, фактуру родной ткани. и тут, мы, никуда не денемся.
Можно её приклеить на поролон, и такую работу, сдать заказчику -- год-два, претензий не будет.
-=- некоторые , мягко говоря, рестОвраторы, так и делают.
а можно постараться, работать с ней правильно.
рассказать как??
на картинках, видны углы,
-- как надо, и КАК НЕ НАДО.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Манкус, ещё Ваша цитата
------------------------
............... у меня есть притензнии и к вашим салонам ).................
конец цитаты.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
//////////////////
я очень , с уважением, отношусь к таким высказываиям --слушаю Вас, предметно.
--
 

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 615
Оценка реакций
2 800
Возраст
64
Город
Москва
PL5
Новичок.
\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=
Желает отреставрировать машину.
Могу помочь, с салоном.



 

Новотны

Координатор клуба
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 517
Оценка реакций
1 997
Город
Мск
Алекса: на фото победовский таксишно-кабриолетный салон?