Вопрос про восстановление документов...

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 442
Оценка реакций
2 400
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Ну коллега, ну что вы в интернетах-то так... Взрослый же человек. 282 ст. УК РФ. Убрал.
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Как интересно бывает читать документы:

автомобильный завод ИМЕНИ ГОРЬКОГО это вообще что? :shock:

Координатор клуба старинных и редких автомобилей и член РАФ знает то чего не знаем мы?

По теме - титаническая борьба, я бы так не смог, терпения бы не хватило.
 

Schadel

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
494
Оценка реакций
17
Возраст
43
Город
Барнаул
Вот ведь... редиски!!! :evil: :evil: :evil:
Держись земляк! Главное, руки не опускай!!!
 

Andrei

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
345
Оценка реакций
46
Возраст
39
Город
Алтайский край, г. Барнаул
Держусь ещё :)
Следующий суд будет 20 сентября!
Если у кого возникнут какие-либо соображения по данному делу - напишите, может мне в суде пригодится...
 

ARCHO

Пользователь
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
3
Оценка реакций
0
Город
Зеленоград
Скорее всего придется доказывать( в суде), что автомобиль, которым вы обладаете по решению суда, является тем самым, который указан в копии карточки учета транспортных средств.
А уже после этого его нужно будет снять с учета, ИМХО.
 

Andrei

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
345
Оценка реакций
46
Возраст
39
Город
Алтайский край, г. Барнаул
20 сентября, как выяснилось - было предварительное заседание суда. Судья, мне понравилась тем, что в дело действительно вникла (в отличии от предыдущих). Однако, как выяснилось - если я не изменю требования в иске, то дело проиграю. Мне понравилось, что она стала наезжать на ГИБДДшников - дескать, почему они не следят за порядком в своей базе данных, почему автомобиль всё ещё зарегистрирован за умершим человеком, когда даже им стало известно, что владелец уже давно умер. Судья стала интересоваться кому же тогда отправляются налоги за машину?
И ещё мне особенно понравился её вопрос - размышление: бесхозный автомобиль принадлежал государству, в первом решении суда, ответчик Территориальное Управление имущественных отношений, по сути продало (передало) автомобиль Минкину - и тут же государство в лице ГИБДД мешает ему его регистрировать, как такое понимать...
Следующее судебное заседание состоится 4 октября.
Ещё хочу добавить, некоторые свои шаги и действия я не могу написать здесь, по крайней мере до того момента, пока не получу документы на руки. Моя гражданская позиция в этом вопросе такова, что действовать нужно только по закону, ни каких взяток и тому подобного, но то с чем приходится сталкиваться это полный беспредел, неужели везде так?!
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
к сожелению везде... :(
 

Andrei

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
345
Оценка реакций
46
Возраст
39
Город
Алтайский край, г. Барнаул
Уже самому смешно :D - следующий суд должен состоятся 11 октября, но я буду забирать документы, честно говоря уже надоело и... есть немного другие мысли :wink:
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 239
Оценка реакций
3 227
Город
Москва
Держись!

Удачи в этом непростом деле!!!
73!
 

Schadel

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
494
Оценка реакций
17
Возраст
43
Город
Барнаул
Только никаких пораженческих настроений!!! Дожимай их!!! Правда на твоей стороне!
 

иван сергеевич

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
446
Оценка реакций
232
Возраст
36
Город
Алтайский край
Прочитал вчера вечером эту тему и не мог уснуть пол ночи! Нелегко в России быть Автомобилистом (недавно имел неосторожность сменить копейку ваз 2101 на рено логан в итоге госпошлина за постановку (две алюминиевые таблички и одна ламинированная бумажка ) 2000руб. страховка на год почти 3000руб. техосмотр(скорее фотография машины с открытой дверью)350руб. госпошлина за техосмотр 300руб. И что больше всего бесит :evil: бюрократическая волокита и полное отсутствие информации :evil: А ведь еще налог, и 25руб за литр, но пешком ходить не охота!!! :twisted: ) В данной ситуации быть Ретро Автомобилистом это просто рискованная авантюра!!! :D
Andrei M ты молодец!!! Удачи тебе Земляк!!! Добивай их! если что пиши, пойдем на митинг :wink:
 

Andrei

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
345
Оценка реакций
46
Возраст
39
Город
Алтайский край, г. Барнаул
Есть в этом деле небольшое продвижение. 10 октября 2011 года мною было подано заявление на устранение ошибки в судебном решении. В котором была просьба устранить неправильное название марки автомобиль "Москвич-М20" и заменить на "ГАЗ-М20 Победа". Девушки в суде... общение с ними описывать не хочется, но заявление с боем взяли при этом сообщив, что поскольку дело было ооочень давно, то и рассматриваться оно будет ооочень долго. Сказали ждать ответа.
Я ждал неделю, месяц, два... 28 января 2012 года моё терпение закончилось и я полный боевой решимости пошёл брать штурмом суд. Заявившись к секретарю с удивлением узнал, что мои документы потеряли и неизвестно была устранена ошибка или нет - на вопрос, что делать, мне ответили - не знаю!
Я ушел из суда и, подумав, написал официальный запрос и послал письмом с уведомлением о вручении.
Ответ пришёл через неделю и... опять удивлению нет предела...
Вот примерный текст ответа из суда: 17 октября 2011 года мировой судья.... рассмотрев... стороны были должным образом уведомлены, но на заседание не явились... принял решение описки исправить, т.к. они не меняют суть дела...
Это конечно меня порадовало, но... как же быть с тем, что меня о суде якобы оповестили. Ну да ладно - ещё одной хорошей бумажкой стало больше! :D
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
пишите на них жалобу в прокуратуру об их бездействии. :D

козырек.jpg
 

Andrei

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
345
Оценка реакций
46
Возраст
39
Город
Алтайский край, г. Барнаул
Ой.... да ну их... к лешему. Мне со своими делами бы закончить, а тут новую волокиту затевать. Будем считать - мы их великодушно прощаем, за хороший конечный результат :D
 

Andrei

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
345
Оценка реакций
46
Возраст
39
Город
Алтайский край, г. Барнаул
Сегодня ещё чуть-чуть продвинулось дело...
В общем рассказываю небольшую предысторию, которую я умалчивал ранее...
В конце августа прошлого года, союз предпринимателей Алтайского края решил мне помочь. У председателя союза предпринимателей должно было состоятся совещание с губернатором АК, на это совещание пригласили и меня, что бы губернатор узнал о творящемся в органах ГИБДД. За день до встречи с губернатором, я, решил, всё-таки, предупредить главного начальника в органах ГИБДД о своём визите к губернатору по вопросам к его ведомству. Народу на приём было много, но когда записывали кто и по какому вопросу я объяснил про проблемы с регистрацией и губернатора... В общем - пригласили меня первым.
На приёме со мной впервые вежливо общались, этот начальник пригласил в кабинет всех участников моего дела (чьи фамилии фигурировали в деле), сказав при этом - "Сейчас выясним откуда ветер дует...".
Не буду описывать то, что происходило в кабинете, однако меня попросили с губернатором не встречаться (причина - губернатор встанет на мою сторону, ни кто из сотрудников ГИБДД этого не отрицал) и с любым решением суда прийти к одному из ниже стоящих руководителей.
Поскольку решение суда я получил только в феврале, а потом возникли личные проблемы, то продолжить хождение по мукам я решил только сегодня.
В итоге у меня на руках документ согласно которому мне должны "беспрепятственно зарегистрировать транспортное средство, изменив собственника". Также мне было сказано объяснить на словах, то что мне ещё нужно изменить...
К сожалению я проживаю в подтапливаемой зоне и поехать на регистрацию прямо сейчас я не могу - придётся ждать пока улицы просохнут. По этому - продолжение следует!
 

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 905
Город
Подмосковье
Как хорошо, что губернаторы оказывают поддержку и как печально, что до этого дошло. Всё таки моё мнение, наверное стоило попасть на приём к губернатору и показать как работает наша, уже "полиция". Титанический труд близится к успешному завершению, так и хочется пожать Вам руку за преодаление всех кругов этого ада! Уже можно поздравлять с Победой или дождёмся поездку в ГАИ и официальных бумаг от них?
Надеюсь на личном фронте всё наладится!

P. S. Прогресс по нашему с Вами делу не стоит на месте! Прошу извинить за моё долгое молчание, только начал возвращаться к жизни. Ваше письмо с удовольствием прочёл и с радостью продолжил классифицировать, постараюсь в ближайшее время Вам ответить.

P. P. S. Составляйте список необходимых запчастей для машины, чем смогу с радостью помогу.
 

иван сергеевич

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
446
Оценка реакций
232
Возраст
36
Город
Алтайский край
Andrei M сказал(а):
В итоге у меня на руках документ согласно которому мне должны "беспрепятственно зарегистрировать транспортное средство, изменив собственника". Также мне было сказано объяснить на словах, то что мне ещё нужно изменить...
Молодец Андрей!!!Очень рад за тебя :D
 

Andrei

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
345
Оценка реакций
46
Возраст
39
Город
Алтайский край, г. Барнаул
Благодарю за добрые слова! Однако поздравлять пока рано. Сначала надо получить бумажку на руки и номера на машину. Не удивлюсь если номер будет состоять из букв типа "Х...ЕР" :D
Вячеслав Сергеевич, Вы пишите, что нужно было бы сообщить губернатору, однако, я не хочу ПОКА, ругаться с ГИБДД. У меня есть ещё такая мысль. После того, как я закончу с документами на свою "Победу", я хочу попробовать пройти весь этот процесс с начала. Так-как теперь я обременён знаниями куда идти, что писать и чего просить. Т.е. я хочу приобрести автомобиль без документов и попробовать их восстановить. По моим подсчётам, теперь это можно сделать за полгода. Но думать об этом начну только после того, как устроюсь на работу...
Благодарю за предложение помочь с деталями - я подумаю...
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 239
Оценка реакций
3 227
Город
Москва
Сильный ты человек, Андрей!
Удачи тебе во всем!!!
 

Andrei

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
345
Оценка реакций
46
Возраст
39
Город
Алтайский край, г. Барнаул
Сегодня опять пришлось смотреть на хмурые лица сотрудников ГИБДД... Опять был осмотр... Когда подошёл к инспектору и сказал, что меня к Вам направили, для осмотра машины. Он стал с грубой интонацией вещать... "Вам же уже сказали, что автомобиль невозможно зарегистрировать :twisted: !
На мой ответ, что меня направил к нему старший инспектор - он с недовольным видом подошёл к открытому капоту со стороны номера двигателя. Даже не посмотрев он говорит "я и отсюда вижу, что номера перебитые. Вообще,что Вы опять хотите...".
Не знаю, чем бы всё это кончилось, но тут с силой рванул шквал ветра и силой захлопнул капот через секунду после того, как инспектор убрал от туда голову. Я стою не жив не мертв - думаю всё... Инспектор же, подтверждая мои умозаключения фразой "ну, всё мне это надоело", пошёл в здание и сказал, что бы я шёл с ним. Дошли до окна, он говорит - давайте документы. Я ему протягиваю папку (толстенная, прилагалась к дивидюшникам самсунг, со списком 4000 песен для караоке), он ухмыляется и давай читать решения экспертизы... Произнося одну фразу - "у Вас перебивка номера двигателя произошла на заводе, согласно решению экспертизы. Ждите. Я стою у окна, он подошёл через минуты три и тут удивился я, его как будто подменили - всё вежливо, и возьмите пожалуйста, я Вам тут всё расписал и т.д.". Попросил рассказать про марку автомобиля...
В итоге, оплатив ещё разницу в пошлине (с тех пор, как я оплачивал, услуга подорожала), отстояв очередь к инспектору я подал документы и номера с машины. Он минут тридцать писал мне ПТС-ку, всё время отлучаясь и у кого-то уточняя по какой статье меня проводить выдал мне номера и документы, пожелав удачи. Я, откровенно говоря, не ожидал, что это у меня займёт три часа... Да и вообще думал, что проблемы они опять выдумают - был в шоке! (хорошем). И, сдуру, поехал на техосмотр, надеясь, что хоть его и не пройду, то выявлю какие-нибудь новые дефекты автомобиля. И... о чудо! Я его прошёл - без взяток! Ну, а затем, поехал и застраховал автомобиль.
На этом, надеюсь, что все мои проблемы с документами завершены. Номера прикрутил, уже успел покататься, правда, пока страшновато - не привык ездить за рулём, да и тем более в час пик...
Как эпилог, хотел бы написать всем, кто вдруг захочет пройти по моему пути - 100 раз подумайте - "а оно Вам надо???". А если всё-же надо, то желаю терпения! Главное хотеть и все получится!!!
Большое спасибо всем, кто помогал с советами на форуме - что бы я без вас делал!!!
И, напоследок, фото с новыми номерами (у нас сегодня хорошая погода - 22 тепла)

1.JPG