Вопрос - опрос. По поводу отказа в регистрации

Олд Джек

Координатор клуба
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 985
Оценка реакций
4 728
Город
москва
Есть ли у нас конкретные люди, имеющие на руках отказ в письменном виде на постановку на учет из за бээновского кузова?
 

ECE

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
26.08.2008
Сообщения
1 014
Оценка реакций
101
Возраст
41
Город
Москва, Коптево
Сайт
retroparts.7910.org
Есть прецеденты на отправку на экспертизу в САО, но с благополучным завершением, из за слишком хорошо сохранившейся таблички и из за номера кузова в стойке на 21Л, а должен ведь быть на маске радиатора!

Еще один, с не благополучным концом, не нашли номер шасси на правом лонжероне поздней газ-21, отказали в регистрации. Клиент поехал в другое гаи, там без проблем встал на учет. Когда прочухали, звонили говорили анулируют регистрацию и в розыск подадут, не знаю чем дело закончилось.

Знаю только, если капитан сказал что так должно быть, то значит так оно и должно быть, он же профессионал и знаток своего дела, а не я.
 

Славик и Димон

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
96
Город
Москва
У меня у друга поставили на учет без проблем с б.н. в Москве победу с 406 мотором. В ПТС было написано, что мотор 406. Также написано, что кузов б.н. На осмотре инспектор сказал, да хрен с тобой и подписал.
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Поставил на учет с б\новской рамой. Полет нормальный.Учет подмосковье.
 

СЭМ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 071
Оценка реакций
5 565
Город
Выборг
Ставил грузовик современный на учёт . Несовпадала модель двигателя и номер его . Разница в 1 лошадиную силу . В постановке отказали в устной форме . Поехал в соседнее Мрэо . Даже номер не смотрели и зарегистрировали .
 

Олд Джек

Координатор клуба
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 985
Оценка реакций
4 728
Город
москва
нужны страдальцы с письменным отказом. Все случаи с успешным пролетом - немного другая тема.
 

Славик и Димон

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
96
Город
Москва

Олд Джек

Координатор клуба
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 985
Оценка реакций
4 728
Город
москва
чтобы их не было в будущем
 
  • Спасибо
Реакции: ORAS и mickas

денис 26

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
273
Оценка реакций
60
А разве не лучше получить отказ и двигаться в суд? Я за отказом две неделе бегал, так и не мог получить, все зависало в воздухе
 

Олд Джек

Координатор клуба
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 985
Оценка реакций
4 728
Город
москва
в этом то и проблема - если дают , машину могут забрать на штрафплощадку, а так вроде отправили и все, статистика не порчена. А теперь гайцы заявляют - у нас се хорошо, все спокойно встают на учет, нету прецендентов отказа ( устный отказ в расчет на принимается):mad:
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Отказ в регдействиях и аннулирование регистрации разные вещи. Даже с аннулированной регистрацией за сетку не ставят.
Если рапорт по подозрению в изменении маркировочных обозначений, то доставляют в отдел и машину передают собственнику на ответственное хранение.
Короче, за сетку не ставят, только в рамках экспертизы.
 

ZETR

Пользователь
Регистрация
08.12.2015
Сообщения
3
Оценка реакций
0
Возраст
58
Город
Мурманск
У меня есть отказ в регистрации ГАЗ 21 а так-же два решения суда Районного и Областного.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
899
Возраст
40
Город
Подмосковье

ZETR

Пользователь
Регистрация
08.12.2015
Сообщения
3
Оценка реакций
0
Возраст
58
Город
Мурманск
Решения отрицательные и не поддаются логике нормального человека и даже административного регламента, для примера - вы родились и жили в СССР то есть были гражданином Советского Союза ,потом получили паспорт гражданина России и в 2016году потеряли паспорт гражданина России, при обращении в органы вам начинают рассказывать про какой то закон по которому они теперь не могут вас идентифицировать как гражданина России, и вы спокойно доживаете свой век гражданином СССР. Это чисто утрированный пример,но если перейти на автомобильную тему то просто какой то бред, Государство в лице ГИБДД отказалось от ранее выданных Регистрационных документов(ПТС,ТР-Н.) от проведенных экспертиз и отказов в возбуждении уголовных дел. Сам лично в 2009году снимал машину с регистрационного учета в ГИБДД ,пять лет восстанавливал в 2015году при обращении в ГИБДД отказ в регистрации, отсутствует номер кузова которого не было на данном Т/С с 1990 годов. Короче маразм крепчает!!!
 

gerd

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
259
Оценка реакций
47
Город
Челябинск
в этом то и проблема - если дают , машину могут забрать на штрафплощадку, а так вроде отправили и все, статистика не порчена. А теперь гайцы заявляют - у нас се хорошо, все спокойно встают на учет, нету прецендентов отказа ( устный отказ в расчет на принимается):mad:
чтобы получить письменный ответ из МРЭО, нужно написать заявление с просьбой постановки конкретного автомобиля на учет. приложить копии документов и обязательно со сверкой номерных или без номерных агрегатов данного автомобиля. иногда даже копии страниц из книг по данному автомобилю. я прикладывал для того чтобы изменить в документах мощность установленного двигателя, с изначально указанной 85л.с до 50л.с.
в каждом МРЭО есть отдел, который принимает заявления от граждан с различными вопросами. как правильно называется отдел, сейчас не помню.
когда принимают заявление, дают бумажку с номером моего дела. рассмотрение идет в течении какого то времени, вроде в течении месяца.
а далее дают ответ в письменном виде. ответ либо положительный, либо отрицательный. если ответ отрицательный,то указывается причина, по которой Вам отказано.
получив письменный отказ, Вы можете действовать на свое усмотрение, если считаете не правомерным,то конечно идете в суд.

в моем случае, по поводу изменения мощности двигателя автомобиля Победа, я получил положительный ответ.

с волгой ГАЗ 21, мне не дали отказ, а отдали дело на проверку в УВД. так как в МРЭО возникли подозрения о неправомерности владения мною данного автомобиля. правда после проверки моего дела в УВД. мне выдали бумагу, что в моем случае нет никаких неправомерных действий. с этой бумагой, я снова обратился с заявлением в МРЭО о постановке на учет. и во второй раз мне выдали разрешение на регистрацию автомобиля. на волгу, у меня не было никаких документов, кроме двух доверенностей, с допущенными в них ошибками. и рукописного договора купли продажи. машина вообще была снята с учета в 2008г. " ПО ВЫБРАКОВКЕ" ныне в утиль. в итоге автомобиль получил документы и номера.

по поводу конфискации автомобиля, никто не должен забрать у Вас автомобиль, даже если у Вас нет на него никаких документов. если конечно еще кто то не претендует на данный автомобиль. и даже если есть претензии на собственность других лиц, на владение данным автомобилем, его не могут забрать до решения суда. автомобиль могут изъять в том случае, если он числится в угоне у конкретного собственника, до того как вы обратились в МРЭО.
 

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 558
Оценка реакций
2 770
Возраст
64
Город
Москва
.............. на волгу, у меня не было никаких документов, кроме двух доверенностей, с допущенными в них ошибками. и рукописного договора купли продажи. машина вообще была снята с учета в 2008г. " ПО ВЫБРАКОВКЕ" ныне в утиль. в итоге автомобиль получил документы и номера.

...............
Пожалуйста об этом, как можно подробней.
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Выражаю Герду благодарность за почти правильное освещение темы.
Мнение свое выскажу, фотки и сканы доков покажу. Я успешно решил законно эти проблемы.
Жаль, что пока мне рот заткнут каблуком.(иж-2715)
 

gerd

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
259
Оценка реакций
47
Город
Челябинск
летом 2012 года продавалась волга. приехал посмотрел, кузов был отличный, но хозяин сказал, что машина снята с учета по выбраковке, но поставить на учет можно. у него была копия ПТС. я съездил в МРЭО и узнал, что да, действительно машина в базе есть, документы были сданы летом 2008г.
по правилам тех лет, автомобили снятые по выбраковке, можно было вновь поставить на учет, после того как автомобиль пройдет тех. осмотр.
в МРЭО мне сообщили, что закон обратной силы не имеет и автомобиль можно поставить на учет и сейчас. так же я уточнил по автомобилям снятым в утиль в более позднее время. можно поставить на учет некоторые автомобили, а именно те, хозяева которых не подписывали бумагу, в которой сказано, что снимаемый с учета автомобиль больше постановке на учет не подлежит.

узнав это, я приобрел свою машину. оформлял доверенность на себя и сестру. у того кого покупал, тоже была доверенность, от дедули, на котором машина была в базе. данные писали с чудом сохранившейся копии ПТС. фактически в моих руках оказалось две доверенности, с ошибками и данными заполненными как на действующий автомобиль и рукописный договор купли продажи, в котором моя сестра, продавала мне автомобиль от имени владельца.
в обоих доверенностях, нотариусы допустили какие то ошибки, до сих пор мне неизвестные. из-за чего и начались всякие проверки в УВД.

изначально, с заявлением на разрешение в регистрации автомобиля, обратился в МРЭО в сентябре 13года
придя повторно, для того чтобы узнать о решении, я узнал, что мое дело отправлено на проверку в УВД. где пытались установить есть ли криминал в моем деле.
пройдя проверку и получив отказ о возбуждении уголовного дела из-за отсутствия состава преступления. я вновь с пакетом документов обратился в МРЭО.

в пакет моих документов входили. 1.две доверенности 2. договор купли продажи 3. диагностическая карта технического состояния автомобиля 4.свежая сверка номерных агрегатов автомобиля 5. бумага из УВД об отсутствии криминальной составляющей в моих доверенностях и договоре купле продажи. 6. заявление на разрешение регистрации, на имя начальника МРЭО 7. копия ПТС (но она не обязательна,так как машина списана и ее не должно было быть) но я приложил.

документы с заявлением я сдал в феврале. примерно через месяц, мне позвонили из ГАИ и поздравили с 8 марта..... сообщили, что по моему вопросу принято положительное решение и я могу явиться для регистрации автомобиля.

в итоге 11марта 2014 года я получил долгожданные документы.

вообще не считаю, что нужно проходить пути восстановления 21 волги из утиля, это не на столько редкий автомобиль.

и еще о моем деле.... я подал первое заявление на разрешение в регистрации в сентябре 13года. это до начала новых правил регистрации транспортных средств. которые вступили в силу с 15 октября 2013года. поэтому мое дело рассмотрено положительно. не знаю что именно оговаривается в новых правилах, но инспектор занимающийся моим делом, сказал что если бы я обратился позже 15 октября, то точно получил бы отказ и автомобиль, можно было бы зарегистрировать, только через суд.

возможно что в сегодняшнее время, внесли какие то поправки в регистрацию и замену агрегатов. так как в правилах от 15октября 2013. было запрещено замена на автомобилях рамы, кабины и кузова. в то время когда я занимался своей волгой, ходили толпы людей именно с этими проблемами. На это, мне заострил внимание инспектор из ГАИ. сказал, что в новых правилах много противоречий, которые наверняка будут устранятся.

еще забыл упомянуть, дедушка, на котором была моя машина в базе ГАИ, на момент подачи моего заявления в МРЭО был уже мертв, но договор купли продажи, был составлен при его жизни. и вообще, нужно покупать автомобили по договору купли продажи, без всяких доверенностей. это чисто мое мнение. и ГАИшники мне сказали, что если бы у меня был только договор, то глядишь в УВД мое дело не пошло. и я сразу поставил машину на учет.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: алекса

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Расстрою.
Купил машину у собственника. седьмого марта ДКП оформили в его частном доме.
Распечатали с гаиру и подписали. Машину вытащить с огорода было нереально.
Договорились на майские. В конце апреля звонок, "забирайте машину".
На вопрос , зачем как и почему, ответили , собственник погиб.
Смену собственника не оформляют, отказ. Машина в лом.
 

gerd

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
259
Оценка реакций
47
Город
Челябинск
Расстрою.
Купил машину у собственника. седьмого марта ДКП оформили в его частном доме.
Распечатали с гаиру и подписали. Машину вытащить с огорода было нереально.
Договорились на майские. В конце апреля звонок, "забирайте машину".
На вопрос , зачем как и почему, ответили , собственник погиб.
Смену собственника не оформляют, отказ. Машина в лом.
договор купли продажи, срока давности не имеет. если бы Вы обратились в суд, то он признал бы право собственности за Вами. а в МРЭО, Вам отказали из-за того, что Вы в 10дневный срок не переоформили автомобиль и он по прежнему остался на учете на ныне умершем владельце.
в Челябинском ГАИ машину переоформили бы и без суда, если в базе, на машине не было бы никаких обременений.

на моей практике, было оформлено как минимум 3 автомобиля, прежние владельцы которых, на момент регистрации были уже мертвы. в 2х случаях,был просто уплачен штраф, за несвоевременную перерегистрацию. в третьем и штраф не выписали. но во всех 3 случаях договоры были составлены при жизни предыдущих владельцев. и подписи в договорах были поставлены именно ими.

а если Вам отказали от регистрации по обычным правилам, можно и нужно было, писать заявление на Имя начальника МРЭО чтобы Вам дали письменный отказ в переоформлении и там были бы указаны причины отказа. а дальше, смело в суд.