Уважаемые коллеги!
В ближайшую пятницу, 26 апреля на сервере будут производиться технические работы.
Какое-то время форум будет закрыт и недоступен.
Администрация приносит извинения за причиненные неудобства.

Внесение изменений, переоборудование!

БЕГИмот

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
08.02.2017
Сообщения
3 649
Оценка реакций
6 025
Возраст
47
Город
Красноярск, ул. Конституции СССР
Есть у кого пример письма-обращения по переоборудованию в институт?
Хочу запросить на замену двигателя на ЗМЗ-402 или УАЗ-417.
Пусть институт рассудит.
Читал, что двигатель УАЗ лучше подходит:
http://autobuy.ru/page/pobeda
 

БЕГИмот

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
08.02.2017
Сообщения
3 649
Оценка реакций
6 025
Возраст
47
Город
Красноярск, ул. Конституции СССР

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 415
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
Хочу запросить на замену двигателя на ЗМЗ-402 или УАЗ-417
Читал, что двигатель УАЗ лучше подходит:
http://autobuy.ru/page/pobeda
Двигатель 21 и 417 ставятся без переделок .402 требует переделки поддона,т.к. у 24ки балка узкая.Но картер сцепления компактнее. Как на М20.
 
  • Спасибо
Реакции: БЕГИмот

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 415
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
Что касаемо Побед, в институте- который делает заключения по переоборудованию современных автомобилей сказали : менять можешь двигатель хоть на ГАЗ , хоть на УАЗ... (разные производители) ,
Двигатель ГАЗ это М20. На Волги сначала ставили двигатель ГАЗ21-аналог М20. А затем на все ЗМЗ . Был период ,когда на Волги ставили УАЗ,а на УАЗы ЗМЗ. УАЗ двигатель имеет основу ЗМЗ 21А. Поэтому говорить о разных производителях бессмысленно.
 
  • Спасибо
Реакции: Зубр

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
Двигатель ГАЗ это М20
могу чуть дополнить ) родной мотор в Победе ЗМ , что есть завод Молотова (нонче ГАЗ ) , ЗМЗ - заволжский моторный завод (мамка у него УАЗ )
 
Последнее редактирование:

Холоднов

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 370
Оценка реакций
3 874
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
По докам у меня стоит 21 двигатель, но его разморозил прошлый хозяин и он же воткнул 417.
Приветствую, не пойму чего так некоторые товарищи усложняют (запугивают народ наш страшилками всякими про якобы дотошных гаишников на дорогах и т.д.). Смех да и только. У меня на победе стоит 24 движок. Номер блока 0663 и всё. В свидетельстве о регистрации номер двигателя вообще не указан. Мощность указана только 50 лошадок. И даже если бы номер двигла был вписан в ПТС и Свидетельство о регистрации то ни кому в Казани в голову не придёт (имею в виду Гаишную голову) что это движок не от Победы - а Вы найдите мне живую Победу в Казани и покажите как у неё должен выглядеть родной движок?
Резюме такое. Если номера двигла в документах нет - ездим спокойно - закон обратной силы не имеет, если двигло на победе от 21 или 24 или ещё "чаго такого" и номер двигла вписан в ПТС и Свидетельство - так же спокойно рулим - никто Вас не остановит на этот счёт (имею в виду - а как выглядит двигатель от победы).
Относится к тем машинам у кого уже всё стоит и вписано куда надо или не вписано (б/н), что тоже открывает хорошую дорогу к творчеству))).
 
  • Спасибо
Реакции: petru4o

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 022
Оценка реакций
4 783
Город
москва
Хорошо Вам, казанцам))) В Питере такому же, очень уверенному в такой же ситуации учет прям на дороге аннулировали за несоответствие модели двигателя. А отличить они могут, за полных дураков гайцев держать не стоит...
 
  • Спасибо
Реакции: алекса

БЕГИмот

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
08.02.2017
Сообщения
3 649
Оценка реакций
6 025
Возраст
47
Город
Красноярск, ул. Конституции СССР
Вот в моей организации получали заключение на переоборудование КАМАЗа. Пойду по этому же пути
 

Вложения

БЕГИмот

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
08.02.2017
Сообщения
3 649
Оценка реакций
6 025
Возраст
47
Город
Красноярск, ул. Конституции СССР
Сегодня поговорил с институтом. Сказали напишут заключение ..... даже если оно не нужно по текущему законодательству :)