велосипед Стар Шоссе

avp

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
35
Оценка реакций
0
Город
город-герой МИНСК
Доброго времени суток !
8) Имеется велосипед старт шоссе в разобранном состоянии.
Хочу к лету всё собрать, заменить всё по максимуму, оставить раму руль каретку педалей, ну и может механизм переключения передач.
Вопрос вот в чём может кто-нибудь сталкивался, так как когда-то давно видел чьи-то темки про вело.
рама полностью зачищена и покрашена краско с балончика, но в будущем хочу перекрасит, а пока волнует вопрос насчёт колёс, они пришли в негодность (стоят аллюминиевые с трубками)
Может кто знает какие колёса туда подойдут ? так чтобы с обычной резиной
Заранее благодарен. :D
 

Krivass

Пользователь
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
858
Оценка реакций
3
На стат-шосе подойдут только И-77! Еще лучше И=77Е - южный вариант, хорошо по асфальту и по пляжам.... :D :D :D
 

avp

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
35
Оценка реакций
0
Город
город-герой МИНСК
Krivass сказал(а):
На стат-шосе подойдут только И-77! Еще лучше И=77Е - южный вариант, хорошо по асфальту и по пляжам.... :D :D :D
А что это ?
Я хочу поменять обода ну и резину разумеется
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
ну что расклад по старту и спутнику такой:
обода шоссейные 28 дюймов. ширина обода там около 2 см. широкая резина не станит.
Втулку переднюю на обод надо брать только на болтах (на прищепке не натянишь)
Задняя втулка не более 6-ти скоростей влезит (был бы турист - натянулбы на втулку 8-мь скоростей)
перекидку поберешь сам... - ток дешевую не бери!
чтоеще... - цепь возможно прийдется поменять под цепь от туриста+переднюю звезду. На перед скоростя не ставь - глупо!
ну толмоза можно оставить и родные - колодки тормозные с подошвы тапочек вырежешь... Ну вот пожалуй и все.

http://www.krestyaninov.ru/forum/viewtopic.php?t=1286
 

avp

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
35
Оценка реакций
0
Город
город-герой МИНСК
а от чего подойдут колёса в сборе как-бы с ободами спицами и кореткой ?
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
колеса тебе прийдется собирать самому! обода можно брать любые на 28-мь дюймов - какие понравятся, а вот втулки нужны нашенские (такие что на болтах и без широких пыльников на подшибники). назад звезды бери не более 5-ти передач... 6-ть уже с хорошим натягом влазит.
обод должен быть шоссейным
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 239
Оценка реакций
3 227
Город
Москва
Илья сказал(а):
На перед скоростя не ставь - глупо!


http://www.krestyaninov.ru/forum/viewtopic.php?t=1286
А почему? Есть у меня Спутник 71 года, 3 - скоростной родные колеса убитые, к нему пара новых колес, заднее тоже под 3 скорости. Так значит нет смысла делать 2 - скоростную ведущую звездочку?
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
переднюю звезду не делайте двойной или тройной - куча гемора а толку нет... ставьте одинарную от туриста.
Там ток один ньюанс есть. старые родные звезды толстые, поэтому меняя перекидку, надо менять и цепь, и все звезды. тоесть поменяли задние звезды - меняйте и переднюю и цепь и перекидку.
ну в общем все гамбузом меняется.
таким образом поставив взад :) 5-ть скоростей, перекидку современную и как следствие заменив переднюю звезду (смотрим по надобности) мы получим нормальный шоссейный велик.
Както эксперементировали с двумя передними звездами на туристе, в результате отказались от них, вернувшись к одной - т.к. меньше гемора с настройкой соосности да и отдачи от маленькой - никакой. вполне обходишься одной максимально большой туристической

у туриста звезда передняя тоже мощная, но на современные цепи идет. Моя передняя спутниковская звезда уже на современную цепь не налезла как по толщине так и по шагу
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 239
Оценка реакций
3 227
Город
Москва
Спасибо, понял. Когда доберусь до "Спутника". скорее всего 3 - скоростным его и оставлю. А то раньше присматривался к направляющим тросика перекидки ведущей звездочки. хотел задействовать. :?
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
так задействуй. старое вернуть взад всегда сможешь. Просто после того как перейдешь на новые запчасти - намного мягче будет переключаться и скорость поднимишь. я на звезде в 13 звеньев разгонялся до 25-30 км.
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 239
Оценка реакций
3 227
Город
Москва
Понял. Информация к размышлению. :p
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 239
Оценка реакций
3 227
Город
Москва
Пока буду перебирать "Спутник", ездить вполне можно и на этом. Ход очччень легкий. :)

Изображение 095.jpg


Изображение 090.jpg
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 027
Оценка реакций
4 791
Город
москва
Дааа, а у меня в гараже велик аж 38-го года стоит с Тульскими номерами того же года, еще на седле тиснение сбоку с логотипом завода :wink: тоже что ли отреставрировать?
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
єтот зил оставь как есть, ток для езды поменяй сидуху да резину поставь другую...
а я свой МАТП 1951-го ника кне могу доделать.. :-(
теперь вон не получается найти шины на 29 дюймов :-(
зимой наверное продолжу...
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 239
Оценка реакций
3 227
Город
Москва
Сидуху подклеивал. менять жалко. Хочу по максимуму оставить все родное. Кстати и на ходу это НЕЧТО. Прежний владелец в самом начале заполнил все подшипники пастой ГОИ, а когда все отполировалось. пасту удалил, и ход стал заметно легче. А что за МАТП 51года? Фотки есть?