Вело-ретро

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
psixoz сказал(а):
Всё-таки, в НЕотреставрированном состоянии велики не продаются?
Полно там такого добра, и ценники смешные.
Вот например:


Просят 14 евро: http://www.huuto.net/kohteet/vanha-nais ... /199807016

Осталось только привезти, если договориться с продавцом, чтобы он согласился доставить в Лапенранту, то оттуда его привезут в питер за 30 евро

Можете поискать сами http://www.huuto.net/osasto/ajoneuvot/polkupyorat/25 там около 1000 предложений.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 022
Оценка реакций
4 789
Город
москва
dimaskes сказал(а):
Здорово, но если говорить о реставрации, то рули и оси надо хромировать а не белой краской покрывать.

2 олдджек
Жень а кто тебе сказал что для питерцев въезд в финку безвизовый? Виза нужна.
ну значит процедура весьма упрощена, по крайней мере я так понял после нашего туда визита...
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Просто визу дают без приглашения финской стороны, т.к. считается что питер ездит на 1 день затариться йогуртами :)
После второго обращения за визой дают сразу годовую.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 022
Оценка реакций
4 789
Город
москва
ну вот, яж и говорю, блат ))))
 

Роман Тарачков

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
822
Оценка реакций
5
ну да, по хорошему- то конечно хромировать, я согласен, но их за деньги, которые в них вложены не продать, а хромировка еще удорожит их, т.е как я понял, такие велы никому не нужны, они могут заинтересовать лишь людей, со своей реставрационной мастерской, которая выполняет полный цикл работ, вплоть до хромировки и замены всех резинок и всех- всех деталей, и естественно , такой велосипед будет только для себя, т.к за те деньги, во что он выльется после такой реставрации он будет никому не нужен, дешевле будет купить реплику от "ELECTRA"
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Совершенно верно. Только для себя. Т.к. требования у всех разные, и люди готовые потратить около 1000 уе на игрушку, вряд ли удовлетворятся ржавой "педальной звёздочкой".
 

Роман Тарачков

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
822
Оценка реакций
5
сделал еще один, и еще один покрасить надо, могу вечером фотки добавить,
 

psixoz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
Роман Тарачков сказал(а):
сделал еще один, и еще один покрасить надо, могу вечером фотки добавить,
Фото - это прекрасно! Исходники не продаешь?
 

Роман Тарачков

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
822
Оценка реакций
5
да я думаю , что нет, гемора много, а за деньги их продавать стыдно, потому как полный хлам, при желании исходник можно где угодно найти, и в Екатеринбурге тоже, есть - же такая фирма велосипедов "Рига" 60-х годов, там тоже кривые рамы, в советское время их полно было в СССР
 

Роман Тарачков

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
822
Оценка реакций
5
вот, это то во что превратилась красная рама на предыдущей странице, на фото с рулеткой:

IMG_5347.JPG


IMG_5348.JPG
 

Роман Тарачков

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
822
Оценка реакций
5
В Финляндии покупаю, там еще другая, совсем манерная есть, черная с белой полосой, типа как с флипперами :) , но дорогая
 

Роман Тарачков

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
822
Оценка реакций
5
вот последний, надо покрасить,

IMG_5518.JPG


IMG_5524.JPG


IMG_5525.JPG


IMG_5528.JPG
 

Chocoladorro

Пользователь
Регистрация
13.09.2009
Сообщения
526
Оценка реакций
0
сегодня последний раз катался на своем ммвз олдскуле, фотку завтра.
с завтра дороги будут обрабатывать химией, а у меня крылья хром, или никель, но всеравно жалко.
в этом году природа балует, в том году уже в первой декаде ноября катался на крашеных крыльях.

одна беда это китаиские колеса, румба размалываетса за сезон, хотя и раньше. уже в августе все хрустело. делать никто не берется, там все на смену. приходитса до полного разрушения, пугать собак, или до весны, тут уж что скорее наступит.
хотя и раз в сезон не критично. может заявленый ресурс выкатываю...в погожий летний денек км 70 намотать не подвиг. было бы куда и зачем.

с советским качеством не сравнить, где ездил отец, ездил сын, и еше внуку есть чего поломать.

а переднее я и вовсе сломал едва поставил, ось на две части. и всего то сьехал с тротуара на дорогу. не ставьте на перед китай. луче 8, но советскую. приятного мало ботинком тормозить.
 

Марья Кошкина

Пользователь
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
131
Оценка реакций
3
Возраст
46
Город
Москва
Сайт
m-koshkina.livejournal.com
Маленькое замечание по теме ретро-велосипедов.
Для того, чтобы приобрести себе ретро-вел, как показывает мой опыт, не нужно ездить в заграницы, и даже тратить деньги особо не нужно.

Нужно просто быть более внимательным к окружающей среде.

Делюсь опытом.
У многих из нас есть дачи. Во многих дачных кооперативах живут гости из южных и гористых местностей, мигранты, так сказать. Практически все они промышляют сбором металлолома. Если иметь с ними хорошие отношения, то от этого можно иметь много интересного.

Что до нас, за этот летний сезон (подмосковье) + 2 ретро-вела. Один производства ГДР, названия не помню, уже передан в Веломузей.
Второй - великолепный ЗиС в полном комплекте, в оригинальной краске, оставили себе, Oldautoradio на нем катается иногда.

Никаких усилий и никаких затрат, все просто.
 

сталкер

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.01.2008
Сообщения
618
Оценка реакций
61
Можно я всунусь в эту тему? Есть на продажу такой же вел, но скорей всего довоенный, к стати, у него динамо машина стояла в педальном узле. Цена 7 тыс р. Краска родная. Есть вел довоенный диамант(краска родная)-7 т.р. И советские велики (газ,....) Все в Питере. Если кого заинтересуют моно в личку.
 

Chocoladorro

Пользователь
Регистрация
13.09.2009
Сообщения
526
Оценка реакций
0
ну вот, как и обешал, мой олдскул.
http://s017.radikal.ru/i414/1112/72/9745f93d9cf4.jpg

неспрашиваите зачем там щетка. этот колхоз там затем, что фара на батареиках под сидуху не лезет, а без нее прошай 40 евреев. делать штатив и сверлить багажник мне было жалко.
 

TUNER

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
3 071
Оценка реакций
1 032
Возраст
45
Город
Нижневартовск
Chocoladorro сказал(а):
ну вот, как и обешал, мой олдскул.
http://s017.radikal.ru/i414/1112/72/9745f93d9cf4.jpg

неспрашиваите зачем там щетка. этот колхоз там затем, что фара на батареиках под сидуху не лезет, а без нее прошай 40 евреев. делать штатив и сверлить багажник мне было жалко.
Похож на велосипед "Урал"
 

Chocoladorro

Пользователь
Регистрация
13.09.2009
Сообщения
526
Оценка реакций
0
TUNER сказал(а):
Chocoladorro сказал(а):
ну вот, как и обешал, мой олдскул.
http://s017.radikal.ru/i414/1112/72/9745f93d9cf4.jpg

неспрашиваите зачем там щетка. этот колхоз там затем, что фара на батареиках под сидуху не лезет, а без нее прошай 40 евреев. делать штатив и сверлить багажник мне было жалко.
Похож на велосипед "Урал"
не )))
это обычный вел, запрешаюший возить маленьких мальчиков.