Ужастик. Слабонервным не читать)

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Вчерашний день удался…
В течении всего дня планировал передать в Киев форумчанам клубные календари водителей ГАЗ 20,21 в Украине . Заехал к Капеллану. Долго общались. И тут ко мне позвонил Роман, купивший в Киеве «Победу» цвета морской волны. Он рассказал, как по дороге домой он, в прямом смысле этого слова, потерял переднее колесо. Оно отвалилось во время буксировки. Было плохо закручено…Благо, крыло особо не пострадало. Но, адреналину Роману и его спутнику это прибавило…
Тут же появились сотрудники ГАИ… Получив магарыч в размере 50 гривен они оставили ребят в покое и уехали дальше рыбачить.
Диск на 15 с резиной, кстати, так и не нашли. Кто найдёт на киевской трассе – верните)))
Когда поставили на «Победу» родные диски на 16… стуки прекратились, машина ехала намного лучше.
В ходе поездки пришлось удалить с машины и кардан. Была сильнейшая вибрация.
Не удивляйтесь такому исходу событий. Машина простояла в гараже шесть лет. Последнее ТО – 2000 год. Естественно, проблем не избежать было невозможно.
Услышав все эти истории я решил таки поехать и поддержать ребят.
Выехал в направлении Умани около 23.00 и преодолев 270 км в час ночи был на месте. Уже к двум ночи я встретил ужасно уставших волговода и новоиспечённого Победоносца из города Тульчин, Винницкой области. Знакомство проходило при вручении им клубных календарей. Теперь календари будут и в Тульчине. Вот так)
Что могу сказать про машину? Достойна восстановления. Работы конечно много, но она того стоит. Год выпуска – 1954. Но, не понятно присутствие в машине второй серии антенны и остатков родного приёмника. Вероятно бывший, уже давно покойный, хозяин хотел её таким образом модернизировать.
Мотор – ГАЗ 21, задний мост родной. Хром на тельняшке и бамперах закрашен серебрином. Это всё решаемо.
Беседа наша вышла очень интересной.
После этого мы поехали на автозаправку. Я заправил ребят 20-тью литрами бензина. Им не хватало топлива…
На автозаправке нас догнали сотрудники ГАИ. Уже Уманские. Придрались, что не работают у «Победы» габариты. Начали с угроз забрать права, но получив 50 грн, предложили переночевать в Умани. Их совет был действительно дельный. Винницкая трасса не имеет, в отличии от автобана, освещения. Была опасность столкновения. На ночной улице и без габаритов «Победу» и чёрную «Волгу» увидеть достаточно сложно…
Мы поблагодарили. Прислушались.
На базарчике у клеверного моста выпили чай, потом доехали до хорошо освещенной заправки. Там они и заночевали.
Ребята передавали всем форумчанам приветы и благодарили вас за поддержку.
На автозаправке к «Победе» подошёл мужик. «Вот это машина… Это действительно машина… Бесценная», сказал он. Звучали комплементы и в адрес ГАЗ 21.
«Привыкай к комплементам. Это теперь будет ежедневным рационом», сказал я Роману. Пожелал ребятам успехов и удачной работы…
Дал немного денежек на откуп от вампиров ГАИшников и поехал в Одессу.
Надеюсь, что ребята уже Тульчине. По словам Романа, машинку уже ждёт гараж и восстановительные работы. Ну, а для начала, постановка на учёт.
Вот вам и фоторепортаж предлагаю о встрече.

2.jpg


1.jpg
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Поездка была впечатляющей.

4.jpg


3.jpg
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Устал очень. Но не жалею, что поехал. Вот и вам рассказал. Разве это того не стоило?

8.jpg


5.jpg
 

phantom

Пользователь
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
1 232
Оценка реакций
70
Возраст
44
Город
Москва
Над машинкой конечно поработать придется....Много колхоза навешано...Но самое главное это стремление восстановить этот автомобиль....Удачи владельцу в нелегком труде!!!!! И самое главное без палок в колесах Победу на учет поставить... Тут у многих владельцев с этим проблемы были......
 

АлексейРиО

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2006
Сообщения
1 710
Оценка реакций
0
Радио в машине стоит от Москвича :lol:
Тюнинх...
Да возни с машинкой предстоит много, но как говориться Бог в помощ!
Удачи владельцу.
За рассказ спасибо :lol:
 

TORNADO

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
26.06.2006
Сообщения
373
Оценка реакций
0
Возраст
36
Город
Иркутская область, Ангарск
Odessit, таких, как ты надобно побольше на дорогах...

А с машиной работы и вправду немало будет, но беглым взглядом видно, что кузов в норме. Да и я бы не отказался от экземпляра 2-й серии в куда более худшем состоянии.
 

TORNADO

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
26.06.2006
Сообщения
373
Оценка реакций
0
Возраст
36
Город
Иркутская область, Ангарск
... а товарищ новый хозяин замученный, но счастливый стоит =)

Я когда свою машину перегонял, счастья, как говорится, полные штаны.
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Мне позвонили из Тульчина.
Машинка таки добралась до нового места жительства.
Уже обживается :D
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
ха! ещебы - замученный... не до слого - Рома в киеве провел 5 дней, хотя рассчитывал ток 2-ва дня

молодец парень - настойчивый! не отказался от затеи не взирая на трудности
 

Студент

Пользователь
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
135
Оценка реакций
0
Город
Кременчуг(UA)
Сайт
www.gaz21-kremenchug1.narod.ru
Занятная история!
А мусора-п"д"ры-сами хай у себя наведут порядок, а потмо ужо в народ лезут-был сёдня около ГАИ-висит знак запрещённой парковки, а за ним мусора свои тачки ставят-не , ну и какого хрена они к нам пристают то ?
 

Goth

Пользователь
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
218
Оценка реакций
5
Город
Москва
Заколебали уже. Взятку дал - он форму свою тебе под ноги постелит, фуражкой дорогу подметёт и выхлопную трубу расцелует, взятку не дал - военным трибуналом и расстрелом грозится. Виноваты в этом не только ментяры, но и те кто даёт взятки. Не давали бы - и не возникало бы у гайцов охоты вымогать. Я вот не даю, пусть они обс#раются!
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Тут была такая ситуация...
Ребятам надо было срочно доехать домой на "Победе" и без проблем.
По поводу габаритов - Гайцы правы были.
Поэтому спасибо им, что отстали после денежной благодарности.
А могли бы и вопрос руба поставить.
Иногда лучше дать, чем долго объяснять потом.
Такова реальность.
Главное, что ребята уже дома.
 

Познователь

Пользователь
Регистрация
26.01.2008
Сообщения
11
Оценка реакций
0
Удивление про антену!

Я думаю не объективно различать Победы по наличию антенны,т.к. за 50 лет могло мно чего случиться,да и хозяины меняются чаше чем цвет авто!))
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Re: Удивление про антену!

Познователь сказал(а):
Я думаю не объективно различать Победы по наличию антенны,т.к. за 50 лет могло мно чего случиться,да и хозяины меняются чаше чем цвет авто!))
Если вы обратили внимание, я написал, что антенна и приёмник это проявление модернизации.
Объективность состоит как раз в том, что на второй серии машины (а это и 1954 год) антенны небыло. Небыло там и радио, а только заглушка "Автозавод им.Молотова".
У данной "Победы" Роман третий хозяин. Второй, ныне покойный, купил машину через 4 года после её выхода с заводского конвеера. Ездил, модернизировал...
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Ребята просили передать всем спасибо за пожелания.
Только с ними по телефону говорил...