Уплотнитель багажника..Установить правильно?

soulivefan

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
Итак,имеем машину,с которой после четырехмесячного простоя возобновились работы,имеем новый (новодельный)аутентичный уплотнитель крышки багажника....И не имеем понятия,надо ли его резать на каждую сторону или же ,как на советских универсалах,сплошной лентой вкрячивать(что мне лично кажется маловозможным...В силу,повторюсь,длительного простоя в работе по вообще не моей вине,я совершенно от темы отключился,всё заново приходится осмысливать...
 

Ставрополец

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
997
Оценка реакций
265
Возраст
40
Город
Ставрополь
Тоже интересует данный вопрос, а еще интересно какой стороной профиля правильно клеится уплотнитель. Желательно фото.
 

Добрей

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.10.2010
Сообщения
202
Оценка реакций
26
Город
Москва
Присоединяюсь к вопросу. Пытаюсь ставить наводельный уплотнитель, но почему то его высота не позволяет полностью закрываться крышке багажника. На небольшом (лишнем) куске уплотнителя "путём обрезания" уменьшил высоту на 1.5-2мм. и вроде лучше, но срезать по всей длине уплотнитель пока не решаюсь. Может, ставлю не той стороной?
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Фото более правильного уплотнителя и его установки ниже:

По вопросам покупки обращайтесь в ЛС или по тел.+79О8136614O

img 3376.jpg


img 3394.jpg
 

Ставрополец

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
997
Оценка реакций
265
Возраст
40
Город
Ставрополь
Уплотнитель куплен в колесах истории как оригинал, если это не так, значит они дурят. оригинал не видел т.к. на машине его не было
 

АлексейРиО

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2006
Сообщения
1 710
Оценка реакций
0
Danila сказал(а):
Уплотнитель куплен в колесах истории как оригинал, если это не так, значит они дурят. оригинал не видел т.к. на машине его не было
Уплотнитель предложенный Колёсами близок к оригиналу.
Предложенный SMV с оригиналом близко не лежал, но возможно хорошо уплотняет...
Родной уплотнитель, полностью повторяет фрму багажника, и его не надо ни мять, ни резать.
Встречал не однокрано но в состоянии убитом.
 

Олег 27

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
498
Оценка реакций
36
Город
г. Хабаровск
Такой же как у SМV получил из Польши - встает отлично.
 

Добрей

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.10.2010
Сообщения
202
Оценка реакций
26
Город
Москва
Дабы расставить точки над I,даю фото "родного" уплотнителя с моей машины и уплотнителя от SMV. Как видно они почти идентичны. А на фото у Данилы мастера похоже уплотнитель дверей.

2012-10-12-395.jpg
 

soulivefan

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
предварительная установка одних лишь вертикальных частей уплотнителя дала следующее:


Говорить это может о многом: о плохоподогнаной неродной(еще до меня меняной) крышке,о деформированных желобках установки уплотнителя(а там,если честно,то черти что творится),и об избыточной толщине уплотнителя(но много- это,замечу,не мало,всегда подрезку можно сделать).
Короче я в данной ситуации дал отмашку заново строчить желоба,там гниль, косовище,заплаты...А там уж увидим...
 

ШУРИК.

Пользователь
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
351
Оценка реакций
4
Город
Минск.
Олег 27 сказал(а):
Такой же как у SМV получил из Польши - встает отлично.
:!: :!: Иногда катаюсь в Польшу и Литву, может маякнёшь где искать штуковины по нашей теме. Я из Минска. :?:
 

Олег 27

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
498
Оценка реакций
36
Город
г. Хабаровск
:!: Для тех кому интересно, адрес такой: samter@poznet.pl, зовут человека Marek! Удачи!
(общение на польском, английском и кажется немецком - переводчик рулит!)
 

ШУРИК.

Пользователь
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
351
Оценка реакций
4
Город
Минск.
Олег 27 сказал(а):
:!: Для тех кому интересно, адрес такой: samter@poznet.pl, зовут человека Marek! Удачи!
(общение на польском, английском и кажется немецком - переводчик рулит!)
:cry: А прайс листа нет? :?:
 

Олег 27

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
498
Оценка реакций
36
Город
г. Хабаровск
Я брал давно - все могло измениться, списывайтесь, задавайте вопросы продавцу. Я не являюсь посредником.