трындец... земля в стойке

Tuv

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 520
Оценка реакций
444
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Ходил проведать своего слона... Очередные неприятности... Обнаружил скол краски на стойке, под ним ржа... Сковырнул краску а там...
В общем, на протяжении почти всей трещины металла нет, крашено было прямо во земле. Судя по всему вся стойка забита плотноутрамбованной почвой. как она туда попала, одному Эру известно, но я все больше утверждаюсь в мнении, что последние лет дцать машина лежала на дне болота, судя по тому, сколько в ней земли. причем, земля ВЕЗДЕ, вон, даже стойка вся забита ею...

Вопроса два: как извлечь и куда можно поставить машину на полный кузовной ремонт, что бы качественно и квартиру не продавать.

11-04-09_1607.jpg
 

Георгий68

Пользователь
Регистрация
07.12.2008
Сообщения
143
Оценка реакций
0
Город
Московская область
стойку менять все равно придется...
 

Киевлянин

Пользователь
Регистрация
02.12.2005
Сообщения
278
Оценка реакций
1
Город
Kiev, Ukraine. Отношение к аутентичности. Внешний
Сайт
www.benzua.com
Доктор сказал в Морг, значит в Морг. (с)

Увы, но уже по этому скудному кусочку фото видно что машине хана полная.

Мой совет, "забить" на восстановление этого разложившегося трупа и искать машину без документов в более менее приличном состоянии под свои документы.

Сбережёте нервы, время и деньги.
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 239
Оценка реакций
3 227
Город
Москва
В балке переднего моста бывает спрессовавшаяся пыль. внизу дверей, но вот в стойке... :shock: :shock: :shock:
А машина из каких мест пришла?
 

Киевлянин

Пользователь
Регистрация
02.12.2005
Сообщения
278
Оценка реакций
1
Город
Kiev, Ukraine. Отношение к аутентичности. Внешний
Сайт
www.benzua.com
ORAS сказал(а):
В балке переднего моста бывает спрессовавшаяся пыль. внизу дверей, но вот в стойке... :shock: :shock: :shock:
А машина из каких мест пришла?
Посмотрите историю сообщений автора темы. я посмотрел.. машина куплена 2 года назад за 250 дол.

http://foto.mail.ru/mail/roland-elf/pobeda





Еще тогда по фоткам, народ сказал... тут нечего восстанавливать.
Снять то немногое, что еще можно считать запчастью..а остальное на металл.
 

АлексейРиО

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2006
Сообщения
1 710
Оценка реакций
0
Машина совсем другая, или я дальтоник!!!
Уж не от Космика ли Вам достался сей чудесный экземпляр?
 

Tuv

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 520
Оценка реакций
444
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Машина из Новосибирска.
На приведенной фотографии - мой Мамонт, с проблемами которого все ясно.
Земля в стойке у данного экземпляра:
http://foto.mail.ru/mail/roland-elf/M-72
 

kostya

Пользователь
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
291
Оценка реакций
2
Город
г. Киев
А что это у тебя за М72? Переделка? Мне интересно, т.к. с лета приступаю к реставрации своей М72
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 239
Оценка реакций
3 227
Город
Москва
Еще вопрос. Там земля или глина? Слышал, что иногда при газовой сварке ремонтируемую деталь обмазывали глиной.
 

Tuv

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 520
Оценка реакций
444
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Скорее, то что уазоводы называют гОвнами(сиречь жидкостная грязь) в засохшем состоянии.
 

andrey_685

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
11.09.2008
Сообщения
236
Оценка реакций
0
Город
Тюмень
я такому ничуть не удивляюсь на своем мерседесе 124 летом ездил по пляжу довольно часто и много потом надумал промовилить пороги и днище в результате аж ужаснулся песок и грязь была везде даже за крыльями в сливных пластиковых трубках для слива воды с лобового стекла в порогах тоже было не мало и попадало все через маленькие сливные отверстия, где небыло пробок, а на автомобилях такого года и подавно
 

Tuv

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 520
Оценка реакций
444
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Сегодня проводил вскрытие...

06-05-09_1300.jpg


06-05-09_1301.jpg


06-05-09_1259.jpg
 

Tuv

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 520
Оценка реакций
444
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
грязь...

06-05-09_1327.jpg
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 752
Оценка реакций
27 095
Город
Болгария
Ничего страшного здесь нет,по кузове можно сделать практически все.С большой или маленкий бюджет,в зависимости от обстоятельств!
 

Krivass

Пользователь
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
858
Оценка реакций
3
pobedovod сказал(а):
Ничего страшного здесь нет,по кузове можно сделать практически все.С большой или маленкий бюджет,в зависимости от обстоятельств!
Дружески жму руку благородному Победоводу. Не бабки, не крутые гаражи с набором всевозможных инструментов, а истинная увлеченность и желание воротят горы. Ничего страшного нет - переваришь стойку, если надо - и пороги, и будет машина жить и жить. За 50 лет в стойку могло и побольше насосать всякой грязи. Наверное жила Победа в сельской местности.
 

Tuv

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 520
Оценка реакций
444
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Да пороги, вроде, живые...
А переваривать стойку... Я думал, заплатки лепить, т.к. вообще не представляю, как переваривать ее... Старую вырезать, что ли че?
 

Георгий68

Пользователь
Регистрация
07.12.2008
Сообщения
143
Оценка реакций
0
Город
Московская область
во первых у 90 процентов машин внизу стойки есть ржа и она успешно лечится латанием. поэтому нет большой беды вырезать всю стойку и в колхозить туды от другого кузова с большей степенью сохранности, стык усилить и проварить нижнюю часть до прочного состояния.
Есть конечно новые стойки, но стоят они от 2000 р/шт, учитывая что пороги все равно варить - можно обойтись таким методом с беу деталькой.
 

Tuv

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 520
Оценка реакций
444
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Стойку менять не буду, буду извращаться с имеющейся. Решил выгрызть очаг коррозии болгаркой, по контору, показанному ниже. Будут ли какие уточнения?

blg.jpg
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Tuv сказал(а):
Стойку менять не буду, буду извращаться с имеющейся. Решил выгрызть очаг коррозии болгаркой, по контору, показанному ниже. Будут ли какие уточнения?
Коррозия поразила стойку не только где видна дыра, но и где метал остался. Толщина коррозионного метала, может быть очень маленькой, и как не латай эту стойку, местами она будет иметь тонкий "метал". При езде кузов подвергается сильным нагрузкам. Лучше заменить стойки на новые. Они еще попадаются в продаже. В крайнем случае, как было написано выше, заменить стойки на более уцелевшие с донора.
 

Tuv

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 520
Оценка реакций
444
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
М... Дыра была не видна, как раз на ее месте был коррозийный тонкий металл.
Менять стойку:
а) нет денег на новую стойку
б) нет донора и, тем более, денег на него
в) не знаю, кто вообще возьмется менять, сам точно не рискну, уж очень велик риск, что кузов поведет.
Да, кузов будет ставится на уазовскую раму, как раз таки, что бы не подвергать нагрузкам.

Уф... Кажется, все в один голос утверждают, что надо менять стойку... Мде...