Смена двигателя.

салгир

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
01.05.2016
Сообщения
1 051
Оценка реакций
532
Возраст
63
Город
Сибирь
Купил 21-ю, двигатель, заменён и Б/Н, родной привез в багажнике и при регистрации машины оформил его, как высвободившийся агрегат. Отремонтировал и поставил его снова на машину, надо ли мне это, как то оформлять?
 

СЭМ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 072
Оценка реакций
5 570
Город
Выборг
А вот такой вариант ! Купил победу с мотором газ 21 . Модель и номер его прописан в ПТС . Хочу вернуть обратно на мотор газ 20 . Но это уже смена модели двигателя . Как в таком случае ?
 

JW4

Пользователь
Регистрация
05.08.2018
Сообщения
709
Оценка реакций
572
Возраст
37
Город
Москва
Хороший вопрос. Вообще, по сути дела - так как двигатель М20 предусмотрен к установке на ваш автомобиль заводом изготовителем то проблем тоже быть не должно. С другой стороны, можно сделать вывод о том что ввиду произведенного ранее переоборудования на двигатель ГАЗ21 и, соответственно, внесения в конструкцию автомобиля изменений, то что было предусмотрено заводом изготовителем больше не актуально и требуется заново переоформлять переоборудование назад на оригинальный двигатель. Хотя я не думаю что подобное толкование найдет юридическое обоснование :rolleyes:
 

imyamoe

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
26.07.2018
Сообщения
292
Оценка реакций
104
Возраст
33
Город
Ростов
Хороший вопрос. Вообще, по сути дела - так как двигатель М20 предусмотрен к установке на ваш автомобиль заводом изготовителем то проблем тоже быть не должно. С другой стороны, можно сделать вывод о том что ввиду произведенного ранее переоборудования на двигатель ГАЗ21 и, соответственно, внесения в конструкцию автомобиля изменений, то что было предусмотрено заводом изготовителем больше не актуально и требуется заново переоформлять переоборудование назад на оригинальный двигатель. Хотя я не думаю что подобное толкование найдет юридическое обоснование :rolleyes:
Я думаю, что нужно как минимум ехать туда, где будете переоформлять (или возможно не будете), и спрашивать. В каждом городе по разному, у всех свои интересы при этом)
Но я думаю все же нужно будет переделывать документы.
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 415
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
Смена модели требует однозначно переоформления. В таком случае придется брать и разрешение на замену. Скорее всего разрешат-не от бентли же ставите.