Рессоры

Pobedovod26

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 391
Оценка реакций
0
Возраст
34
Город
Бурмакино, Россия
Стоят на моей Победе рессоры аж с 16-ю листами в пакете(прежний владелец картошку хотел возить тоннами видимо). Так вот, в каждой рессоре стоит по два коренных. Как?-спросите Вы. А очень просто-одно ухо обломано и листы лежат так, чтобы нормальные уши(ухи?) были на разных сторонах(смотри рисунок). Соотвественно, я в тяжких раздумьях-как поступить-искать нормалные коренные листы, либо делать 2 встык по болту, либо просто тупо убрать 6 листов и так ездить. Что скажите уважаемые?

Безымянный.jpg
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 416
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
Pobedovod26 сказал(а):
я в тяжких раздумьях-как поступить-искать нормалные коренные листы, либо делать 2 встык по болту, либо просто тупо убрать 6 листов и так ездить. Что скажите уважаемые?
Что ж , вполне разумное решение при отсутствии листов.
Встык по болту нельзя - у Вас правильно (переклест). Желательно поставить нормальный коренной и подкоренной. Осанку можно поправить играя количеством листов. Для увеличения жесткости и возможности больше грузить ставят нижние дополнительные листы. Более мягкий вариант - установка доп. подкоренного. Или как на грузовых , с зазором и нагрузкой при большом весе.
 

Pobedovod26

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 391
Оценка реакций
0
Возраст
34
Город
Бурмакино, Россия
Чтож, буду убирать листы тогда, а то попой к верху стоит.