Решился на новое путешествие. Одесса-Харьков

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Поездка на "Победе".
Планирую выезд на пятницу в 17.00.
Вечером в субботу в Харькове состоится встреча местных волговодов и победоносцев.
Поездка обещает быть интересной.
Харьков - украинский город недалеко от границы с Россией.
После возвращения обещаю фоторепортаж.
 

Путешественник

Пользователь
Регистрация
03.09.2008
Сообщения
65
Оценка реакций
0
Город
Столица России
От Москвы до Харькова 9 часов на 21-ой Волге,с учетом границы.В прошлом году проезжал там,но не через город.В этом году думаю исправить прошлогоднюю ошибку поездкой Москва-Ялта.
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Думаю, что из Одессы больше времени понадобится на переезд.
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 242
Оценка реакций
3 229
Город
Москва
В Харькове был, красивый город!
Удачной поездки, интересных встреч и красивых снимков!
 

kostya

Пользователь
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
291
Оценка реакций
2
Город
г. Киев
В Харькове есть известный клуб "СамоходЪ" http://www.samoxod.com.ua/ Среди членов клуба нет ни одной Победки, если инфа у них на сайте правильная. Это к ним?
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Нет.
Это к водителям в Украинского форума ГАЗ 20 и 21.
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Спасибо
Вот как раз сейчас выезжаю.
Беру с собой ноутбук. Буду новости сообщать)
 

Krivass

Пользователь
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
858
Оценка реакций
3
По какому маршруту движешься? На Киеф-Полтаву-Харкив? Если через Киеф - то в выходные нормально, свободно в городе. Заскочи на Хрещатик - в Киеве увидеть благородную Победу - проблема. Пусть народ покайфует. :)
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
В минувшую пятницу я планировал выехать на Черкассы. Форумчанин Хеллбомб (Украинский форум ГАЗ 21 и 20) планировал ехать на своей Синекрылой волге в Одессу. Не сложилось и поездка черкащанина пока отложена.
Но, я был твёрдо настроен на путешествие. Прочитал, что 21 февраля в Харькове состоится встреча форумчан (Украинский форум ГАЗ 21 и 20) и твёрдо решил ехать туда. Кстати, поездка на Харьков также давно была в моих планах. В этом городе живут известные на всю Украину любовью к своим ласточкам победоносцы и волговоды. Хотелось бы с каждым из них познакомится лично. Ну а когда я узнал, что на встрече в Харькове будет Славон (владелец "Звезды") из Донецкой области – твёрдо для себя решил – еду в Харьков. Я и сегодня часто вспоминаю как Славон со своим отцом встретили меня и Вадима во время поездки в Святогорскую лавру и сопроводили нас туда на своей легендарной «Звезде». Впечатления незабываемые.
Это же могу сегодня сказать и про поездку в Харьков. Несмотря на то, что пришлось помёрзнуть, преодолевать различные трудности – моё стремление к продолжению таких вот ознакомительных поездок на «Победе» стало крепчать.
Итак… Харьков… Мы долго не могли определится с расстоянием от Одессы до Харькова. Различные карты и Интернет издания называли разные цифры. От более чем 600 до более 800. Самая внушительная цифра – 1000 км. Даже она не испугала.
Вечером в пятницу я и мой друг Вадим выехали в направлении Харькова с твёрдой уверенностью, что предстоит преодолеть таки 1000 км.
Проехали Николаев, доехали до райцентра Баштанка (Николаевской области). И тут дорога превратилась в «направление». Огромные ямы, ухабы… Попадания в них не выдерживала не только ходовая иномарок, но и фур. Как подтверждение – машины стоящие на обочине с включенными «аварийками». При вопросе «что случилось?» водители хватались за голову. И тут неплохо вспомнить дорожный сбор с водителей… Куда его тратят? Уж точно не на дороги…
«Направление» закончилось сразу после пересечения границы Днепропетровской области. Правда, в самом Днепропетровске я бы тоже не назвал дороги хорошими. А грубо выпячивающиеся из под разбитого асфальта трамвайные рельсы… Это надо видеть своими глазами и испытать на ходовой своей машинки, чтобы понять насколько некомфортно. Сам город конечно красивый.
На одной из заправок припарковались и поспали несколько часов в салоне «Победы».
Выехали на автобан Днепропетровск-Харьков. И вот тут мы поняли. От Одессы до Харькова уж точно не 1000 км. Если точно – почти 650…
Качество дороги автобана нельзя назвать плохим, но тот факт, что на всём его протяжении (около 200 км) нет ни одной работающей автозаправки или кафе (где можно выпить горячий чай) очень удручает. С цивилизацией тут пока проблемы.
Мы рассчитывали (при расстоянии 1000 км) приехать в Харьков после обеда в субботу. Но, неверная информация внесла свои коррективы. Мы приехали в конечный пункт назначения в 10 утра. С удивлением я узнал, что мобильный провайдер «Интертелеком» в Харькове не работает. Ноутбуком воспользоваться я не смог. Интернет карточка моя не работала…
Ну что же… Решили позавтракать. Заехали в магазин. Купили хлеба, сосисок, сок… Но спокойно позавтракать в салоне машины нам не дали местные жители. «Победа» сразу привлекала внимание. Её в буквальном смысле этого слова облепили любители ретро. Множество вопросов. Мы решили сменить дислокацию. Заехали в частный сектор (подальше от глаз людей). И что бы вы думали? Нас и тут нашли. Через 5 минут после начала завтрака возле «Победы» появился мужичёк. Рассматривал её долго. Думали, что этим и закончится. Но… Начал стучать в окно. Открыли. Ответили на десяток вопросов и тут он нам сообщил, что прямо за углом улицы где мы припарковались стоит ещё одна «Победа».
Закончив трапезу отправились смотреть на харьковский ГАЗ 20. Скажу так, от оригинала там мало что осталось. Фото представим в фоторепортаже. Для общего сведения не помешает…
Харьков мы вообще не знаем. Поэтому решили сразу ехать на площадь где в 18.00 должна была состоятся встреча.
Приехали. И тут погодка начало резко меняться. На смену тепла пришёл мороз и начал валить снег, дуть холодный ветер. Благо, там было много кафе и они спасали нас гарячим чаем от полного обледенения))
Первым на встречу пришёл Славон. Оставшиеся часа полтора ждали в салоне «Победы».
И вот она… Долгожданная сходка… Харьковчанам не страшен снег и мороз. За это им огромное спасибо.
Познакомились с харьковчанами WOLFом, Kostikом, ManCarом, DOkом и den_tdi.
Kostik организовал для нас и Славона незабываемую экскурсию по Харькову. Очень понравилось. Экскурсия на борту ГАЗ 21. Огромное ему спасибо.
После этого в местной кафешке состоялся небольшой, но в тоже время торжественный, банкет по случаю встречи. Обещание удалось на славу. Много интересного узнали о жизни волговодов, о том как зарождалось харьковское движение водителей ГАЗ20-21 и его планах на будущее. Думаю, что эта славная история достойна написания отдельной книги.
Всем участникам встречи подарил календарь «Победа». Кстати, жаль, что так и не пришёл на встречу Победоносец из Харькова Егор и ряд других волговодов, которые обещали быть.
Выпили за здоровье всех форумчан, долголетие наше и наших машинок, за проведение новых таких встреч.
Часики неумолимо тикали… Нам надо было возвращаться в Одессу. Кстати, харьковчане обещали, что непременно посетят и наш славный город на берегу Чёрного моря. Ловлю их на слове).
Когда выехали на автобан мы поняли что всё будет не так просто. Нас встретили самая настоящая метель, ночной пронизывающий мороз и достаточно сильно заметенная снегом дорога. Окна в машине несколько раз забрызгивали проезжающие фуры. Мы попытались облить грязные окна чистой водой. Вода сразу превратилась в слой льда…
Но, «Победу» этим не испугаешь. Мы преодолели все сложности.
На пути следования видели несколько слетевших с дороги фур…
В воскресное утро погода утихомирилось. В Николаевской области уже небыло столько снега. Мороз достигал -9.
Утром обнаружили в багажнике машины вместо трёх бутылок воды три бутылки со льдом…
У въезда в райцентр Еланец (Николаевской области) стоит ретро трактор. Фотосессию сделал)
В Одессу добрались около 13.00 в воскресенье. Ко мне позвонил Димыч и спросил буду ли я на одесской сходке? Да простят меня одесские автолюбители, но сил уже небыло вообще… Кстати, передаю всем форумчанам, в том числе и Одессы, привет от харьковчан.
Поездка удалась.
Я очень рад, что поездка в Харьков состоялась.
Надеюсь, что скоро будем встречать из Черкасс.
Далее фоторепортаж…

2.jpg


1.jpg
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Надеюсь, что и вам фоторепортаж понравится)

3.jpg


5.jpg
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Такую «Победу» видели в Харькове

6.jpg


7.jpg
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Погодка была по настоящему зимняя

8.jpg


9.jpg
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Такой вот трактор в Николаевской области заметил

15.jpg


16.jpg
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
И снова Николаевская область

17.jpg


18.jpg
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 031
Оценка реакций
4 809
Город
москва
На Харьковской машине даже ручку от кухонного смесителя на капот приколхозили, интересно что у нее внутри

IMG_0659.JPG
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Там ужас...
И просят за эту машинку 5000 уе :D
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 031
Оценка реакций
4 809
Город
москва
ну ну, просить - это еще не значит получить