Пытаемся починить мотоциклетку.

0ldtimer

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
27.03.2018
Сообщения
32
Оценка реакций
131
Город
Белоруссия
Юношеским задором. Фанатичным энтузиазмом. Железной волей и титаническими усилиями)))
 
  • Спасибо
Реакции: psixoz

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 894
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
Мне просто интересно, где это в РБ можно сделать...
Но так как все белорусы плюют на соседа... я сам найду, спасибо
 

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 574
Оценка реакций
2 783
Возраст
64
Город
Москва
  • Спасибо
Реакции: Зубр

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 894
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
Ахах.... есть и + есть и много -
 

Рустам тм

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
11.04.2016
Сообщения
4 256
Оценка реакций
9 231
Возраст
43
Город
Туркменистан Ашгабад

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 894
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
Так меня там не ждут)))
Я в прошлый раз спрашивал... было сказано.. я сам по себе)
Я же поростой человек, нет так нет)...
Всем всего хорошего, любите друг друга!!! ( сорри если что-то не так)
 

0ldtimer

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
27.03.2018
Сообщения
32
Оценка реакций
131
Город
Белоруссия
Действительно, я никого не жду))) И вообще придерживаюсь правила :"Друзья - крадуны времени"...
Но поскольку время никто не украл, то прошло оно с пользой. Любимая работа - работа с двигателем. Для начала эту, мохнатую от оксида железяку, нужно разобрать.
150 (18).JPG
150 (27).JPG

Зрелище не печальное, но и не лучезарное)))
150 (20).JPG


Совершенно неожиданно возникла проблема на ровном месте. Впускной коллектор (я называю его "гудок") категорически отказался выкручиваться из головки цилиндра. А трубки для откручивания контргайки (1 дюйм) не случилось под рукой.((( Пришлось брать большую болгарку и выстругивать оправку с соответствующим шестигранником
150 (22).JPG

затем перочинным ножиком выстругать пару трубок-заготовок (люблю, чтоб всего было с запасом)))
150 (21).JPG

Остался сущий пустяк - превратить водопроводную трубу в инструмент
150 (23).JPG
150 (24).JPG
150 (26).JPG

...и выкрутить нафиг непокорный коллектор)))
150 (25).JPG


И вместо послесловия. Заодно уж изготовить новый коллектор, и новую гайку. ...и новый ключ. И ещё в запас)))
150 (28).JPG
 

0ldtimer

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
27.03.2018
Сообщения
32
Оценка реакций
131
Город
Белоруссия
Сегодня в Белоруссии праздник. Пока войска маршируют на параде, а небо над городом сотрясает гул авиации, было решено немного раскрасить этот непогожий день. Больше всего для такой цели подходит красный бак мотоцикла. А тут, как по заказу, электрики у сельской трансформаторной будки забыли остатки красной краски. Видимо лупили трафарет "Не влезай! Убьёт!"))))
Немало обрадовавшись свалившемуся на меня счастью, кусочком паролона намазал бензобак пурпурным цветом. Затем нарисовались буквы. А уж в завершение всей процедуры, обильно залил весь ансамбль лаком для волос (бесцветным). Получилось вполне годное качество. Капельки дождя только подчёркивают непромокаемость и непревзойдённую фиксацию причёски в любую погоду!!!!
150 (29).JPG
150 (30).JPG

Чтобы подчеркнуть "парадный" настрой сегодняшнего дня, по солдатской привычке хотелось что-нибудь надраить.... Подвернулся ободок фары)))
150 (31).JPG
150 (32).JPG
 

Pika

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
3 749
Оценка реакций
4 469
Город
ХМАО Югра
Красивый бачек, теперь эмблему на раме посмотреть бы после тампонного трафарета.
 

0ldtimer

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
27.03.2018
Сообщения
32
Оценка реакций
131
Город
Белоруссия
Увы.... Паролоновый "пырлик" слишком грубо передаёт малые рисунки. Годится, разве что на покраску больших поверхностей. Вот раму бу ду непременно замалёвывать именно тампоном, а на картинку придётся у жены и дочки брать лак для ногтей и тени для век.
Должно получиться. Не вижу препятствий)))
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 011
Оценка реакций
4 757
Город
москва
Ну и шутник у нас тов. Олдтаймерo_O
Интересно, каким давлением поролоновый валик наддувал)))
 

НННН

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
238
Оценка реакций
139
Возраст
78
Город
Горький

kotov152

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
299
Оценка реакций
305
Город
Нижний Новгород
Действительно, я никого не жду))) И вообще придерживаюсь правила :"Друзья - крадуны времени"...
Придерживаюсь похожих принципов, особенно когда работы много.
 

vorchun

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
09.05.2012
Сообщения
65
Оценка реакций
47
Возраст
60
Были...
 

0ldtimer

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
27.03.2018
Сообщения
32
Оценка реакций
131
Город
Белоруссия
После вчерашнего сырого, моросящего вторника, наступила вполне приличная "облачная с прояснениями" среда. Во время неторопливого моциона у деревенской свалки мой натренированный зрачок выделил в груде мусора некий заковыристый предмет. Это оказался оригинальный алюминиевый глушитель для моей Жилеры. Видимо неизвестный белорусский кастомайзер пытался пристроить этот девайс на свой "Минчик". Не срослось... Что ж - я не гордый, подберу)) Жаль только, что стяжные болты наглухо "прикисли", и категорически не желали откручиваться. Придётся снова пользоваться электроинструментом. Срежем-ка головки непокорных болтов до самого черенка!
150 (35).JPG

...когда от шляпок остались только подобия сгнивших зубов,
150 (37).JPG

нашему просветлённому взору предстало абсолютно пустое чрево.
150 (38).JPG

Но "нет таких крепостей..."(с) Из погреба незамедлительно была извлечена подходящая алюминиевая штуковина, и при помощи горизонтального гончарного круга приобрела затейливую игривую форму.
150 (33).JPG

Теперь дело за малым - просверлить в этой дудочке стопиццот дырочек, для участия в концерте газовихревой музыки. А чтобы игралось лучше, приварим к ней мундштук.
150 (45).JPG


Заодно используем валяющийся на чердаке зубной порошок и старую зубную щётку. Натираем корпус глушителя, и получаем на выходе сносный внешний вид. А главное - экономим на краске "серебрянке"!!!!
150 (43).JPG
150 (44).JPG
 

0ldtimer

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
27.03.2018
Сообщения
32
Оценка реакций
131
Город
Белоруссия
Сегодня погодка была прекрасной! Солнышко грело и радовало, после недели сырости. Чтобы не отставать от небесного светила, решено было пустить собственный солнечный зайчик. Вполне пригодится картер двигателя, который как вы помните, был вот таким(((
150 (56).JPG

Конечно я его разобрал, и даже вымыл внутри и снаружи, но до солнечного блеска эта фиговина явно недотягивала. Значит снова поработаем болгаркой.
150 (34).JPG

Когда все большие коцки и шероховатости убраны, придаём картеру пристойную яйцеобразную форму. Это делается вручную(((
150 (54).JPG

После непродолжительной и приятной процедуры, корпус движка становится примерно таким
150 (52).JPG

Приступаем к эротическому массажу...
150 (47).JPG
150 (51).JPG

По завершению твёрдого пилинга, ставим войлочный круг помягче. Для пущего медицинского эфекта добавляем пасту ГОИ, и втираем до получения оргазма!
150 (60).JPG
150 (61).JPG
 

0ldtimer

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
27.03.2018
Сообщения
32
Оценка реакций
131
Город
Белоруссия
Готове половинки картера промываются, и нежно укладываются в сторонку.
150 (67).JPG

150 (62).JPG
 
  • Спасибо
Реакции: Холоднов

0ldtimer

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
27.03.2018
Сообщения
32
Оценка реакций
131
Город
Белоруссия
Теперь сполоснуть в бензине потроха мотора, и не стыдно собирать двигатель, при свете собственного Солнца в
150 (63).JPG
150 (66).JPG
отражении собственного неба)))
 

kotov152

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
299
Оценка реакций
305
Город
Нижний Новгород
А у нас на помойках такие глушители - большая редкость...:)
 
  • Спасибо
Реакции: сашок8