провокационный вопрос-опрос из серии не хочу молчать

Георгий68

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
07.12.2008
Сообщения
143
Оценка реакций
0
Город
Московская область
Долго думал писать на эту тему или не писать, но все же решился.
Сейчас идет Олдтаймер Галерея в Крокусе, многие москвичи там побывали...
Так вот какой вопрос.
Представть себе на минуту, что в вашем районе орудовал маньяк-убийца или насильник, чьими жертвами стали в том числе и ваши родственники. Фирменным "стилем" преступника были например большие кепка и желтый плащ (собственно неважно что, главное узнаваемый предмет). А вот теперь ответьте - станете ли вы после его поимки позировать и весело фотографироваться в окровавленной одежде маньяка если ее привезут куда нибудь на выставку?


Наверно нет, ибо все напомнит вам про трагедию и невинно убиенных.

ТОГДА ПОЧЕМУ НА ОЛДТАМЕР ГАЛЕРЕЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЗАЛЕЗАЮТ В СТИЛИЗОВАННЫЙ ПОД ФАШИСТКУЮ ТЕХНИКУ ГРУЗОВИК И ВЕСЕЛО ФОТКАЮТСЯ В ГИТЛЕРОВСКОЙ АМУНИЦИИ, ПИЛОТКАХ ВЕРМАХТА И ДЕРЖАТ В РУКАХ ШМАЙССЕРЫ В ОБНИМКУ С ПЕРЕОДЕТЫМИ ПОД ЭСЕСОВЦОВ СТЕНДИСТАМИ? СПОКОЙНОНЕНЬКО ТАК, И ВСЕ ВОКРУГ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО ВПОЛНЕ КАК НЕВИННУЮ ШУТКУ, ВРОДЕ И ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ НЕ БЫЛО н и к о г д а.....


Или это мне так грустно взирать на это ?
 

serega

Пользователь
Регистрация
24.05.2009
Сообщения
27
Оценка реакций
0
Георгий68 сказал(а):
Долго думал писать на эту тему или не писать, но все же решился.
Сейчас идет Олдтаймер Галерея в Крокусе, многие москвичи там побывали...
Так вот какой вопрос.
Представть себе на минуту, что в вашем районе орудовал маньяк-убийца или насильник, чьими жертвами стали в том числе и ваши родственники. Фирменным "стилем" преступника были например большие кепка и желтый плащ (собственно неважно что, главное узнаваемый предмет). А вот теперь ответьте - станете ли вы после его поимки позировать и весело фотографироваться в окровавленной одежде маньяка если ее привезут куда нибудь на выставку?


Наверно нет, ибо все напомнит вам про трагедию и невинно убиенных.

ТОГДА ПОЧЕМУ НА ОЛДТАМЕР ГАЛЕРЕЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЗАЛЕЗАЮТ В СТИЛИЗОВАННЫЙ ПОД ФАШИСТКУЮ ТЕХНИКУ ГРУЗОВИК И ВЕСЕЛО ФОТКАЮТСЯ В ГИТЛЕРОВСКОЙ АМУНИЦИИ, ПИЛОТКАХ ВЕРМАХТА И ДЕРЖАТ В РУКАХ ШМАЙССЕРЫ В ОБНИМКУ С ПЕРЕОДЕТЫМИ ПОД ЭСЕСОВЦОВ СТЕНДИСТАМИ? СПОКОЙНОНЕНЬКО ТАК, И ВСЕ ВОКРУГ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО ВПОЛНЕ КАК НЕВИННУЮ ШУТКУ, ВРОДЕ И ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ НЕ БЫЛО н и к о г д а.....
Вы правы дружище,фотографируется в основном молодёж и к сожелению они совершенно ничего не знают об этой войне,хотя знать должны,но будем надеятся что всётаки с возрастом ценности меняются.

Или это мне так грустно взирать на это ?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 027
Оценка реакций
4 791
Город
москва
просмотрело тему много народу, но походу все они репатрианты из Германии, супротив пилоток эсесовских ни у кого (почти) возражений не возникло. Значит ждем прихода нового фюрера, от безразличия и происходит вся бяка :cry:
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Ничего хорошего, в этом нет, но бороться с этим - задача организаторов ИМХО. Или сформируем на следующий олдтаймер карательный отряд? :)
А то что народ в крупных городах безразличен ко всему его окружающему это факт.
 

soulivefan

Пользователь
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
да вообще всем на все насрать уже давно...лишь бы бабло капало...
Из людей старательно дебилов делают...
А как эти болезни лечатся-давно известно...Просто это дорога многотрудная..энтузиастов нету...
 

soulivefan

Пользователь
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
а если говорить чисто на фашистскую тему,то у нас германским нацизмом всерьез мало кто интересуется.В основном люди просто мерзко и тупо дрочат на форму...Это же фетишизм...половое -психическое расстройство...механизм компенсации собственной неполноценности...
 

viktor

Пользователь
Регистрация
09.09.2008
Сообщения
26
Оценка реакций
0
да чего тут долго рассуждать...для этого есть законы и органы которые должны их исполнять. а в законе "О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ ЭКСТРЕМИСТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"(Принят Государственной Думой 27 июня 2002 года.Одобрен Советом Федерации 10 июля 2002 года) чётко написано, что экстремистская деятельность (экстремизм): 2) пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения,
и как минимум -
При наличии достаточных и предварительно подтвержденных сведений о готовящихся противоправных действиях, содержащих признаки экстремистской деятельности, и при отсутствии оснований для привлечения к уголовной ответственности Генеральный прокурор Российской Федерации или его заместитель либо подчиненный ему соответствующий прокурор или его заместитель направляет руководителю общественного или религиозного объединения либо руководителю иной организации, а также другим соответствующим лицам предостережение в письменной форме о недопустимости такой деятельности с указанием конкретных оснований объявления предостережения.
В случае невыполнения требований, изложенных в предостережении, лицо, которому было объявлено данное предостережение, может быть привлечено к ответственности в установленном порядке.
 

lev21

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
13.03.2007
Сообщения
283
Оценка реакций
5
Город
Воронеж
soulivefan сказал(а):
а если говорить чисто на фашистскую тему,то у нас германским нацизмом всерьез мало кто интересуется.В основном люди просто мерзко и тупо дрочат на форму...Это же фетишизм...половое -психическое расстройство...механизм компенсации собственной неполноценности...
хорошо сказано. Если встречу на улице - лам в морду и заставлю ( любыми способами) снять.
Здесь же ситуация кривая, с одной стороны - реконструкторы, с другой, чистой воды
пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики
ИМХО - прокол оргов.
 

psixoz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
Мне тут на улице девка малолетняя, лет 16, сказала "хайль гитлер"... Был бы парень, да постарше годка на 4, он бы у меня в больнице неделю отлеживался. Тут пришлось ограничиться воспитательной лекцией и обещанием что больше никогда так говорить не будет.
Пипец просто, че за поколение растет, говно вместо мозгов, ей богу!
 

Киевлянин

Пользователь
Регистрация
02.12.2005
Сообщения
278
Оценка реакций
1
Город
Kiev, Ukraine. Отношение к аутентичности. Внешний
Сайт
www.benzua.com
Благодаря фильмам типа "17 мнгновений весны", "Подвиг Раведчика" и др.. у людей в СССР сформировался образ положительного героя в форме эсэсовца ... посему народ с удовольствием позирует в немецкой форме времен 2й мировой.. мня себя как миниумм Штирлицом
 

Алекс

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.02.2008
Сообщения
504
Оценка реакций
403
Возраст
51
Город
Калуга
олд джек сказал(а):
просмотрело тему много народу, но походу все они репатрианты из Германии, супротив пилоток эсесовских ни у кого (почти) возражений не возникло. Значит ждем прихода нового фюрера, от безразличия и происходит вся бяка :cry:

Не всегда громкие слова , в том числе на форуме, есть то, что нам нужно.
Людей судят по поступкам, а не словам.
 

Алекс

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.02.2008
Сообщения
504
Оценка реакций
403
Возраст
51
Город
Калуга
Надо в устав клуба включить : активная позиция по отношению ко всем наци, проявлению фашизма, неофашизма и проч.. .
 

lev21

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
13.03.2007
Сообщения
283
Оценка реакций
5
Город
Воронеж
Киевлянин сказал(а):
Благодаря фильмам типа "17 мнгновений весны", "Подвиг Раведчика" и др.. у людей в СССР сформировался образ положительного героя в форме эсэсовца ... посему народ с удовольствием позирует в немецкой форме времен 2й мировой.. мня себя как миниумм Штирлицом
не совсем так. Умного, серьезного и жесткого противника. Я помню слова ветеранов - ну наконец-то, а то от кого мы раком пятились до москвы?
Это про фильмы из серии Крючковщины...

З.Ы. Я к нему с уважением, и фильмы нужны были в свое время, но в свое.
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 520
Оценка реакций
444
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Антизиг!
Вопрос сложный, на самом деле. История это история, пусть даже новейшая. Вы же не собираетесь бить морды(а если соберетесь, то я хочу это видеть, даже согласен доставить после в травмпункт) реконструкторам? А они, знаете ли, реконструируют всех подряд - варягов(сиречь викингосов), тевтонцев-ливонцев и прочих татаро-монгол, французов, эсэсовцев... Вот только цивилы в кольчугах\папахах никого не раздражаютЬ, а вот если в нацистской форме... Глупо, да, но...
Товарищи, откройте глаза! Вам что, нет больше поводов о чем поворчать? Да я любого фашиста скорее расцелую, чем рюського ваську-гопаря в трениках-кэпке с семками и пивом и словарным запасом в 30 слов. Пристрелю и расцелую. Что бы стать нацистом надо иметь хотя бы одну извилину, пусть прямую и короткую, а любая мысль, пусть и плохая, достойна уважения, в отличии от клинического кретинизма.
 

саныч

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
118
Оценка реакций
0
Город
Санкт-Петербург
запретами ни чего не решить .добиться понимания можно только объяснением : война это плохо фашизм это плохо ну и т.д. а "дам в морду" ...это не решение вопроса воспитания и знания истории своей страны.Никто не знает сколько невинных людей (граждан СССР) вывезли чекисты -коммунисты на "ПОБЕДАХ" в лес ,в поле и в тупую расстреляли.
Это же не значит что не нужно беречь ту "ПОБЕДУ" на которой ВЫ сейчас ездите. Хотя может именно на ней кого-то везли в лес на расстрел.
 

АлексейРиО

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2006
Сообщения
1 710
Оценка реакций
0
саныч сказал(а):
запретами ни чего не решить .добиться понимания можно только объяснением : война это плохо фашизм это плохо ну и т.д. а "дам в морду" ...это не решение вопроса воспитания и знания истории своей страны.Никто не знает сколько невинных людей (граждан СССР) вывезли чекисты -коммунисты на "ПОБЕДАХ" в лес ,в поле и в тупую расстреляли.
Это же не значит что не нужно беречь ту "ПОБЕДУ" на которой ВЫ сейчас ездите. Хотя может именно на ней кого-то везли в лес на расстрел.
+5 Хорошо сказанно!!!
 

filosof

Пользователь
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
545
Оценка реакций
3
Возраст
48
Город
Москва
Я Победку решил восстанавливать в честь своего деда(Гвардии полковника морской авиации) Он во время войны под Одессой баржу с фашистами к рыбам пустил, и если бы его внук сфоткался на фоне или с людми в нацистской форме, я думаю не одобрил бы
Нацисты напали на нашу Родину,наши деды и прадеды встали на защиту её(по убеждению или по принуждению - не важно)а мы внуки и правнуки как себя ведём ??? Я был на выставке с ребёнком(10 й год от роду) как вы думаете , что он подумает об этом ??? Я ему объяснял ,что это всё по нарошку, но у детей своя память,выборочная

Прежде ,чем что либо сделать ,подумайте о последствиях.
Если бы техника была представлена - это одно, но так как на выставке- быть не должно

Моё убеждение...
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 239
Оценка реакций
3 227
Город
Москва
Очень сложный вопрос. И здесь нам нужно быть умнее многих...
С 1985 года начались призывы "творческорй интеллигенции" - " ну сколько можно о войне"...Вот и пожинаем плоды.. :evil:
 

lev21

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
13.03.2007
Сообщения
283
Оценка реакций
5
Город
Воронеж
Какая красота. Отличный современный диалог. Начали с нацизма , а пришли Сталин ирод, НКВД - палачи.
Дальше ( по опыту) СССР - тюрьма народов, коммунисты - красный фашизм, давайте покаемся...

Я , ребя, по другому воспитан. У меня мухи отдельно, котлеты отдельно.
Есть свастика нацистская, а есть красная звезда.
Есть фашисты, а есть солдаты Красной Армии.
Есть определение нацизма как преступной идеологии, а есть старательное втаптывание в дерьмо всего, что осталось у нас в памяти, и не разбирают, хорошо это было или плохо. Это НАДО сделать, дабы встали на колени и покаялись. Или отсоали по полной.

А я не буду, мне есть чем гордиться. Дедами, закончившими войну в Берлине, отцом-коммунистом "полководцем" кавалером орденов, а не только юбилеек, отправившим в ряды СА обоих сыновей, один из которых выслужил достойный офицерский чин ( чем я тоже горжусь).
Тем, что именно эта страна и люди ее населявшие, запустили первый спутник и Гагарина. Да много чем есть мне гордиться. И не наша вина, что группа мудаков просрала ее.

Честь имею, внук, сын, брат и сам в прошлом офицер.