Провокационный опрос :-)

Какая машина достойна второго места в списке лучших ретроавтомобилей?

  • Еще одна "Победа"

    Голосов: 0 0,0%
  • ГАЗ-21 "Волга"

    Голосов: 0 0,0%
  • ГАЗ-12 "ЗиМ"

    Голосов: 0 0,0%
  • ГАЗ-13 "Чайка"

    Голосов: 0 0,0%
  • ГАЗ-69

    Голосов: 0 0,0%
  • Москвич-400/401

    Голосов: 0 0,0%
  • Москвич-402/407

    Голосов: 0 0,0%
  • Розовый Кадиллак, как у мамы Элвиса

    Голосов: 0 0,0%
  • Негодяй, ты забыл про мою любимую машину!

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 445
Оценка реакций
2 403
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Каждый "Победист" в глубине души считает, что "Победа" -- лучший отечественный ретроавтомобиль. А вот какой автомобиль вы бы поставили на второе место?
 

AE

Пользователь
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
120
Оценка реакций
0
Город
Санкт-Петербург
Сайт
market-pc.spb.ru
Мне кажется что...

Все что было раньше это хорошо. Есть некий шарм в этих машинах! И его чувствуешь, он словно заряжает тебя. Прикоснуться к агрегату, который много старше тебя. :) Ну это мое мнение.
Мой 407 меня поддержит ;)
 

AE

Пользователь
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
120
Оценка реакций
0
Город
Санкт-Петербург
Сайт
market-pc.spb.ru
видимо еще не все со старого форума москвича переехали сюда

видимо еще не все со старого форума москвича переехали сюда
:lol:
 

Логотип и М20В

Пользователь
Авторитет
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
281
Оценка реакций
1
Город
Питер.
Сайт
www.logoti.fotofile.ru
Кроме моей "Победы", с которой еще работы непочатый край (к счастью, я нашел абсолютно не испоганенный "улучшениями" оригинальный агрегат), я не представляю жизни без другой своей ласточки - ГАЗ-21Л 1963 года рождения. Очень хочецца со временем подтянуть "Победу" к состоянию 21-ой.
Затем и голосую, естественно, за красавицу 21-ю :lol:
А что, есть другая альтернатива :?: :wink:
 

Stray_Lynx

Administrator
Команда форума
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
2 795
Оценка реакций
1 423
Город
Moscow
Сайт
www.pobeda-club.ru
Наблюдение из жизни

Основываясь на многолетнем опыте клубного движения, могу рассказать интересное наблюдение.
В большинстве случаев человек начинает свое движение по волнам авторетро с Москвича или Газ-21, после года или двух счастливого обладания этими авто начинает желать большего. Вот здесь происходит деление новобранцев на две группы: на тех кто после Волги может общаться только с Волгой, и на тех кто оценивает все изящество, монументальность и неповторимость "Победы". Первые пополняют ряды закоренелых волгарей и начинают скупать 21-е где только можно, даже ради хороших "клыков". Вторые - же начинают искать свою Единственную - "Победу".
Но, после реставрации (в редких случаях "тюнинга по-русски") победовод понимает, что свою ненаглядную Победку он не отдаст никогда, но надо что-то еще..... похожее. Вот тут многие обращают внимание на ЗиМ, ведь он так похож на "Победу".
На этом этапе новобранец переходит в разряд Одержимых. И тут уже начинается - ЗиМ плавно трансформируется в Чайку или что-то похожее, а потом появляются мысли о "забугорном" олдтаймере и т.д. Таких (как показывает практика) вылечить уже почти невозможно :)
Удачи Вам, Господа!
 

Капс

Пользователь
Регистрация
26.07.2005
Сообщения
21
Оценка реакций
0
Город
90 Rus
это актуально не только для побед)
Начав с Москвича-407, некоторые потом переключаются на 423 и атайне мечтают о 411, а то и (чем черт не шутит!) 415 или 416 ;)
 

Логотип и М20В

Пользователь
Авторитет
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
281
Оценка реакций
1
Город
Питер.
Сайт
www.logoti.fotofile.ru
Капс сказал(а):
это актуально не только для побед)
Начав с Москвича-407, некоторые потом переключаются на 423 и атайне мечтают о 411, а то и (чем черт не шутит!) 415 или 416 ;)
Это Вам к г-ну Красинцу надо. У него в коллекции как раз вроде есть по-настоящему редчайшие "Москвичи" :shock:
Он из коллекции ничего не продает вроде, но можно просто посмотреть ...
 

Stray_Lynx

Administrator
Команда форума
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
2 795
Оценка реакций
1 423
Город
Moscow
Сайт
www.pobeda-club.ru
Ну да, ну да..

Есть то они есть (редкие имеются ввиду) парочка, но в каком виде!!!!! Это надо действительно посмотреть своими глазами:)))
Березки проросшие сквозь весь салон......
Надо поискать фото.
 

Логотип и М20В

Пользователь
Авторитет
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
281
Оценка реакций
1
Город
Питер.
Сайт
www.logoti.fotofile.ru
По поводу 423-го "Москвича". У нас в Питере есть очень неплохой экземпляр этой модели. Его владелец - Гонтарев Алексей.
Так вот с его слов, за этот автомобиль ему реально предлагали $7000. Именно такую сумму, если мне не изменяет память. Он отказался.
 

Stray_Lynx

Administrator
Команда форума
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
2 795
Оценка реакций
1 423
Город
Moscow
Сайт
www.pobeda-club.ru
Чтож, достойное решение

Достойное решение, но всяко в жизни бывает.
У меня есть знакомый которому на одной из автоэкзотик предложили на слоника (м-401) около 5000 убитых енотов. Он не стал отказываться, зная что авто не из самых редких, тем более нашего производства. Продал.
Сейчас ищет такого-же по древним гаражам, только дешевле, естесственно. И ведь найдет, что интересно.
Я это к чему все. Бывают предложения, которые возникают только один раз. Надо четко представлять что конкретный человек хочет от машины. Кто-то любит приходить в выходной в гараж и стирать пыль, а кто-то наоборот восстанавливать. Каждому свое:)
 

Логотип и М20В

Пользователь
Авторитет
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
281
Оценка реакций
1
Город
Питер.
Сайт
www.logoti.fotofile.ru
Re: Чтож, достойное решение

Stray_Lynx сказал(а):
Сейчас ищет такого-же по древним гаражам, только дешевле, естесственно. И ведь найдет, что интересно.
Конечно найдет, ведь щас в связи с этой долбаной "уплотнительной" застройкой и со строительным бумом вообще сносяцца многие старые гаражи - лакомые куски для всех нас.
Правда вот алчные родственнички (а как правило именно они распоряжаюцца теперь авто за давностью лет) не всегда адекватно реагируют на предложение продать авто и ломят поистине бредовые цены, основываясь на опять - таки бредовых ценниках из газет, например.
Вот такая беда имеет место быть.
 

Капс

Пользователь
Регистрация
26.07.2005
Сообщения
21
Оценка реакций
0
Город
90 Rus
Правда вот алчные родственнички (а как правило именно они распоряжаюцца теперь авто за давностью лет)
а это как повезет.. мне так подарили 407 в очень хорошем состоянии и на ходу. Хозяин умер, и надо было куда-то машину пристроить..
И самое-т оудивительное - не Я владельцев искал, а они МЕНЯ нашли!

и отдали - за так.. подарили)

что же касается редких Москвичей.. когда-то видел объявление о продаже 416 за 7000$ - но были б они..
 

AE

Пользователь
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
120
Оценка реакций
0
Город
Санкт-Петербург
Сайт
market-pc.spb.ru
К моему сожалению не представляю себе 416. Може кто выложить фотку для ликбеза ?? :roll:
 

AE

Пользователь
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
120
Оценка реакций
0
Город
Санкт-Петербург
Сайт
market-pc.spb.ru
Блин нашел таки. Сам себе и отвечаю :lol:

 

Логотип и М20В

Пользователь
Авторитет
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
281
Оценка реакций
1
Город
Питер.
Сайт
www.logoti.fotofile.ru
AE сказал(а):
К моему сожалению не представляю себе 416. Може кто выложить фотку для ликбеза ?? :roll:
Страна должна знать своих героев в лицо :!: :lol:
А еще был 415 - й ...
 

AE

Пользователь
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
120
Оценка реакций
0
Город
Санкт-Петербург
Сайт
market-pc.spb.ru
А ты выкладывай
 

Капс

Пользователь
Регистрация
26.07.2005
Сообщения
21
Оценка реакций
0
Город
90 Rus
415 - это примерно то же самое, но верх брезентовый
 

ИВАН

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.08.2005
Сообщения
81
Оценка реакций
34
Город
МОСКВА
ВАХ! НИ РАЗУ НЕ ВСТРЕЧАЛ ТАКИХ КРАСАВЦЕВ! ВОТ ТОЧНО ЭКЗОТИКА!!!
 

AE

Пользователь
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
120
Оценка реакций
0
Город
Санкт-Петербург
Сайт
market-pc.spb.ru
Знаешь никто таких машин не видел и не привык к ним с детства так что все будут думать что это самопал, и только знатоки будут восхищаться.. :wink: