Продам векторный рисунок "Победа"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Aneveta

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
02.12.2014
Сообщения
8
Оценка реакций
0
Приветствую всех)
Сразу скажу, я не по железу и прикидываться знатоком этих машин не собираюсь.... А вот люблю и любуюсь - однозначно.
Нашла вас по другому поводу.
Был мне заказ от одного из владельцев автотехцентра, якобы почитателя марки "Победа"... на изображение машины, на логотип и кое-что из фирменного стиля. Так обрадовалась заказу, подошла с душой, просила фото его экземпляра, чтобы отрисовывая, не ошибиться с решеткой и другими деталями... перечитала и просмотрела домашние книги мужа и материалы в инете... Все сделала, а заказчик меня кинул (хотя и рекомендовали меня через знакомых).
Короче, всех этот "победолюб" оставил в недоумении, мягко говоря. А меня после двухнедельной работы еще и на бабки кинул. Хотя взялась тогда работать с незнакомым человеком именно по причине материальных затруднений.
И вот пришла к вам. Ему уже в любом случае не отдам сделанное, - зачем дерьмовенькому человечишке такая красота? Не исправит...
Возможно, кому-то лично или вашему клубу пригодятся мои работы. Все они сделаны в векторе, - то есть могут масштабироваться как угодно - от визитки до щита наружной рекламы или баннера-перетяжки... хоть на стену, хоть на дирижабль )) Их можно использовать для любой рекламы, клубной атрибутики (флага, флаеров, бейджей и т.п.)
В случае заинтересованности могу выслать варианты визиток.
Простите, если окажется, что не по делу написала. Но очень хочется пристроить работу "в добрые руки".
1. отрисовано по иллюстрации из книги "Автомобили России и СССР", Л.М. Шугуров, Москва, 1993 год
2. авторский рисунок (с высокой решеткой, ч/б вариант)
3. логотип (название АТЦ убрала, чтобы не позорить чела на весь свет)


 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Симпатично получилось. Вы действительно умеете пользоваться векторным редактором. О художественной ценности умолчим, это может понравится только непосредственному заказчику.

Но, если быть честным, эти рисунки просто не нужны. Даже даром. Даже если бы они были правильными по содержанию.
 

Aneveta

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
02.12.2014
Сообщения
8
Оценка реакций
0
Правильно, захваливать вредно, сразу надо ушат пом... ой)) вылить на "художника")
Все равно, спасибо за ответ.
Не поняла только о "художественной ценности"... первая картика - исходник назван. Не верить авторам?...
А логотип - да, этот безумно-брутальный набор железок - желание заказчика.... Стиль вообще не тот, в котором я работаю. Ну... как-то так получилось)
 

Aneveta

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
02.12.2014
Сообщения
8
Оценка реакций
0
да, уважаемый админ)
если в течение пары дней тема действительно окажется никому не нужной, - удалите ее, пожалуйста... можно вместе со мной ))
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Не обижайтесь. Лично против вас я ничего не имею. И говорю как художник художнику, имею право.

Первая картинка -- помесь бульдога с носорогом. Рисунок автомобиля первой серии, к которому приляпана мордочка от третьей. Какая художественная ценность у копии рисунка овчарки, к которой копиист пририсовал голову мопса? Даже если эта голова приделана максимально аккуратно?


Называть вторую картинку авторской только потому, что вы к общеизвестному черно-белому рисунку (который, кстати, когда-то был логотипом этого форума) пририсовали несколько фаеров? Сомнительно.

93681233.jpg


images.jpeg
 

Music

Пользователь
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
37
Оценка реакций
0
Первая картинка -- помесь бульдога с носорогом. Рисунок автомобиля первой серии, к которому приляпана мордочка от третьей. Какая художественная ценность у копии рисунка овчарки, к которой копиист пририсовал голову мопса? Даже если эта голова приделана максимально аккуратно?
это фейс-свап называется

Не обижайтесь. Лично против вас я ничего не имею. И говорю как любитель любителю, имею право.
Бульдогоносорогов на форуме гораздо больше. Кому они нужны? Может их забанить? Какая ценность у копии старой машины, к которой ездист приделал, к примеру, вот такие лопухи и диски?:



Не мне судить, и вас к этому призываю. Рисунок есть рисунок, критика тут не уместна :mrgreen:
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
О! Спасибо что напомнил, забыл позвонить.

А художественной ценности у этой машины нет никакой. Поэтому я никогда не называл ее авторской работой.
 

Aneveta

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
02.12.2014
Сообщения
8
Оценка реакций
0
Krest сказал(а):
Называть вторую картинку авторской только потому, что вы к общеизвестному черно-белому рисунку (который, кстати, когда-то был логотипом этого форума) пририсовали несколько фаеров? Сомнительно.
Или я плохо написала или вы меня не поняли - других вариантов не вижу))
"авторский рисунок" - имелось ввиду просто рисунок автора без возможности дать ссыль на источник (как я это сделала в п.1) ...типа, песня народная... или автор неизвестен.
Моя роль в том и другом случае (с машинами), только подробная отрисовка с из растра в вектор. Приписывать чужие заслуги не собиралась. Это не касается логотипа.
Но, думаю, вся эта писанина уже не имеет большого смысла.
 

Chocoladorro

Пользователь
Регистрация
13.09.2009
Сообщения
526
Оценка реакций
0
а мне думается, не было заказчика. иначе ну как без предоплаты. что теперь жалко времени. а тут видимо или на честном слове, даром 2 недели рисовали и хоть кому впарить желание. маловероятно. хоть если так, то заказчик молодец. посмотрел рисунки ужаснулся и срулил. ну или это, проба найти свою нишу, отрисовывая форумам логотипы.
 

Aneveta

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
02.12.2014
Сообщения
8
Оценка реакций
0
Тот хаос из букофф, который вы тут выложили, абсолютно не соответствует действительности.
Заказчиков я давно не ищу, они находят меня сами. Без работы не сижу. Вот мой профиль на фрилансе - https://www.fl.ru/users/Nodal/
Но оказаться кинутой- ситуация для меня непривычная. Хотя, это и не единственный опыт... бывало, но не так обидно, видимо.....
Если желаете - дам телефон заказчика, может быть, вы как раз тот человек, который выбьет у него оплату за проект?))
PS муж подсказал, - предложи на какой-нибудь ресурс любителей "Победы", а я ему верю))
 

Chocoladorro

Пользователь
Регистрация
13.09.2009
Сообщения
526
Оценка реакций
0
чивойто тут не вяжется.

тема все равно в архив, поспамим.


зачем продавая квартиру за 25 кислых. не пойти к гуру дизайна, чтобы не рекламить, в народе Татьяныч.
пойти к фрилансеру, не выкупить заказ, и так тупо опозорится.
 

Aneveta

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
02.12.2014
Сообщения
8
Оценка реакций
0
Chocoladorro сказал(а):
чивойто тут не вяжется....
зачем продавая квартиру за 25 кислых. не пойти к гуру дизайна, чтобы не рекламить, в народе Татьяныч.
пойти к фрилансеру, не выкупить заказ, и так тупо опозорится.
Уважаемый, даже я, которой это коснулось напрямую,... не стала выкладывать в сеть координаты заказчика (пусть и никчемного) вместе с уликами. Это я по поводу того, что вы дали ссыль на макеты визиток с моей страницы на фрилансе.
Есть же какие-то "норма морале". Если накакали мне в душу, не значит, что и я должна обос..ать чела прилюдно, обнародовав его имя. Вам делать что ли нехрена вовсе? Самоутверждаетесь, подкидывая дерьмо на вентилятор?
По-моему, это не ваша проблема. И я не жаловаться сюда зашла, а вполне с определенной целью.
PS Прошу админа удалить контакты заказчика из ветки. Это просто неприлично.
 

uvt

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2011
Сообщения
346
Оценка реакций
97
Город
Москва
А какова цена вопроса-то? :roll:
 

Chocoladorro

Пользователь
Регистрация
13.09.2009
Сообщения
526
Оценка реакций
0
Aneveta сказал(а):
Chocoladorro сказал(а):
чивойто тут не вяжется....
зачем продавая квартиру за 25 кислых. не пойти к гуру дизайна, чтобы не рекламить, в народе Татьяныч.
пойти к фрилансеру, не выкупить заказ, и так тупо опозорится.
Уважаемый, даже я, которой это коснулось напрямую,... не стала выкладывать в сеть координаты заказчика (пусть и никчемного) вместе с уликами. Это я по поводу того, что вы дали ссыль на макеты визиток с моей страницы на фрилансе.
Есть же какие-то "норма морале". Если накакали мне в душу, не значит, что и я должна обос..ать чела прилюдно, обнародовав его имя. Вам делать что ли нехрена вовсе? Самоутверждаетесь, подкидывая дерьмо на вентилятор?
По-моему, это не ваша проблема. И я не жаловаться сюда зашла, а вполне с определенной целью.
PS Прошу админа удалить контакты заказчика из ветки. Это просто неприлично.
ну я эти данные не в закрытых базах спецслужб нашел. то что выложено в сеть - принадлежит всем.

а вы то чего в отказ резко? я то и говорю, не так тут чивойто. ну не так.
а можно вапрос? на том сайте вашем сколько еще таких неоплаченных проектов но гордо внесенных в портфолио?

тут конечно не помойная яма, но пусть данные висят, бьются гуглом, вдруг кого еще Артюшенко Сергей Васильевич кинул.
зайдут, и прочитаю о нехорошем чилавеке который почти миллионер корейко, а ведет себя как студент из мухосранска.
а если уж вышеозначенный господин захочет в суд подать, то это всегда вперед.
мне миллиончик не помешает.
куплю наконец то Победу.
 

Aneveta

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
02.12.2014
Сообщения
8
Оценка реакций
0
... да цена по возможности... ну не три рубля разумеется))
Хотя, тут сказали уже, что даром не надо;)
 

Chocoladorro

Пользователь
Регистрация
13.09.2009
Сообщения
526
Оценка реакций
0
а виновнику торжества не 52? если да, во народ пошел.
 

Aneveta

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
02.12.2014
Сообщения
8
Оценка реакций
0
Chocoladorro сказал(а):
ну я эти данные не в закрытых базах спецслужб нашел. то что выложено в сеть - принадлежит всем.
Вы не понимаете разницу между где-то там лежащими данными и вашим выкладыванием их в эту тему?!.... Лучше в себе покопайтесь, чем в чужих квартирах/деньгах/работах и т.п.
Chocoladorro сказал(а):
...а можно вапрос? на том сайте вашем сколько еще таких неоплаченных проектов но гордо внесенных в портфолио?
Портфолио - это демонстрация моих возможностей дизайнера, а не финансового состояния. И оплаченный заказ или нет, не имеет значения. Многие вообще ставят на свои работы лейбл "sale".
PS с вами я прощаюсь)
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Пользователь Chocoladorro в ближайшие три дня будет не с нами.

За выкладывание на форуме телефонов и адресов посторонних людей.

Тему закрываю за бесполезностью.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.