Про смайлы

Serega Alfa

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
2 103
Оценка реакций
896
Возраст
52
Город
Ялта, Крым.
Во как народ привык к старому движку! Консерватизм понимаешь. Когда консервы есть, то всем хорошо. :D А мне бы вот хотелось Смайлов побольше, чтобы прям для любого случая в базе были. Чтобы не приходилось тягать их со стороны.
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 442
Оценка реакций
2 400
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
А словами вот никак нельзя? ОК, будут смайлы.
 

Serega Alfa

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
2 103
Оценка реакций
896
Возраст
52
Город
Ялта, Крым.
Спасибо. Я-то сам не леплю их где ни попадя, но иногда настроение своё хочется выразить именно этой штуковиной, или чтобы буквы не писать.
 

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 558
Оценка реакций
2 770
Возраст
64
Город
Москва
А мне бы вот хотелось Смайлов побольше, чтобы прям для любого случая в базе были...........
А мне-бы, то-же, хотелось, чтобы на форуме, писАли грамотно, и совсем отказались от смайлов.
Они, от скудости языка, по моему мнению.
 

Serega Alfa

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
2 103
Оценка реакций
896
Возраст
52
Город
Ялта, Крым.
Может быть. Но настроение пишущего в определенный момент, смайл может передать а язык- нет. Как-бы грамотно, или не грамотно я писал...
 
  • Спасибо
Реакции: свой

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 515
Оценка реакций
439
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Может быть. Но настроение пишущего в определенный момент, смайл может передать а язык- нет. Как-бы грамотно, или не грамотно я писал...
Такого не может быть потому, что не может быть никогда! Словами можно описать почти что угодно, а вот выбрать из десятка только наиболее похожий рисунок.
Смайл, разве что, снимает ответственность. Он же вроде как шуточный. Если я напишу "*злобно*" или "*презрительно скривился*", то собеседник обидится, а тут типа картинку прилепил и вроде и свое отношение показал и обижаться вроде не на что, смайлик же.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
Такого не может быть потому, что не может быть никогда! Словами можно описать почти что угодно, а вот выбрать из десятка только наиболее похожий рисунок.
Смайл, разве что, снимает ответственность. Он же вроде как шуточный. Если я напишу "*злобно*" или "*презрительно скривился*", то собеседник обидится, а тут типа картинку прилепил и вроде и свое отношение показал и обижаться вроде не на что, смайлик же.
ну да типо :D или :)
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 442
Оценка реакций
2 400
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
/недоуменно пожимая плечами/ Ну не знаю, чем вам гроссфатерщина(с) не нравится :)
 

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
5475022.jpg
Может быть. Но настроение пишущего в определенный момент, смайл может передать а язык- нет. Как-бы грамотно, или не грамотно я писал...
==============
Серега, словом радуют,лечат,окрыляют,возвышают,убивают...поверь лучший для этого Русский язык.
Если уж эмоции переполняют и хочется добавить "перца", а лень матушка не позволяет набрать на клавиатуре ещё несколько слов,то может использовать карикатуру,
вместо окружностей придуманных "шариковыми"?
Предлагаю как вариант,есть тысячи тысяч рисунков на все случаи жизни:
https://www.google.com.ua/search?q=карикатура+херлуфа+бидструпа&rlz=1C1GGRV_enUA808UA808&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwiz2dWR6vneAhWIKMAKHYHYCEMQ_AUIDigB&biw=1242&bih=569&dpr=1.1#imgrc=_
 

Вложения

Последнее редактирование:

Serega Alfa

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
2 103
Оценка реакций
896
Возраст
52
Город
Ялта, Крым.
Я /прямо опустил глаза и сделал расстроенное лицо/, глядя как Вы меня ругаете. Я ни в коем случае не противник русского языка, тем более что в школе у меня по нему было твёрдое ХОРОШО. Но одно дело что я написал, и совсем другое :(. Мне кажется, что это хоть и глупое, но не плохое изобретение. И вообще, я только предложил. Не бросайте в меня тапками.
 

Serega Alfa

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
2 103
Оценка реакций
896
Возраст
52
Город
Ялта, Крым.
Карикатуры тоже можно, но тогда каждое сообщение может "весить" много, и каждая наша страница станет цельной галереей, а нам это надо? Думаю вряд ли...
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 837
Оценка реакций
7 853
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
а я поддержу серегу )
слова это очень хорошо, но иногда эмоции лучше рожецы ничем не опишешь )))
да и приличнее )
 

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 558
Оценка реакций
2 770
Возраст
64
Город
Москва

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 986
Оценка реакций
4 728
Город
москва
Во, как давно я не пересматривал работы Херлуфа Битструпа)))
 

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
Карикатуры тоже можно, но тогда каждое сообщение может "весить" много, и каждая наша страница станет цельной галереей, а нам это надо? Думаю вряд ли...
=================
=================
Ну зачем же так буквально?
Серега,что мешает выбрать десяток-другой физиономий или сценических рисунков,закинуть их у себя в папку и пользоваться?
Можно "прикрутить" на сайт, надоедят,всегда можно поменять на другие,художников таких достаточно много,
особенно тематических выбор огромен,где рисованные герои ремонтируют автомобили,мотоциклы и проч.