про покраску дисков

Chocoladorro

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
13.09.2009
Сообщения
526
Оценка реакций
0
купил вчера диски от гранады, которые долго искал (не на победу, в виду ее отсутствия)

хочу покрасить перед установкой, но волнует вопрос чем, чтобы потом монтировщик не ободрал.

варианты покраски - кисточкой, баллончиком. у кого слой будет крепче?
 

autostyle

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
2 801
Оценка реакций
212
Возраст
43
Город
Калужская область
Сайт
autostyle40.ru
Крепче думаю порошком.
 

Chocoladorro

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
13.09.2009
Сообщения
526
Оценка реакций
0
Порошком будет дорого. Это может потом, когда нибудь. и порошком в два цвета наверное не бывает. а я хочу и белый кантик
 

sergw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
165
Оценка реакций
0
Возраст
55
Город
Миасс
Порошком качественно не покрасят, тем более если вам на долго, то красьте краской.
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Chocoladorro сказал(а):
Порошком будет дорого. Это может потом, когда нибудь. и порошком в два цвета наверное не бывает. а я хочу и белый кантик
В болончиках встречается молотковая. Если и делать самостоятельно то только ее, а так да, порошковая самая надежная.
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Ободрать, грунт, краска. Потом "радоваться" как все откалывается. Вывод - баллоны ф топку.
 

Century XXI

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.04.2008
Сообщения
574
Оценка реакций
1 099
Город
Челябинск
Тиккурила "Миранол"
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Гранадовские диски имеют размер 5*112,равно как и скорповские.Стоят железные в Москве в черном цвете в музейном сохране от 5ти до 8ми евро за штуку.Любые манипуляции с этими дисками (качественно выполненные работы) увеличивают стоимость дисков до комплекта хорошего литья 100-150 евро.
Краска в баллонах годна для детских поделок,но не для колесных дисков.
Минимального качества можно добиться потратив четыре человекодня на ручное отшкуривание дисков и покрасив кистью молотковым "хаммерайтом".
Шиномонтажник ушатает любой диск,если ему не поставить соответствующую задачу .Диск брать за наружу,на кулачки одевать пластиковые накладки.В вашем случае шиномонтажник вправе потребовать оплаты пластиковых накладок,т.к их одевают по "особым случаям",а стоят они 10ть евро.