Постройка. План работ.

staL

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
44
Оценка реакций
0
Город
Украина / Кривой Рог
Вот примерно накинул план по постройке хот рода, зацените его, и давайте критикуйте и давайте полезные советы. :D
1)Вынимание старых агрегатов(Двигатель, коробка,часть ходовой)
2)Установка скоросной пары в мост, Замена амортизаторов и других расходников, Установка Рулевой рейки от форд скорпио, Переделка рулевого управления - Поставить другой вал при котором встанет новый двигатель. Замена тормозных трубок, колодок, цилиндров, Установка передних дисковых тормозов и установка Гидроблока с Форд скорпио с АБС.
3)Установка силового агрегата - ЗМЗ41(с новой поршневой, коллектором от чайки, и карбюратором холлей. При этом установка МКПП 5ступ скорее всего от газона с синхронами.
4)Подгонка карданного вала и креплений коробки, подгонка привода сцепления.
5)Установка генератора, Насоса ГУРа, Радиатор. Установка новоый выхлопной системы. Уставновка новой топливной системы Регулировки, и делаем тест драйв - км 500 примерно. При этом периуде устраняем недостатки.
6)Установка новой проводки, проверка всех электроузлов, их усовершенствование.
7)Кузовные работы: Регулировка дверей, капота, крышка багажника (установление зазоров) и куча всего по подгонке накладок, молдингов. Д
8)Разбираем машину до кузова. Кидаем её на опрокиды Проводим сварочные работы - Пескоструим кузов и провариваем по сварочным швам, усиливаем его.
9)Грунтуем, шпаклюем, покраска, нанесение лака,нанесение антикора.
10)Уставновка шумо, и теплоизоляции.
11)Окончательная сборка победы с установкой новых расходников - гаечки, граверки, болты, уплотнители и тд. Установка хромпакета
12)Салон - Перетягиваем салон, восстанавливаем торпеду.
13)Установка аудиосистемы - Родное радио оставляем на месте, магнитолу прятаем. Динамики маскируем под ретро стиль.
14)Регулировка Двигателя, хотя её можно провести на стенде, Полировка лакокрасочного покрытия. И окончательная доводка.
15)Обкатка двигателя.
Срок постройки от 6 месяцев до 1 года. Бюджет хз?!
Ну как вам мой план? для его осуществления есть помещение - отапливаемые боксы, есть сварка и тд тп. Так же будет в будущем построена покрасочная камера.
Небейте карданами если чтото нетак))
Хочу выслушать мнение каждого!!!!!!
 

TORNADO

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
26.06.2006
Сообщения
373
Оценка реакций
0
Возраст
36
Город
Иркутская область, Ангарск
Что-то я в сроках сильно сомневаюсь. Что бы за год всё успеть это надо либо жить в гараже, либо много людей...
 

staL

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
44
Оценка реакций
0
Город
Украина / Кривой Рог
Колектив - я, отец, друзья, моторист, сварщик, рихтовщик.
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
Думаю что кузовные работы начнутся как снимишь агрегаты... ;-)
и можно сюдаже добавить покраска двигательного отсека и днища, внутреней части оперенья...
потом после шпаклевки, грунтовки , идет у тебя сборка, потом добавь - разборка, еще раз грунтовка и терка наждаком, потом покраска, и сного сборка ;-)
 

staL

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
44
Оценка реакций
0
Город
Украина / Кривой Рог
Илья сказал(а):
Думаю что кузовные работы начнутся как снимишь агрегаты... ;-)
и можно сюдаже добавить покраска двигательного отсека и днища, внутреней части оперенья...
потом после шпаклевки, грунтовки , идет у тебя сборка, потом добавь - разборка, еще раз грунтовка и терка наждаком, потом покраска, и сного сборка ;-)
Так смотри мы вынимаем старое, ставим новое, а потом вынимаем новое, чистим варим усиливаем, красим, а потом ставим опять же новое. Если мы снимим агрегаты, И сразу же будем варить и красить, мы 100% чтот повредим с лакокрасочного покрытия моторного отсека, так как будет подгонка, мы чет будем сверлить, варить крепления.
Я думаю может лучше потом сразу кузов сделать перед окончательной сборкой?! Или нетак я понял?! :idea:
 

popovitch

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
231
Оценка реакций
1
Город
Украина Киев
План постройки - это немаловажно. У мня он отсутствовал как класс :(
Сроки постройки реальные. У мня срок непрерывной постройки около 1,5-2 мес. , но т.к. подхожу только в свободное время - почти полтора года.
Вариант с установкой и пробегом мотора в 500км. многовато - хватит пару полных прогревов и небольшой тест-драйв для выявления неприятных и приятных веСчей. Возможна езда без многого навесняка, только необходимое для работы мотора.
И наверное два раза не собирал и разбирал бы...
Но как кто-то говорил, "на вкус и цвет все фломастеры разные" :)
 

staL

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
44
Оценка реакций
0
Город
Украина / Кривой Рог
popovitch сказал(а):
План постройки - это немаловажно. У мня он отсутствовал как класс :(
Сроки постройки реальные. У мня срок непрерывной постройки около 1,5-2 мес. , но т.к. подхожу только в свободное время - почти полтора года.
Вариант с установкой и пробегом мотора в 500км. многовато - хватит пару полных прогревов и небольшой тест-драйв для выявления неприятных и приятных веСчей. Возможна езда без многого навесняка, только необходимое для работы мотора.
И наверное два раза не собирал и разбирал бы...
Но как кто-то говорил, "на вкус и цвет все фломастеры разные" :)
спс)) та я хочу придерживаться плана что написал выше, так делала компания Бойда Конингтона - царство ему небесное, по дискавери все серии смотрел, сначало они старье разобрали, засунули новое, потом кузов, а потом окончательная сборка :)
 

Pobedovod26

Пользователь
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 391
Оценка реакций
0
Возраст
34
Город
Бурмакино, Россия
staL сказал(а):
Вот примерно накинул план по постройке хот рода, зацените его, и давайте критикуйте и давайте полезные советы. :D
1)Вынимание старых агрегатов(Двигатель, коробка,часть ходовой)
2)Установка скоросной пары в мост, Замена амортизаторов и других расходников, Установка Рулевой рейки от форд скорпио, Переделка рулевого управления - Поставить другой вал при котором встанет новый двигатель. Замена тормозных трубок, колодок, цилиндров, Установка передних дисковых тормозов и установка Гидроблока с Форд скорпио с АБС.
3)Установка силового агрегата - ЗМЗ41(с новой поршневой, коллектором от чайки, и карбюратором холлей. При этом установка МКПП 5ступ скорее всего от газона с синхронами.
4)Подгонка карданного вала и креплений коробки, подгонка привода сцепления.
5)Установка генератора, Насоса ГУРа, Радиатор. Установка новоый выхлопной системы. Уставновка новой топливной системы Регулировки, и делаем тест драйв - км 500 примерно. При этом периуде устраняем недостатки.
6)Установка новой проводки, проверка всех электроузлов, их усовершенствование.
7)Кузовные работы: Регулировка дверей, капота, крышка багажника (установление зазоров) и куча всего по подгонке накладок, молдингов. Д
8)Разбираем машину до кузова. Кидаем её на опрокиды Проводим сварочные работы - Пескоструим кузов и провариваем по сварочным швам, усиливаем его.
9)Грунтуем, шпаклюем, покраска, нанесение лака,нанесение антикора.
10)Уставновка шумо, и теплоизоляции.
11)Окончательная сборка победы с установкой новых расходников - гаечки, граверки, болты, уплотнители и тд. Установка хромпакета
12)Салон - Перетягиваем салон, восстанавливаем торпеду.
13)Установка аудиосистемы - Родное радио оставляем на месте, магнитолу прятаем. Динамики маскируем под ретро стиль.
14)Регулировка Двигателя, хотя её можно провести на стенде, Полировка лакокрасочного покрытия. И окончательная доводка.
15)Обкатка двигателя.
Срок постройки от 6 месяцев до 1 года. Бюджет хз?!
Ну как вам мой план? для его осуществления есть помещение - отапливаемые боксы, есть сварка и тд тп. Так же будет в будущем построена покрасочная камера.
Небейте карданами если чтото нетак))
Хочу выслушать мнение каждого!!!!!!
Много денег и нервов требует данная переделка. И времени тоже. У меня много ушло времени на ремонт проводки. З.Ы. Вопрос: У всех ПОБЕД есть отверстия в полке под задним стеклом, или только у такси?
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Pobedovod26 сказал(а):
Вопрос: У всех ПОБЕД есть отверстия в полке под задним стеклом, или только у такси?
Ответ: не только у такси, у других побед тоже есть.
 

Алекс

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.02.2008
Сообщения
506
Оценка реакций
410
Возраст
51
Город
Калуга
Pobedovod26 сказал(а):
З.Ы. Вопрос: У всех ПОБЕД есть отверстия в полке под задним стеклом, или только у такси?
Только это технологические отверстия, это не для динамиков.
Потом некоторые колхозили их ( вырезали на порядок больше) для установки динамиков. Вот тема была http://www.krestyaninov.ru/forum/viewtopic.php?t=2090&highlight=%EF%EE%EB%EA%2A
 

staL

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
44
Оценка реакций
0
Город
Украина / Кривой Рог
оффтоп)) вроде не за динамики разговаривали :D
 

Pobedovod26

Пользователь
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 391
Оценка реакций
0
Возраст
34
Город
Бурмакино, Россия
staL сказал(а):
оффтоп)) вроде не за динамики разговаривали :D
Мож басовые динамики (они-же сабы или сабвуферы) акустики поставить в отверстия на задней полке, как у Швелвиса зделано (прошу прошения зато, что его ник написал руским языком).
 

staL

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
44
Оценка реакций
0
Город
Украина / Кривой Рог

КолючиЙ

Пользователь
Регистрация
25.02.2007
Сообщения
35
Оценка реакций
0
Город
Москва

popovitch

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
231
Оценка реакций
1
Город
Украина Киев
КолючиЙ сказал(а):
http://radicallowcars.msk.ru/
на этом форуме будут рады увидеть рождение хот рода :)
Девиз этого форума: "...Больше низзких тачек,хороших и разных,товарисчи!..." Сам недавно там зарегился , есть к ним пару вопросов по регулируемому клиринсу. Советую сначала прочитать http://radicallowcars.msk.ru/phpbb/viewtopic.php?t=147
 

staL

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
44
Оценка реакций
0
Город
Украина / Кривой Рог
пасиб :D
Я не колхозник)) у меня тоже этого небудет в машине))
Колеса будут или волговские с хром колпаками, или победовские задние, но развареные, а передние волговские) Или вооще с мурукоса какогото по типу как волговские 8)
Яж горю хот-род будет построен без цацок пецок, будет v8, снаружи оригина(за исключением ободков фар они с газ21) и двух труб сзади.
А в салоне оригинальные приборы бу)) но будет спрятана магнитола, а динамики будут замаскированы))
Яж не сракер)) я несобираюсь цеплять наклейки, ковшеобразные сиденья, адские прямотоки, пластиковые гамновесы)) и кучу всего остального колхозного))
 

КолючиЙ

Пользователь
Регистрация
25.02.2007
Сообщения
35
Оценка реакций
0
Город
Москва
popovitch ну да, я тоже там и ещё на ОД :)
Но конечно у них нет ещё точной направленности, но всёже пытаются талкать стиль в массы))))

staL а у тебя так вообще грандиозные планы :!:
Молодец!)))
 

staL

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
44
Оценка реакций
0
Город
Украина / Кривой Рог
КолючиЙ сказал(а):
popovitch ну да, я тоже там и ещё на ОД :)
Но конечно у них нет ещё точной направленности, но всёже пытаются талкать стиль в массы))))

staL а у тебя так вообще грандиозные планы :!:
Молодец!)))
спасибо :)
Прийму в подарок двиг змз 41 :D