Постановка победы на волговский ход.

Петрович

Пользователь
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
211
Оценка реакций
0
Город
Харьков
Ув. ORAS если можно, опишите подробнее , как Вы это делали
>внутрь балки поставить закладную - стальной брусок с 2-мя резьбами м10 и между ними м5 для крепления закладной.
Меня интересует сам процесс установки в балку закладной.
Заранее благодарен.
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 239
Оценка реакций
3 227
Город
Москва
только сейчас заметил.
Когда брусок с резьбами был готов - зацепил его проволокой за среднее отверстие (М5) Один конец проволоки провел внутрь балки и вывел в среднее отверстие. Притянул брусок к внутренней стороне балки и совместил отверстия шилом. Прихватил брусок винтами М10 За другой конец вытащил проволоку обратно. Мост был в сборе кроме пружин. Все действо заняло не больше 2 минут.
 

Петрович

Пользователь
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
211
Оценка реакций
0
Город
Харьков
Спасибо! :)
А то 21-й мост есть, но не хочу заморачиваться
сверлением лишних отверстий в лонжероне под
волговский маятник и переходить на волговские диски.
 

ALEX157

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2009
Сообщения
511
Оценка реакций
1
Возраст
44
Город
Ижевск
Re:

ORAS сказал(а):
Трапеция Газ-21 хороша всем, но она не совместима с 16-ми дисками - они касаются наконечников и придётся ставмть проставки.
У меня трапеция от 21 на 16" диски встала нормально зазор маловат задевал балансировочные грузики (хотя они в принципе для скоростей свыше 80 км/ч не нужны) я их снял и все стало нормально.
А вот переходить на 15" это большой вопрос. На 16" громадный выбор дешевой и хорошей резины для ГАЗЕЛИ.
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 239
Оценка реакций
3 227
Город
Москва
Да, трапеции различались по годам выпуска. Ваш вариант допускает 16 колеса. :)
А насчет Газелевской резины - R-16C - не лучший это вариант. Нужно что - нибудь помягче и не такой "коробчатой" формы. Например ВЛИ-10 от Нивы. Столкнулся с этой проблемой, когда в продаже ничего не было, а нужно было срочно ехать, и далеко. Поставил Газелевскую. Чувствительность к колеям на асфальте по сравнению с И-77 возросла заметно. :?