Посоветуйте с постановкой на учёт

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

001serega

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
91
Оценка реакций
0
Возраст
12
Может кто сталкивался,читал похожие форумы на эту тему но своего варианта не нашел.
Суть такова купил победу 53г.в. по генералке со старыми доками(книжечка) в них номер двигателя,номер шасси а в графе кузов стоит безномерной,гос номер такойто,а в конце в особых отметках,число такоето,замена гос номера на такойто,опять число такоето ,установка мостов от газ-21. Но суть в том что номер двигателя в доках стоит на родной а на победе стоит от газ-21 с другим номером соответственно,на этот двигатель имеется справк-счёт из магазина датированная 1983 годом и соответственно на имя дедушки у которого я и купил машину,но в доверке ни слова про эту справку,подскажите пожалуйста как мне всё это дело оформить на себя?
Заранее всем благодарен!
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Увы, коллега, вы купили донора, а не автомобиль. Потому что все некриминальные способы снять с учета/поставить на учет такую машину начинаются с поисков двигателя, прописанного в техпаспорте. Без него никаких регистрационных действий не будет производиться.

Разумных способов поставить на учет не существует. Если дико хочется помучиться, то можно измыслить сложную схему, но начинаться она будет с "Купить на имя продавца еще одну победу, как донор документов", так что нужен ли тебе этот геморрой с непредсказуемым результатом?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 801
Город
москва
а что с дедушкой? :wink:

IMG_0037_resize.JPG
 

001serega

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
91
Оценка реакций
0
Возраст
12

S.W.A.T.

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
125
Оценка реакций
32
Город
г.Ногинск Московская область
Переоформить реально. Моя история покупки победы:
Продавалась Победа с документами, но двигатель был с другим номером, документов на двигатель не было. У меня в гараже завалялся двигатель М-20 с документами на мое имя. (Кстати, наличие двигателя М-20 и стойкое нежелание продавать его или выбрасывать, в конце-концов и стало определяющим фактором покупки Победы). Далее я вынул "левый" двигатель из Победы, поставил свой, предварительно его откапиталив. После этого мы с хозяином Победы поехали на ней своим ходом в ГАИ. Там произвели следующие операции:
1. Купля-продажа мною деду двигателя
2. Внесение дедом изменений в ПТС в связи с заменой двигателя
3. Снятие с учета машины уже с законными номерами
4. Купля-продажа дедом мне машины
5. Постановка на учет мною машины
Все операции заняли 30 минут (не включать время капитального ремонта моего двигателя и постановки его в машину!!!)
Да, и совсем забыл, естественно у меня в наличии был очень хороший знакомый в ГАИ
В Вашем варианте - ищите двигатель с документами и дерзайте!
 

DimaM20

Пользователь
Регистрация
28.07.2005
Сообщения
78
Оценка реакций
0
Город
Томск
раз купил по генералке, я предполагаю что машина еще стоит на учете. И книжечка старого образца. Если генералка полная то ты можешь поменять мотор без старого, тебе сразу сделают новый птс вероятно но на старого владельца, следовательно надо будет новую доверку. Напиши договор купли продажи машины от дедушки тебе. Тогда есть вероятность за один раз оформить машину на себя
 

черномаз

Пользователь
Регистрация
02.07.2010
Сообщения
120
Оценка реакций
0
Подскажите мне по такому вопросу:
Купил победу недавно, с ней отдали новый движок, но без документов, может есть вариант как его поставить на учёт, а то жалко новое двигло в чермет сдавать!!!

IMG_6324.jpg


IMG_6326.jpg
 

Штурман

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 123
Оценка реакций
197
Возраст
59
Город
г.Уфа
Не надо сдавать! Я бы приобрёл. У меня в доках Б.Н. двигатель. А как убрать старый номер-это не проблема... :D
 

МИШАНЯ

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.03.2008
Сообщения
183
Оценка реакций
0
Город
Санкт-Петербург
Убрать старый номер без дальнейшей набивки нового номера-это проблема. Если площадка под номер на блоке отфрезерована-значит на ней должен стоять номер. На безномерных блоках плОщадка под номер нетронута фрезой (как после литья) ИМХО
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Вежливо напоминаю:
УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РФ, Статья 326. Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства
Статья 326. Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства
1. Подделка или уничтожение идентификационного номера, номера кузова, шасси, двигателя, а также подделка государственного регистрационного знака транспортного средства в целях эксплуатации или сбыта транспортного средства, а равно сбыт транспортного средства с заведомо поддельным идентификационным номером, номером кузова, шасси, двигателя или с заведомо поддельным государственным регистрационным знаком —
наказываются штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные неоднократно либо группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, —
наказываются исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
Тему закрываю по причине обсуждения противоправных действий. Совсем сдурели?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.