Уважаемые коллеги!
В ближайшую пятницу, 26 апреля на сервере будут производиться технические работы.
Какое-то время форум будет закрыт и недоступен.
Администрация приносит извинения за причиненные неудобства.

Посоветуйте,брать или нет...

Zakker

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
118
Оценка реакций
0
Город
Москва ВАО
Как бы посмотрев соседнюю тему,думаю не наругаете,если создам похожую.
В общем заинтересовала вот эта победа http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9127525-3e7d.html
Хозяин сказал,что авто не находу,прогорела прокладка выпуска,и мотор перестал тянуть какбы...Но порадовала его фраза,что ТО проходил сам на ней до 2010 года...Верить или нет,не знаю,но по голосу человек не молодой,врятли лукавить будет.Думаю если все сложиться взять ее.
Вопрос в том,стоит ли она своих денег,и на какие места обратить внимание при осмотре?!Т.к. думаю оттуда до мск своим ходом ехать,отремонтировавшись на месте.
Машину хочу взять покататься на лето,покраска дело поправимое,внешней вид меня мало волнует,по сути,оригинальность тоже..но всеже приятно,когда сток.

Спасибо за советы.

п.с. Надеюсь здесь нету крысятников и т.п. Прошу пока на нее глаз не класть :roll: сам хочу.
 

2burunduka

Пользователь
Регистрация
13.03.2011
Сообщения
83
Оценка реакций
0
Город
Москва
Полагаю, что "крысятников", как Вы изволили выразиться, среди форумчан нет. Что же касается самого автомобиля, то, исходя из означаемых целей ("покататься на лето, внешний вил и оригинальность не важны"), я бы искал что-то другое. Покраска - дело недешевое, да и салончик подубит.
 

bes13789

Пользователь
Регистрация
31.08.2010
Сообщения
257
Оценка реакций
0
во первых если прогорает выпуск на тягу мотора это влиять не должно,скорей кольца залегли или что то подобное,если
пороги,лонжероны и днище не гниль то вполне можно брать остальное поправимо,ну и документы должны присутсвовать
а запчастей пока еще хватает,есть еще новоделы,но качество полный отстой.
 

Zakker

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
118
Оценка реакций
0
Город
Москва ВАО
bes13789 сказал(а):
во первых если прогорает выпуск на тягу мотора это влиять не должно,скорей кольца залегли или что то подобное,если
пороги,лонжероны и днище не гниль то вполне можно брать остальное поправимо,ну и документы должны присутсвовать
а запчастей пока еще хватает,есть еще новоделы,но качество полный отстой.
Документы все впорядке на дядьку,которому звонил помоему.

Вопрос в том,что могло прогореть тогда...

2burunduka сказал(а):
Полагаю, что "крысятников", как Вы изволили выразиться, среди форумчан нет. Что же касается самого автомобиля, то, исходя из означаемых целей ("покататься на лето, внешний вил и оригинальность не важны"), я бы искал что-то другое. Покраска - дело недешевое, да и салончик подубит.
Покраска не напрягает всмысле,есть все оборудование и небольшой опыт в подготовке.
Салончик тоже не брезгую,а на пластик я найду денег думаю.
А почему что-то другое?Тут подкупает то,что при желании и комплектность на взгляд все есть.
 

Пармен

Пользователь
Регистрация
01.06.2009
Сообщения
158
Оценка реакций
0
Город
москва
учтите только, что машина из Саратова - чтоб не получилось, что приедете, а там совсем ничего хорошего. У меня так было и не раз - зарекся уже покупать машины вдали от дома. И как быть с доставкой - доедет ли сама или брать автовоз - 1000 км все-таки. Я брал в аренду прицеп-автовоз - в районе 1500-1800 руб в сутки, но тошнить со скоростью 80 км - грустно
 

2burunduka

Пользователь
Регистрация
13.03.2011
Сообщения
83
Оценка реакций
0
Город
Москва
Zakker сказал(а):
А почему что-то другое?Тут подкупает то,что при желании и комплектность на взгляд все есть.
Ну просто если брать не под воссталение в 100% оригинал (а я так понимаю, такой цели нет), то может быть удобнее взять что-то на более современных агрегатах (21, 24), нежели чем подубитое, но на родных... И потом, как правильн отметил кто-то выше в этой теме - машину еще надо осмотреть в Саратове и пригнать в Москву.
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Если машина нравится и лучших вариатов нет, то берите. Но однозначно не стоит расчитывать на ремонт "на месте" и переезд своим ходом. Нюансов тут много. Капитальный ремонт двигателя на месте быстро не сделать, да и при быстрой работе качества не будет. Эллементарно может быть худой бак, и расход будет 50л на сотрю. Также, неизвестно состояние других узлов, состояние сцепления, тормозов, радиатора и всей системы охлаждения. Считаю лучше последовать примеру Пармена и взять в аренду прицеп-автовоз.
 

bes13789

Пользователь
Регистрация
31.08.2010
Сообщения
257
Оценка реакций
0
лучше поискать знакомого эвакуаторщика :D
 

Ставрополец

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
997
Оценка реакций
265
Возраст
40
Город
Ставрополь
Не вижу смысла брать авто с оригинальным двигателем для поездок на каждый день. Лучше взять с 24 двигателем.
А эту надо брать и восстанавливать в полный оригинал. Машина довольно комплектна и не сильно околхожена, да и цена приемлема для многих.
 

Zakker

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
118
Оценка реакций
0
Город
Москва ВАО
Ну вот смотрите,брать ее на кажыдй день летом,имелось ввиду не стоять в пробках,а прокатиться по пустым дорогам ночью,ну или да,на край немного где-то постоять.Но не суваться в пробки уж точно.После лета,можно будет задуматься о восстановлении.
 

Koluzjny

Пользователь
Регистрация
29.01.2006
Сообщения
95
Оценка реакций
0
Возраст
40
Город
Москва
Это все пустые разговоры...
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 239
Оценка реакций
3 227
Город
Москва
Тяга могла упасть и от карбюратора, и даже от свечей. :?
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 772
Оценка реакций
2 181
Возраст
31
Город
Москва
Я бы не стал, далековато все-таки. Цена вполне адекватная. А вообще с такими машинами так - сам чувствуешь, что машина твоя, а если есть сомнения, то наверное не стоит.
 

ALEX157

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2009
Сообщения
511
Оценка реакций
1
Возраст
44
Город
Ижевск
С таким состоянием все лето и осень под ней пролежишь и толком не поездишь.

1.jpg
 

Zakker

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
118
Оценка реакций
0
Город
Москва ВАО
Andrey1992 сказал(а):
Я бы не стал, далековато все-таки. Цена вполне адекватная. А вообще с такими машинами так - сам чувствуешь, что машина твоя, а если есть сомнения, то наверное не стоит.
Самое интересное,что манит из всех доступных на автору)) :roll:
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 532
Оценка реакций
334
Возраст
48
Город
Москва
Zakker сказал(а):
После лета,можно будет задуматься о восстановлении.
Восстановление Победы погемморойнее будет,чем восстановление Кугара. Ихде тот Кугар мы уже видели.... :wink:
 

Zakker

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
118
Оценка реакций
0
Город
Москва ВАО
Kovboy сказал(а):
Zakker сказал(а):
После лета,можно будет задуматься о восстановлении.
Восстановление Победы погемморойнее будет,чем восстановление Кугара. Ихде тот Кугар мы уже видели.... :wink:
Ну а чо,кугар стоит загрунтованный! =)

Ну кугар первоначально не ездил никак,а тут есть шансы поездить.
 

bes13789

Пользователь
Регистрация
31.08.2010
Сообщения
257
Оценка реакций
0
Danila сказал(а):
Не вижу смысла брать авто с оригинальным двигателем для поездок на каждый день. Лучше взять с 24 двигателем.
А эту надо брать и восстанавливать в полный оригинал. Машина довольно комплектна и не сильно околхожена, да и цена приемлема для многих.
помоему на родных агрегатах вполне нормально можно ездить мне даже родной мотор больше нравиться,работает тише
 

2burunduka

Пользователь
Регистрация
13.03.2011
Сообщения
83
Оценка реакций
0
Город
Москва
bes13789 сказал(а):
помоему на родных агрегатах вполне нормально можно ездить мне даже родной мотор больше нравиться,работает тише
Да, но к неродным агрегатам проще искать запчасти, не? Все, что нужно для ремонта и поддержания в рабочем состоянии условного 402 движка есть в ближайшем магазине автозапчастей, а с родным Победовским движком, коробкой и подвеской все не так просто... Кстати, при определенных раскладах с более современным движком можно избежать проблем с грядущей отменой 80-го бензина.
 

Chocoladorro

Пользователь
Регистрация
13.09.2009
Сообщения
526
Оценка реакций
0
бери. если что продаш. с победкой все деффки летом твои. :D :oops:
покрасить и кисточкой можно если мотив не в оригинал привести.