Помогите советом по ГАЗ М72

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
malkar-ebze сказал(а):
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
malkar-ebze сказал(а):
Как сказать..Село ,вымершее от чумы около 15 века , там склепы. Собираюсь в поход, нужна хоть какая-то инфа, а в инете ее нет.
не я по склепам не советчик ..я по службе там был. ничего сказать поэтому не могу..извини.
Да я понял отлично, что по службе. Что вы, какое извини..Мне не склепы интересны , я не археолог ни в каком смысле))) Просто село не указано нигде, а от тушин знаю, что оно есть...Интересно тем, что там даже обстановка в домах не менялась с тех пор..Вроде проклятого места, в переносном смысле)

А в области Рача, бывали? например, в истоках реки Риони, село Геби. Я извиняюсь за столько вопросов, просто как-то вы говорили, что были в Сванетии..Ну я понял, значит, человек с опытом и знаниями. Спасибо.
Мимо проезжали ,а в реке Цхенисцкали ловили рыбу вроде форель...
 

malkar-ebze

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
527
Оценка реакций
3
АНДРЕЙ 111 Это при Союзе или позже ? Проездом вряд ли, село в глубоком тупике , только если вы шли перевалами и ледниками
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
malkar-ebze сказал(а):
АНДРЕЙ 111 Это при Союзе или позже ? Проездом вряд ли, село в глубоком тупике , только если вы шли перевалами и ледниками
наверное позже..проездом , более пояснять не могу как..
 

malkar-ebze

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
527
Оценка реакций
3

Славик и Димон

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
96
Город
Москва

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 515
Оценка реакций
439
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Нормальная цена, на самом деле. Сторговать до 70 и вообще отлично.
Как уже было сказано и не раз, цена машины при покупке составляет лишь несколько процентов от цены реставрации. Купить за пятизначную сумму М-72, что бы с ней не надо было что-то срочно делать - это кармическая предрасположенность выигрывать в лотерею, не иначе.
 

malkar-ebze

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
527
Оценка реакций
3
Tuv сказал(а):
Нормальная цена, на самом деле. Сторговать до 70 и вообще отлично.
Как уже было сказано и не раз, цена машины при покупке составляет лишь несколько процентов от цены реставрации. Купить за пятизначную сумму М-72, что бы с ней не надо было что-то срочно делать - это кармическая предрасположенность выигрывать в лотерею, не иначе.
Я например сам реставратор..Все делаю от и до. 90 тысяч за это - это маразм..И совсем не потому, что я так считаю...Просто непонятно отношение людей самих. Всю жизнь не обращали внимания на "хлам", а теперь решили разбогатеть за один день. Лучше сохраняли бы вещи, понемножечку следя за ними с постоянной периодичностью. То же можно сказать про какую - нибудь старую избу в деревне или памятник зодчества. Всю жизнь..веками все кроме ,первых хозяев, кладут на здание по полной..а потом орут , лет через 300 - давайте восстанавливать, заносят в фонд Юнеско. Идиоты, одним словом)) Я не со зла..это суть многих "индивидов". Что имеем, не храним, потерявши - плачем.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
12 986
Оценка реакций
4 728
Город
москва
и так и не совсем так. Я тоже стараюсь сам все делать со своим автопарком, проблема со временем.
С одной стороны - да, дорого. С другой есть оставшиеся из меньше чем 5000 штук выпущенных экземпляры, сложившийся исходя из этого количества машин рынок и индивиды, для которых ценность данного куска металлолома складывается не из веса, а из гимора по поиску комплектного аппарата и желание иметь именно данную модель. Я по этой логике должен искать Эмку за 50000 в родной краске и мотором на ходу, комплектным хромом и салоном, а покупаю хлам задорого в виде гнилья и колхоза. Ибо нету их , ну хоть обмечтайся хороших машин - все или уже купили, или мульен стоят, или в чермете превратились в сковородки, или не продают ...
 

Штурман

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 123
Оценка реакций
197
Возраст
59
Город
г.Уфа
+100500. Таже самая хрень и с кабриками...... :( искать кабрик за 50000 можно долго......только результата не будет... :eek:
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 515
Оценка реакций
439
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Хм... Я прошу прощения, но сколько вы видите цену на М-72 с документами? Ну и состояние какое ожидаете?
Просто, судите сами. Сварочные работы, предположим самостоятельно, так что только цена электричества и металла, переборка агрегатов - самостоятельно, так что тоже цена з\ч,но ведь еще пескоструй, покраска, хром, пошив салона... Ну, допустим, салон пошили сами, но материал не дешевый. если, конечно, не шкура молодого дерматина из ближайшего хозмага, но от того же хрома никуда не деться. В самом лучшем волшебном случае - 400к. Вот и получается, что те же 90к это всего лишь около 20%.
Это я все к чему? м-72 это не обычная подержанная машина, тут несколько другое ценообразование. Вот 90 тысяч за "вазовскую классику" для меня ни в какие ворота, а тут...
 

malkar-ebze

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
527
Оценка реакций
3
Tuv сказал(а):
Хм... Я прошу прощения, но сколько вы видите цену на М-72 с документами? Ну и состояние какое ожидаете?
Просто, судите сами. Сварочные работы, предположим самостоятельно, так что только цена электричества и металла, переборка агрегатов - самостоятельно, так что тоже цена з\ч,но ведь еще пескоструй, покраска, хром, пошив салона... Ну, допустим, салон пошили сами, но материал не дешевый. если, конечно, не шкура молодого дерматина из ближайшего хозмага, но от того же хрома никуда не деться. В самом лучшем волшебном случае - 400к. Вот и получается, что те же 90к это всего лишь около 20%.
Это я все к чему? м-72 это не обычная подержанная машина, тут несколько другое ценообразование. Вот 90 тысяч за "вазовскую классику" для меня ни в какие ворота, а тут...
Сказать по правде ничего не ожидаю, так как что бы мне не попалось, все поправимо и делаемо.Цену..опять таки трудно сказать. Я согласен с Вами, что цена с документами нормальная..и споритьь даже не собирался. Но вот, что хотел сказать. Видишь какую-нибудь машину , узнаешь номер хоз=а. А хозяин начинает втирать, что это мол раритет..Особенно становится смешно, когда речь о Москвиче или о Победе. Эрудиты, что тут скажешь... :mrgreen:
Стоял в гараже металлолом, появился покупатель..и начинается апофеоз неадекватности. Впрочем, что уж сделаешь, лентяй на лентяе сидит и лентяем погоняет. Отсюда и цены такие и все остальное.. 8)
 

kostya

Пользователь
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
291
Оценка реакций
2
Город
г. Киев
Тема была начата в феврале 2012года. Год обсуждений в теме, в т.ч. и не по М72. Машина понимаю так и не куплена. Интересно завершение истории, если оно конечно будет.
 

malkar-ebze

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
527
Оценка реакций
3
Машина куплена не была ) Кто-то купил наверное, конкретнее не знаю.
 

malkar-ebze

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
527
Оценка реакций
3
Кто в курсе ? Кузов (без переда ) от автобуса ЗиС-154 стоит чего нибудь, с эмблемой впридачу ?
 

malkar-ebze

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
527
Оценка реакций
3
Тут писали, что победовское крыло можно превратить в 72-ое привариванием куска крыла от газика)) Дайте ссылку пожалуйста :)
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 515
Оценка реакций
439
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Скорее, куском крыла от ГАЗ-21
 

sashpobedа

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
56
Оценка реакций
0
извените не смог удержатся и не вставить 5 копеек.стоит только захотеть можно в космос улететь. нет ни чего не возможного .любое крыло можно сделать с нуля былбы образец.а по поводу машин 72 и кабрика их очень мало поэтому кому как повезет можно купить за 50 или400 естествино болванку для обработки напильником
 

autostyle

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
2 801
Оценка реакций
212
Возраст
43
Город
Калужская область
Сайт
autostyle40.ru

autostyle

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
2 801
Оценка реакций
212
Возраст
43
Город
Калужская область
Сайт
autostyle40.ru
Кстати в г. Калуга видел стоит М 72, с товарищем когда ездили ему за Победой, хозяин про нее сказал, проезжали мельком глянули. вроде стоит уже лет 5 а может и больше.