Помогите с размером шрифта номера двс !

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 613
Оценка реакций
2 800
Возраст
64
Город
Москва

JW4

Пользователь
Регистрация
05.08.2018
Сообщения
709
Оценка реакций
572
Возраст
37
Город
Москва
Но определенные процедуры легко высвечивают в структуре металла настоящий номер, вернее его следы-причем четко и полностью.
А вот мне интересно, сколько "экспертиз" в стране (особенно в регионах) действительно имеют рабочее оборудование для такого анализа. Я уже не говорю про использование его для проверки древних моторов. То что они проводят всевозможные "экспертизы" и бумажки выдают - это понятно... Возможно я ошибаюсь, очень хочется верить что у нас не такой развал, а всё чётко как в кино а не только на бумажках. Но каждый раз как выхожу на улицу понимаю что всё, в основном, на бумажках.
 
  • Спасибо
Реакции: mickas

СЭМ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 120
Оценка реакций
5 779
Город
Выборг
Думаю моторы побед и другого старья никто не светит это точно . Вышел эксперт посмотрел . И дал заключение как он лично считает . Причём экспертиза действительна на момент исследования . Т е если через неделю кто-то усомнится в результатах могут новую назначить тк вы за неделю такого можете с номером напридумывать
 

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
А вот мне интересно, сколько "экспертиз" в стране (особенно в регионах) действительно имеют рабочее оборудование для такого анализа. Я уже не говорю про использование его для проверки древних моторов. То что они проводят всевозможные "экспертизы" и бумажки выдают - это понятно... Возможно я ошибаюсь, очень хочется верить что у нас не такой развал, а всё чётко как в кино а не только на бумажках. Но каждый раз как выхожу на улицу понимаю что всё, в основном, на бумажках.
============
ещё раз
если эксперт увидит левый шрифт, то ...или скажет по доброму- поменяй мотор и приезжай,(а этот ДВС выкинь),
или направит на углубленную экспертизу-они есть в любом областном центре.
(да в районах номер не просветишь)
 

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
Думаю моторы побед и другого старья никто не светит это точно . Вышел эксперт посмотрел . И дал заключение как он лично считает . Причём экспертиза действительна на момент исследования . Т е если через неделю кто-то усомнится в результатах могут новую назначить тк вы за неделю такого можете с номером напридумывать
===================
экспертиза действительна 14 дней...так,что на чудеса есть времени больше чем ты думаешь))
 

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
вот некоторые особенности циферок для мотора...

================
================
 

Вложения

АНДРЕЙ27

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
03.02.2021
Сообщения
26
Оценка реакций
0
Возраст
57
Город
Хабаровск
=================

======================
С этого вопроса и надо было начинать-по ДВС...
На ДВС М-20, бился свой шрифт. Вертикальный,с определенными особенностями в каждой цифре.
Цифры и звезды НИКОГДА не бились под линейку, т.е. соответствовал народному:-Как бык посцал.
Звезды...были с почти прямыми гранями и немного выпуклыми, но все в одном размере,
их били также,а бы как.
-----------
Был очень похожий шрифт,для полуприцепов и грузовых прицепов.
По высоте такой же но немного шире, и несущественные отличия в "2"-"3"-"4"-
" 8" и "0".-даже в те времена,любой инспектор различал эти шрифты, да было такое время-без экспертов, обычный мент в МРЭО смотрел номера ДВС,кузова,таблички.
Другое дело,что бывало,за могорыч,даже машину не смотрели...случались чудеса.
------------------
Шрифт кузовного номера,наклонный,от вертикали вправо,выше шрифта ДВС, но немного уже.
Бился также, "как получится" всегда неровно.
---------------
У меня однажды был,ДВС с перебитым номером,шрифт от полуприцепа.
---------
Номер был спилен,площадку полирнули,потом крупную наждачку или подобное приложили и пробили - остались следы якобы шершавой поверхности после литья...очень похоже.
Да еще "состарили" кислотой-от нее ржавчина и налет "старый".
Но определенные процедуры легко высвечивают в структуре металла настоящий номер, вернее его следы-причем четко и полностью.
=========
Будешь смотреть моторы,давай сюда фото номера,будем посмотреть...
Огромное спасибо ! Так и сделаю.
А можно еще вопрос : из 10 предлагаемых на продажу - 8 безномерные ! Даже на стоящих на машинах . Зачему ?
 

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
Ищи номерной.
Б-Н лотерея-со временем авто с мотором Б-Н могут лишить регистрации или перерегистрации или...вариантов у ментов как дней в неделе.
 
  • Спасибо
Реакции: andreyxx4

sewer29

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
979
Оценка реакций
177
Возраст
59
Город
ВЛАДИМИР
недавно продал двс, человек писал что бы я со всех ракурсов номер сфотографировал, я сделал, он показал инспектору и он дал согласие на его оформление, я ему отправил, он писал что у него много их но в ГИББД не пропускали их, он откуда то с Сибири, где то фото были, у меня ровные были, и закругления плавные, не знаю может переписка у кого то осталась с форума
 

sewer29

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
979
Оценка реакций
177
Возраст
59
Город
ВЛАДИМИР
вот одну нашёл, но с других ракурсов не нашел, продал на авито
 

Вложения

АНДРЕЙ27

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
03.02.2021
Сообщения
26
Оценка реакций
0
Возраст
57
Город
Хабаровск
=================

======================
С этого вопроса и надо было начинать-по ДВС...
На ДВС М-20, бился свой шрифт. Вертикальный,с определенными особенностями в каждой цифре.
Цифры и звезды НИКОГДА не бились под линейку, т.е. соответствовал народному:-Как бык посцал.
Звезды...были с почти прямыми гранями и немного выпуклыми, но все в одном размере,
их били также,а бы как.
-----------
Был очень похожий шрифт,для полуприцепов и грузовых прицепов.
По высоте такой же но немного шире, и несущественные отличия в "2"-"3"-"4"-
" 8" и "0".-даже в те времена,любой инспектор различал эти шрифты, да было такое время-без экспертов, обычный мент в МРЭО смотрел номера ДВС,кузова,таблички.
Другое дело,что бывало,за могорыч,даже машину не смотрели...случались чудеса.
------------------
Шрифт кузовного номера,наклонный,от вертикали вправо,выше шрифта ДВС, но немного уже.
Бился также, "как получится" всегда неровно.
---------------
У меня однажды был,ДВС с перебитым номером,шрифт от полуприцепа.
---------
Номер был спилен,площадку полирнули,потом крупную наждачку или подобное приложили и пробили - остались следы якобы шершавой поверхности после литья...очень похоже.
Да еще "состарили" кислотой-от нее ржавчина и налет "старый".
Но определенные процедуры легко высвечивают в структуре металла настоящий номер, вернее его следы-причем четко и полностью.
=========
Будешь смотреть моторы,давай сюда фото номера,будем посмотреть...
Посмотрите пожалуйста !
 

Вложения

  • 81,2 КБ Просмотры: 218

JW4

Пользователь
Регистрация
05.08.2018
Сообщения
709
Оценка реакций
572
Возраст
37
Город
Москва
Мне кажется, или звёзд нету?
 

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
намочи палец, терани по номеру(потренируйся - сам увидишь,что лучше видно и как ...больше -меньше влаги) и фотографируй...ближе и под разными углами.
вижу только одну звезду в конце.
не нравится полка острые грани по периметру, в общем давай качественные фото.
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 777
Оценка реакций
2 191
Возраст
31
Город
Москва
Рад буду ошибится, но на мой взгляд маркировка нанесена не на заводе.
 
  • Спасибо
Реакции: maxx1969

АНДРЕЙ27

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
03.02.2021
Сообщения
26
Оценка реакций
0
Возраст
57
Город
Хабаровск
и такой
намочи палец, терани по номеру(потренируйся - сам увидишь,что лучше видно и как ...больше -меньше влаги) и фотографируй...ближе и под разными углами.
вижу только одну звезду в конце.
не нравится полка острые грани по периметру, в общем давай качественные фото.
Рассмотреть и отфотать лучше нет возможности ( я в Хабаровске, мотор Питер), итак еле уговорил женщину сходить в гараж.
А сам шрифт - норм ? Какая все- таки д.б. высота ?