Помогите с переоформлением двигателя

ALEX157

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2009
Сообщения
511
Оценка реакций
1
Возраст
44
Город
Ижевск
Уважаемые форумчане помогите как мне быть с переоформлением двигателя.
Двигатель менял сам, никаких конструктивных вмешательств влияющих на прочность кузова не производил.
Машина оформлена на мою маму по наследству.
На двигатель есть паспорт и чек.
Написал заявление в ГИБДД, заявление подписано, но надо подготовить следующие бумаги:
1. Разрешение с завода на установку данного типа двигателя.
2. Бумаги с автосервиса занимающейся данным видом деятельности и якобы заменившей мне двигатель.
3. Надо полностью пройти ТО и там что-то должны проверить.
Есть конечно и платный вариант - через фирму телефон которой дали мне в ГИБДД.
Очень надеюсь на помощь клуба.
Заранее спасибо.

123456.jpg
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Мне при смене двигателя на ЗМЗ-402 после заявления, сразу выписали свидетельство, затем в областном ГИБДД подписал и поставил печать еще один начальник, перед подписанием спросил -Новый двигатель не отвалится по дороге? На что я ответил - нет. Этого было достаточно. При этом друг при замене в ГАЗ-24 двигателя на ЗМЗ-406 брал липовую справку с ГАЗ-сервиса, что замена была произведена там. Еще один друг переоформлял замену на ГАЗ-21 двигателя на ЗМЗ-406, ему понадобилось времени больше года и миллион бумажек, прежде чем удалось все оформить законно. При всем этом законы в ГИБДД у нас одни (но понятия разные, а работают там в первую очередь по понятиям). Поскольку районные представители разные, люди разные, нет единой схемы.
Думаю первым делом стоит позвонить по номеру который вам дали, узнать порядок действий и стоимость.
Затем, взять бумагу с завода, можно, написав им письмо и отправив по электронке. Справку с сервиса, лучше с ГАЗ-сервиса, можно взять за магарыч, на ТО необходимо съездить, чтобы они посмотрели что все переделано грамотно, в моем случае также было необходимо поставить печать на пункте ТО, к счастью в тот день когда я приехал на свое ТО, дежурил сотрудник, которому я и писал заявление в районном ГИБДД. Машину показывать не пришлось. В вашем случае необходимо приехать на ТО, оплатить госпошлину и купить карту осмотра, поставить печать и подпись инспектора.
Все получится! Желаю удачи!
 

RUSLAN-28

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
22.05.2011
Сообщения
616
Оценка реакций
4
Возраст
47
Город
Пенза
SMV сказал(а):
Мне при смене двигателя на ЗМЗ-402 после заявления, сразу выписали свидетельство, затем в областном ГИБДД подписал и поставил печать еще один начальник, перед подписанием спросил -Новый двигатель не отвалится по дороге? На что я ответил - нет. Этого было достаточно. При этом друг при замене в ГАЗ-24 двигателя на ЗМЗ-406 брал липовую справку с ГАЗ-сервиса, что замена была произведена там. Еще один друг переоформлял замену на ГАЗ-21 двигателя на ЗМЗ-406, ему понадобилось времени больше года и миллион бумажек, прежде чем удалось все оформить законно. При всем этом законы в ГИБДД у нас одни (но понятия разные, а работают там в первую очередь по понятиям). Поскольку районные представители разные, люди разные, нет единой схемы.
Думаю первым делом стоит позвонить по номеру который вам дали, узнать порядок действий и стоимость.
Затем, взять бумагу с завода, можно, написав им письмо и отправив по электронке. Справку с сервиса, лучше с ГАЗ-сервиса, можно взять за магарыч, на ТО необходимо съездить, чтобы они посмотрели что все переделано грамотно, в моем случае также было необходимо поставить печать на пункте ТО, к счастью в тот день когда я приехал на свое ТО, дежурил сотрудник, которому я и писал заявление в районном ГИБДД. Машину показывать не пришлось. В вашем случае необходимо приехать на ТО, оплатить госпошлину и купить карту осмотра, поставить печать и подпись инспектора.
Все получится! Желаю удачи!
Думаю завод такую бумагу не даст,надо в НАМИ.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 864
Оценка реакций
8 973
Город
Одинцово
а в ижевске есть нами?
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
короче придётся воспользоваться телефоном... :mrgreen: :(
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 864
Оценка реакций
8 973
Город
Одинцово
ну это уже лучше :D
 

ALEX157

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2009
Сообщения
511
Оценка реакций
1
Возраст
44
Город
Ижевск
В ГИБДД лейтенант сказал что все бумаги сделают бесплатно.
По телефону что мне дал лейтенант позвонил - сказали что это не бесплатно, но за фиксированную плату сделают бумаги на переоборудование на любой двигатель.
У них свой сайт даже есть http://475626.web-box.ru/.
Вот так у нас в Удмуртии придумали - грамотно обставили.
Что будет на ТО я даже боюсь представить.
 

ALEX157

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2009
Сообщения
511
Оценка реакций
1
Возраст
44
Город
Ижевск
Заплатил я таки и мне состряпали вот такие документы.

123456 (1)_новый размер.jpg


123456 (2).jpg


123456 (3).jpg


123456 (4).jpg


123456 (5).jpg
 

Романъ

Пользователь
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
883
Оценка реакций
18
Возраст
55
Город
Москва
ALEX157 сказал(а):
Заплатил я таки ...
Каков поряд цен на подобные услуги? Если не хотите афишировать, можно в личку.
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 416
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
Увы, сейчас действительно такая процедура требует сил , нервов и денег. Сам прошел по полной. Считаю, Вам еще повезло - все делали на месте. А каково у кого нет официальных организаций ,уполномоченых давать такие разрешения. Насколько понял, осталось получить диагностическую карту на пункте ТО и пройти осмотр. Смотрят только сам факт установки, могут СО померить. Успеха.
В принципе в ГАИ все на откуп принимающему документы. Могут разрешить, а могут нет. Могут разрешить самому установить,а могут на станцию направить. Это все на усмотрение принимающего. И все по закону. Увы.
 

ALEX157

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2009
Сообщения
511
Оценка реакций
1
Возраст
44
Город
Ижевск
oldbmw сказал(а):
Смотрят только сам факт установки, могут СО померить. Успеха.
СО мерять?
Там же экологический класс = 0 :) .