Поломка вала переключения передач. Что делать?

Tenno

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
318
Оценка реакций
0
Город
Москва
Сайт
www.taikiken-school.narod.ru
Постигла меня сегодня указанная в заголовке неудача. :( При включении первой передачи(соответственно, тяну рычаг переключения передач на себя) отламывается кусок вала переключения передач, конкретно часть ответвления куда вставляется непосредственно рычаг ПП, через резиновую противошумную втулку. Площадь отломанного куска порядка нескольких кв. сантиметров. Впечатление такое что вал этот из силумина что-ли. Рычаг ПП держится, передачи кое-как включаются, но это пока тепло. А мороз ударит, маслице в КПП загустеет и кирдык.
Чего делать то? Склоняюсь к мысли что придётся менять весь вал целиком в сборе.Какие у кого будут мысли?
З.Ы. Кстати, может у кого есть данный девайс (20-1703015-А) на продажу?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 030
Оценка реакций
4 805
Город
москва
вроде есть, но теперь только самовывоз! :lol:
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Такая же участь меня постигла на звезде, сразу же после оформления покупки, я сел ЗА СВОЮ волгу....... вдохнул полной грудью, включил первую передачу........ и ручка КПП осталась у меня в руке :lol:

Дальше как то перемотали всё это изолентой, и до Москвы из Электростали я доехал, переключая передачи непосредственно валом, а не ручкой.....

Менять вал, починить не получится.
 

Tenno

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
318
Оценка реакций
0
Город
Москва
Сайт
www.taikiken-school.narod.ru
олдджек сказал(а):
вроде есть, но теперь только самовывоз! :lol:
Дык эта...может тогда на конец февраля договоримся, заодно и щитки крыльев , если будут в наличии, заберу. Да и по кузову вопросы накопились. :mrgreen:
 

Tenno

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
318
Оценка реакций
0
Город
Москва
Сайт
www.taikiken-school.narod.ru
Вот такая поломка :shock:
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 240
Оценка реакций
3 228
Город
Москва
А еще вытачивают из латуни "стакан", внутренний диаметр по диаметру втулки В дне стакана - отверстия под рычаг и ось рычага.
На половину длины "стакана" делают пропил Далее - срезают расширяющуюся часть втулки - и соединяют "культю с протезом" :lol: :lol: :lol: при помощи хомута.
Вожу с собой такую заготовку постоянно. :? :D
 

Игорь Корнеев

Пользователь
Регистрация
13.09.2007
Сообщения
201
Оценка реакций
2
Город
Москва
На 21-ой такая же история была. Заварили мне этот девайс и уже лет 10-15 все ОК.
 

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.

Krivass

Пользователь
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
858
Оценка реакций
3
Можно взять палку-переключалку годную от ГАЗ-21 (их полно везде) и просто удлинить до победовской длины (гдето 10 см). Или из двух победовской и волговской палок сделать сваркой одну.