Поксипол вместо сварки...

Tuv

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Имеем дырки и дырины разного размера и формы в полу и задних арках. Варить возможности не имею, ибо нечем, некем и не на что. До меня часть сих отверстий была халтурненько заварена, теперь либо прогнили заплатки, либо благополучно обгнили и висят среди махровой ржи на честном слове. Я месяца три назад кое-как замазал самое непотребное эпоксилином и закрасил, а вот сейчас задумлася, не посадить ли поверх заплат с унутренней стороны из оцинковки на хваленый вражеский поксипол.
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 754
Оценка реакций
27 102
Город
Болгария
Лучше варить когда появиться возможность!Все другое будет временное решение.Ето и к поксипола относиться.

10092009018-уменьшенное.jpg
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 031
Оценка реакций
4 809
Город
москва
увы, но под слоем любого изолятора ( в том числе поксипол, эпоксидка, и др.) коррозия пойдет незаметно но более активно. А с оцинковкой добавится еще и электролитическая пара и ку-ку...
 

dragon

Пользователь
Регистрация
14.10.2007
Сообщения
43
Оценка реакций
0
Город
Москва
олдджек сказал(а):
увы, но под слоем любого изолятора ( в том числе поксипол, эпоксидка, и др.) коррозия пойдет незаметно но более активно. А с оцинковкой добавится еще и электролитическая пара и ку-ку...
В электролитической паре Железо-Цинк вроде как цинк разрушается первым, а в паре Железо-Олово наоборот?
или я что-то путаю?
 

Игорь Корнеев

Пользователь
Регистрация
13.09.2007
Сообщения
201
Оценка реакций
2
Город
Москва
С заплатками из оцинковки лучше не заморачиваться. Проверено. ОЧЕНЬ быстро отгнивают. И от вытяжных алюминиевых заклепок через короткое время остаются рожки да ножки. К сожалению, сварка с последующей грамотной обработкой швов безальтернативна... Все остальное - впустую потраченные деньги, время и силы... ИМХО

10092009019-уменьшенное.jpg
 

Tuv

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Хм... Как раз таки цинк должен разрушаться... Потому железо и оцинковывают...
То что все это временно я и так знаю, просто в ближайшие год, а то и два провариться не удастся, а с дырами ездить не хочется. Надеялся, что хоть на годик это бы проблему решило(точнее, отложило необходимость решения). Что ж, значит будут дырки...
 

Krivass

Пользователь
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
858
Оценка реакций
3
Зачисть, обработай ортофосфорной, хорошо грунтани. Купи в автомагазине комплект для "лохов" = стеклоткань с эпоксидкой. Для лохов - потому что раньше (да и щас наверное) на автобазаре так дурили незадачливых покупцов - дырки стеклотканью, подкрасили и новье машинка.. :D Дырки стеклотканью заделай, шпаклени и подкрась - год, а то и два точно покатаешься! Тока после ортофосфора хорошо промой места и просуши.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 031
Оценка реакций
4 809
Город
москва
вот только потом эти места под стеклотканью (читай - рана под полиэтиленовой не проветриваемой повязкой) раза в два поплохеют и не всякая сварка возьмет эти раковые опухоли :cry:
 

Krivass

Пользователь
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
858
Оценка реакций
3
Ну тогда ваще радикальный вариант - обработать ортофосфором, измазать пушечным салом и солидолом и так ездить пока не представится возможность поварить как следует.

Ну а насчет стеклоткани, то я, грешен, много лет назад продал свой Мерсик-190, заделав выгнивающие в этой и 124 модели пороги вокруг домкратных дырок, стеклотканью. Недавно встретил "свой" стодевяностик. Пороги вокруг домкратных дырок в том же виде, как и после моей "обработки" остались. Причем не переделывались - я по своим огрехам покраски узнал свою работу - спешил сильно. Каюсь, не сплю ночами конечно, но жить то надо.... :D
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 031
Оценка реакций
4 809
Город
москва
но "кокон" то вскрыт не был, а вот внутри самое интересное, самая пакость ржавая творится :lol:
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 754
Оценка реакций
27 102
Город
Болгария
От личного опыта,после устранение стеклотканью ,метал почти нет,есть ржавые остатки.
 

Krivass

Пользователь
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
858
Оценка реакций
3
:shock: Кабец! Это ж наверное мой бывший мерсик на одной краске теперь и держится.... Надо бы его еще раз встретить и шилом, шилом.... :lol:
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 754
Оценка реакций
27 102
Город
Болгария
В спор не собраться вступать!Хочу сазать только,что заплатки из стеклоткань совершаться обычно на автомобиль, на который через немного время предстоит утиль. И ето делаеться не только в России и в Болгарии.На Победе на которая предстоит реставрация такие заплатки только вреда принесут.