подвеска

shusha

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
5
Оценка реакций
0
я на форуме новенький))... может вопрос уже изучен... но мне бы хотелось узнать возможно ли заменить победовскую подвеску на бмвушную? если топики были подскажите...
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 752
Оценка реакций
27 096
Город
Болгария
Подвеска можно поставить от все.Самая главная проблема то, что надо вваривать все лонжероны и переделывать моторный щит. Возможние проблемы в ГАИ и т.д.Менше времени,головная боль и денег уйдет на поддержание родного моста в хорошем состоянии.
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
shusha сказал(а):
я на форуме новенький))... может вопрос уже изучен... но мне бы хотелось узнать возможно ли заменить победовскую подвеску на бмвушную? если топики были подскажите...
А что на БМВ хорошая подвеска?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 801
Город
москва
а что такое бээмве? это машина такая? :D я думал бывают только Победы и еще вроде Москвичъ есть :p
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
олдджек сказал(а):
а что такое бээмве? это машина такая? :D я думал бывают только Победы и еще вроде Москвичъ есть :p
Над чем/кем стеб? Мне давно известно, что по нашим дорогам, я про Воронежские дороги, подвески БМВ очень быстро сыпятся. И нет никакого смысла на победу ставить подвеску от этого авто.
 

popovitch

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
231
Оценка реакций
1
Город
Украина Киев
SMV сказал(а):
олдджек сказал(а):
а что такое бээмве? это машина такая? :D я думал бывают только Победы и еще вроде Москвичъ есть :p
Над чем/кем стеб? Мне давно известно, что по нашим дорогам, я про Воронежские дороги, подвески БМВ очень быстро сыпятся. И нет никакого смысла на победу ставить подвеску от этого авто.
Господа, не треба стебаЦа, ну неуверенные автомобили в наших дорогах :!:
Шкворень, рулевой редуктор, рессора и т.д. список можно продолжать :wink: все эти вещи признак Правильного автомобиля.
Хочется поставить ГУР, но колется, рейку - неееежненько :wink: поменять переднюю балку на шарнирную - стремненько :lol: ну про рессору вообще помалкиваю ...
 

AlL

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.02.2007
Сообщения
113
Оценка реакций
0
Город
Сестрорецк,Питер
надо на кузов победки на ф1 накинуть :wink:
 

shusha

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
5
Оценка реакций
0
Спасибо всем огромное за совет!))) но вопрос не в этом! короче в кратце наш проэкт: естеснно есть Победа))) уже разобранная до костей)) мы постарались... дальше конечно кризис нас придерживает, но мы хотели бы по планам делать ее на базе бмв(или чего нить более подходящего...) делаем кастом, шоукар... или что то вроде не для постоянной езды... а вопрос был в том как цбрать "сраные" рессоры и поставить телескопические аммортизаторы и пружины, понимаю есть уже Победы с волговскими подвесками, но хотелось бы по максимуму отойти от оригинала...так что все стёбы про Ф-1 не в кассу... нужен реальный совет... опять же заранее спасибо..
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Ну вот, наконец-то появились внятные вопросы. :) Можно и отвечать без стеба.

На форуме вопрос замены рессор на телескопы + пружины в явном виде не обсуждался. Поэтому ткнуть в ссылку типа "вот тут два сантиметра отрежь, там привари" не получится. А общие слова "внимательно посмотри, как это сделано на доноре и повтори такие же крепления на Победке" ты и сам знаешь. Пробуй. Получится -- не поленись написать на форум. Не получится -- напиши почему :) Кстати, Победы с БМВ-шными агрегатами имеются. Раз вы все равно никуда не торопитесь, найдите на каком-нибудь ретромероприятии Игоря Соломатина и позадавайте ему вопросы. У него как раз такая машина. Здесь его искать бесполезно, форум он не читает. Зато периодически появляется на клубных встречах.

З.Ы. Забавный подход к жизни. Сначала разобрать все, потом начать задавать вопросы, чтобы такого сделать. Обычно люди поступают наоборот -- сначала думают, потом делают :)
 

Zafer

Пользователь
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
40
Оценка реакций
0
Город
Ростов-на-Дону
В целом, поддерживаю подобные начинания, поскольку сам болен тем же.
То, что я написал ниже - ни в коей мере не издевка, просто действительно "ржунимагу пацталом"

shusha сказал(а):
опять же заранее спасибо..
Shusha, заранее извиняюсь, без обид.

shusha сказал(а):
естеснно есть Победа))) уже разобранная до костей)) мы постарались...
Как это есть, когда Ее уже нет? (Ну ведь вы постарались?!) :lol:

shusha сказал(а):
но мы хотели бы по планам делать ее на базе бмв(или чего нить более подходящего...)
Какие-то "текучие" у вас планы (сколько их вообще,) :lol:

shusha сказал(а):
делаем кастом, шоукар... или что то вроде не для постоянной езды...
Вы сами знаете что вы конкретно делаете? :lol:

shusha сказал(а):
как цбрать "сраные" рессоры
Крепись: за такую характеристику стокового оборудования местные "деды" и "смотрящие" тебя, скорее всего, "опустят" :lol:

shusha сказал(а):
но хотелось бы по максимуму отойти от оригинала...
Вот тут "ВАЩЕ АЦЦКИЙ ОДЖИГ" :lol: Тогда зачем вам Победа, по максимуму, так другое авто :lol:
 

shusha

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
5
Оценка реакций
0
Krest сказал(а):
З.Ы. Забавный подход к жизни. Сначала разобрать все, потом начать задавать вопросы, чтобы такого сделать. Обычно люди поступают наоборот -- сначала думают, потом делают :)

ну как всегда у русских))))


вобщем всем спасибо... понял.... все придет с опытом...
 

Zafer

Пользователь
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
40
Оценка реакций
0
Город
Ростов-на-Дону
Я сам устанавливаю Победу на раму от американского авто (Mercury Grand Marquis 92г.в.) Еще вариант на раму от Toyota Crown, так сделал wolk126 со своей, тут есть его тема, почитай.
 

shusha

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
5
Оценка реакций
0
да дело в том что хочется оставить раму Победы... просто убрать рессоры и занизить подвеску...
 

popovitch

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
231
Оценка реакций
1
Город
Украина Киев
shusha сказал(а):
да дело в том что хочется оставить раму Победы... просто убрать рессоры и занизить подвеску...
Конструктивная особенность,не позволяет полностью удалить приятный девайс "рессора",непродуманные действия в этом направлении,могут привести к полной отторгаемости задней части автомобиля :!:
 

shusha

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
5
Оценка реакций
0
ок и как быть оставить рессоры? а как её занижать???
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 240
Оценка реакций
3 228
Город
Москва
Обычно бывает обратная проблема - как бы сделать ее повыше... :wink:
из высокой рессоры можно убрать лист или два, как раз будет низко под наши хорошие дороги :lol: и мягче будет.