Подскажите по глушителям Победы

Alex8960

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Оценка реакций
3
Город
Республика Мордовия г. Саранск
У знакомого в гараже обнаружилось два новых глушителя (советского производства) .
Он уверяет, что они от Победы. Я сомневаюсь. Книги, плакатов по Победе у меня нет. Соответственно посмотреть как выглядит глушитель в оригинале не могу.
Помогите с рисунком или с фотографией в личку или на мыло podkopalovaa@rambler.ru
Заранее признателен за помощь.
ВСЕХ форумчан с наступающим Новым Годом и Рождеством.

Alex8960

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Оценка реакций
3
Город
Всем спасибо. Сегодня пойду смотреть - сравнивать с рисунками. Всем откликнувшимся еще раз спасибо.

Славик и Димон

Пользователь
5 лет на форуме
Оценка реакций
94
Город
Москва
Самое выгодное предложить обмен! По деньгам проще узнать желаемую твою цену. Потому что вещь редкая, цену определить не просто

autostyle

Пользователь
5 лет на форуме
Оценка реакций
205
Город
Калужская область
Сайт
autostyle40.ru
Ну для начала бы свое фото найденноного клада показали, а уж потом спрашивали кто сколько даст, ато может и давать не за что.

Alex8960

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Оценка реакций
3
Город
Ну уж точно НЕ от трактора и не от грузового авто. Я предполагаю, что он от ГАЗ-69. Насколько мне известно запчасти ГАЗ-69 и ГАЗ - 20 во многом одинаковые. По каталогу глушитель проходит как глушитель для ГАЗ-20.
Да, выхлоп - приемные патрубки, другие чем на Победовском глушителе. В связи с этим и обратился за помощью в опознании.
Сам глушитель - размер, геометрия итд как на Победе (для этого он с рулеткой фотографирован).

Рустам тм

Пользователь
Оценка реакций
9 007
Город
Туркменистан Ашгабад
Газ 69 круглый глушитель,вход и выход с двух сторон!ваш даже окрас пахож на тракторный!может и генератор дизельный,может и бензовоз с передним расположением глушителя.

Damon777

Пользователь
10 лет на форуме
Оценка реакций
104
Автомобиль Nysa или Zuk, насколько я помню. У меня тоже такой лежит, нужен кому? Говорят раньше, когда с глушителями был полный напряг, приваривали к этим глушителям правильные отводы, и получался глушитель для Победы)

aviator

Пользователь
Оценка реакций
249
Город
москва
Данный глушитель предназначен для раннего жука, позже выпуск был модернизирован.
К Нысе он никак...
http://glushitel-online.ru/products/Polmostrow/?modif_id=2299
Кликать на верхнюю строчку.
Во второй и третьей строке- модернизированные.
Желающие могут узнать цену по ссылке и даже заказать. Мне давеча пришел алюминизированный полмострой на уазку. Единственно правильный выпуск на классическую ниву покупал тоже там.

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Оценка реакций
17 916
Город
Болгария
Данный глушитель предназначен только для ЖУК А11, автомобиль аналог головастика,с двухместной кабиной и деревянным кузовом.
Приварить правильные отводы,дело несложное.

Последнее редактирование:

Alex8960

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Оценка реакций
3
Город
Всем спасибо. совместно разобрались что за глушитель. От истины недалеко - глушитель точная копия Победовского глушителя. Отличается только конфигурацией патрубков. Переварю патрубки и будет НОВЫЙ ПОБЕДОвский глушитель.
Отдельное спасибо pobedovod за точное определение глушителя.

Alex8960

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Оценка реакций
3
Город