Подскажите, что делать?

Stanley Cooper

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
11
Оценка реакций
0
Здравствуйте!
В общем ситуация такая: есть "Победа" по документам списаная в утиль. Хозяи жив. Машина 1952 г. (выбито на передней левой стойке), там же номер кузова и, видимо, шасси. Номера достаточно четко просматриваются.
Машина в нормальном состоянии, не гнилая , двигатель ГАЗ 21, требуется покраска.
Подскажите пожалуйста, есть какой(-ие)-нибудь способ восстановить доки (поставить на учет). И вообще если это возможно, то сколько это будет стоить?

Заранее спасибо за ответ!
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 532
Оценка реакций
334
Возраст
48
Город
Москва
Доков ваабче не осталось? При наличии ПТС и хозяина из утиля восстанавливали точно.В любом случае, берется хозяин,тащится в гаи,где пишет заяву на восстановление из утиля.ОБЯЗАНЫ принять
 

Stanley Cooper

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
11
Оценка реакций
0
Спасибо за ответ !
Хозяин сказал что все сдал в ГАИ. А есть где-нибудь подробное описание этой процедуры? Если есть, дайте кто-нить ссылку, пожалуйста!
P.S. Хотя по идее в базе ГАИ должны оставатся данные об утилизированном транспорте и его последнем владельце.
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 532
Оценка реакций
334
Возраст
48
Город
Москва
Берется хозяин,тащится в гаи,где пишет заяву на восстановление из утиля - вся процедура.
 

Stanley Cooper

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
11
Оценка реакций
0
Спасибо! Так и поступим, надеюсь, что-нибудь, да получится! :D :D :D
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 532
Оценка реакций
334
Возраст
48
Город
Москва
Потом рассказать не забудь ;)
Москва,кста, или где?
 

Stanley Cooper

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
11
Оценка реакций
0
Обязательно расскажу в полных подробностях :). Город-герой Новороссийск.
 

MV

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
41
Оценка реакций
0
Город
г.Новосибирск
А КАК БЫТЬ ЕСЛИ ХОЯЗИН К СОЖАЛЕНИЮ УЖЕ ОТОШЕЛ В МИР ИНОЙ?
ЕСТЬ ЛИ ВСЕ-ТАКИ ПРОЦЕДУРО ПО ВОСТАВНОВЛЕНИЮ ДОКУМЕНТОВ?
 

Егор

Пользователь
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
263
Оценка реакций
0
Город
М.О. г.Королёв
MV, если хозяин умер, то нужно оформлять наследство на родственников(оформляется минимум через 6месяцев после смерти), после этого делать остальные доку, как обычно.
 

Schadel

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
494
Оценка реакций
17
Возраст
43
Город
Барнаул
Суть вопроса - куплен кузов в хорошем состоянии (без двигателя). Кузов куплен у мужика, который в свое время выкупил его у какого-то деда, естесственно не оформляя должным образом документы. Есть ПТС, но в нем последним хозяином указан тот самый дедок, который в настоящее время уже умер. Смогу ли я как-то узаконить этот кузов и оформить его на себя? Или его теперь только резать? Вопрос про родственников и наследство отпадает, это уже не реально... :(
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 532
Оценка реакций
334
Возраст
48
Город
Москва

Schadel

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
494
Оценка реакций
17
Возраст
43
Город
Барнаул
То есть, никаких других способов нет? Помойку-то тоже найти еще нужно... Да и все эти перебивки номеров и табличек...

Оказывается, тема с интересующими меня вопросами уже есть:
http://www.krestyaninov.ru/forum/viewtopic.php?t=1434

там есть весьма полезные ссылочки...
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
У меня на одной Победе нет таблички. Естественно в Гаи сразу послали на экспертизу... В заключении написали что таблички наглым образом демонтирована!!! Далее все доки в РОВД. Дознователь сочинил что таблички была утерена при капитальном ремонте кузова около 15 лет назад или подверглась напастии коррозии. Он написал отказ в возбуждении уголовного дела. Поидее в ГАИ на основании этих заключений должен вычеркнуть номер шасси из ПТС ну и написать просто что номер отсутствует. Пока все в подвешанном состоянии тов. капитан сказал позвонить через 2 недели, он там вроде должен выяснить что дальше делать, я давить пока не стал и требовать писменного отказа от совершения регистрационных действий (я снимаю с учета). Посматрим что скажет через 2 недели.
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 532
Оценка реакций
334
Возраст
48
Город
Москва
Schadel сказал(а):
То есть, никаких других способов нет? Помойку-то тоже найти еще нужно... Да и все эти перебивки номеров и табличек...

Оказывается, тема с интересующими меня вопросами уже есть:
http://www.krestyaninov.ru/forum/viewtopic.php?t=1434

там есть весьма полезные ссылочки...
Тема-то есть. А ты ВНИМАТЕЛЬНО ее прочитал? :wink:
Другой способ-то есть, но гииииииииммммммммммммммоооооооруууу......
 

Schadel

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
494
Оценка реакций
17
Возраст
43
Город
Барнаул
Прочитал довольно внимательно, плюс ко всему еще и все ссылки изучил...
В общем-то не так уж и плох вариант попробовать получить ПТС в ГИБДД на основании договора купли-продажи (при худшем развитии событий придется обратиться в суд), но тут у меня новый вопрос возник... А без двигателя транспортное средство на учет ставят?

Что-то пожалуй я глупость сморозил... Без двигателя это ведь на автомобиль... Значит, скорее всего необходимо делать следующее - подписывать с продавцом договор купли-продажи; взять с него объяснительную, что он этот кузов на помойке без документов нашел (это делает меня добросовестным приобретателем); и устанавливать право собственности через суд...
Но все-таки сначала попробую еще с гаишниками проконсультироваться...
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 532
Оценка реакций
334
Возраст
48
Город
Москва
Schadel сказал(а):
Прочитал довольно внимательно, плюс ко всему еще и все ссылки изучил...
В общем-то не так уж и плох вариант попробовать получить ПТС в ГИБДД на основании договора купли-продажи (при худшем развитии событий придется обратиться в суд), но тут у меня новый вопрос возник... А без двигателя транспортное средство на учет ставят?
Сильно сомневаюсь
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Транспортное стердство без двигателя не регистрируют! да и вообще есть двигатель, есть кузов, а вместе + КПП и еще несколько безделушек уже считается транспртным средством. Даже имея все агрегаты с доками в отдельности , кузов, двигатель, нельзя зарегистрировать как авто.
 

Schadel

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
494
Оценка реакций
17
Возраст
43
Город
Барнаул
Итак, рассматриваем гиморройный, но тем не менее лигитимный способ узаконения кузова... При ближайшем рассмотрении, геморрою все больше и больше... Размышлял о таком пути: 1. договор купли-продажи на кузов; 2. Зарегистрированная "Победа"; 3. Двигатель с зарегенной "Победы" на купленный кузов; 4. Регистрация в ГИБДД (крайний случай - суд).
Но и тут заковыка!!! Двигатель на зарегенной "Победе" номера не имеет и в ПТС стоит прочерк!!! :evil: Вот чем потом докажешь, что снял его со своей машины?!
Я понимаю, что проще пойти другим путем, но неужели у нас в государстве все настолько шиворот-навыворот?! Должен же быть какой-то выход из этой ситуации!!!
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 532
Оценка реакций
334
Возраст
48
Город
Москва
Вопрос не в б/н моторе,с этим проблем нет,вопрос в доках на кузов.
Цепочка другая Машина на учете+кузов С ДОКАМИ -> официальная замена кузова.
Т.е. если у тебя есть СТОЯЩАЯ НА УЧЕТЕ машина (причем,зарегистрированная уже НА ТЕБЯ),формально ты можешь НА НЕЙ произвести замену кузова.НО НА КУЗОВ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДОКИ. Право собственности на кузов в твоем случае может быть ТОЛЬКО ПРИЗНАНО ЧЕЗЕЗ СУД (как на безхозное имущество) ибо ДКП с мужиком ничего не даст (у него он откуда?). Плюс на замену кузова гайцы потребуют справочку о проведенных работах из лицензированного сервиса, ИМЕЮЩЕГО ПРАВО на проведение таких работ.
 

Schadel

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
494
Оценка реакций
17
Возраст
43
Город
Барнаул
А если с мужика объяснительную взять, что он этот кузов на помойке нашел?!