подкапотная табличка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Мойша

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
578
Оценка реакций
15
Подскажите как правильно крепилась (фото) подкапотная табличка .
 

Мойша

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
578
Оценка реакций
15
Мне кажется она должна быть перевёрнута
 

alex021894

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.08.2007
Сообщения
738
Оценка реакций
4
Возраст
37
Город
г. Химки МО
Если подойти со стороны правого переднего крыла и смотреть в моторный отсек, то табличка располагается к верх ногами
 

Мойша

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
578
Оценка реакций
15
Благодарю!
 

alex021894

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.08.2007
Сообщения
738
Оценка реакций
4
Возраст
37
Город
г. Химки МО
Да, действительно, еще одно фото в подтверждение нашел.


Значит я не правильно написал в первом посте!
Но у меня именно так, видимо у меня зачем-то снимали и перевернули табличку..

Это фото таблички второй серии. А на третьей серии не могло быть по другому?
 

alex021894

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.08.2007
Сообщения
738
Оценка реакций
4
Возраст
37
Город
г. Химки МО
Мойша сказал(а):
Подскажите как правильно крепилась (фото) подкапотная табличка .
Кстати у вас тоже написано, что фото в сообщении прилагается. Где оно?
 

АргоНавт

Пользователь
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
260
Оценка реакций
0
Возраст
56
Город
Тверская губерния
А если табличка в обще отсутствует . знаю тема не раз поднималась . в девяностые годы гайцы внимание не обращали . не моя вина что при оформлении ее прошлепали . после задним числом в вели должна быть . все через как всегда . как то в тех годах умудрились потерять при замене прав котегорию Б . и просто офигел когда гаишный работник меня пытался обвинить что в базе данных г Кашина я есть с Б. а в права я подделал сам себя лишил категории . наверное назло чтоб их запутать . извините занесло . наболело . просто в треп
 

АргоНавт

Пользователь
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
260
Оценка реакций
0
Возраст
56
Город
Тверская губерния
А кто нибудь задавался вопросом если при оформлении покупки машины стоят подписи тех гайцов которые ставили машину на учет при отсутствии вот именно этой таблички . мы все знаем где у нас пробит номер кузова . от года выпуска . просто как аргумент для суда если проблем с табличкой поднять доки кто ставил на учот. прикиньте они назовут когда был принят закон о табличках . но машина покупалась до принятия этого закона . Поясню свою глупою мысль . если меня привлекут за отсутствие или поделку таблички . я представлю документы с подписью гайцов которые совершенно офицально зарегистрировали мой автомобиль

Подшипники.JPG
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 730
Оценка реакций
1 410
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
АргоНавт сказал(а):
А кто нибудь задавался вопросом если при оформлении покупки машины стоят подписи тех гайцов которые ставили машину на учет при отсутствии вот именно этой таблички . мы все знаем где у нас пробит номер кузова . от года выпуска . просто как аргумент для суда если проблем с табличкой поднять доки кто ставил на учот. прикиньте они назовут когда был принят закон о табличках . но машина покупалась до принятия этого закона . Поясню свою глупою мысль . если меня привлекут за отсутствие или поделку таблички . я представлю документы с подписью гайцов которые совершенно офицально зарегистрировали мой автомобиль
Тема не об этом, но поясню. Если машина ставилась на учет без таблички, то в ПТС будет отметка об ее отсутствии. В этом случае при дальнейших регистрационных действиях отсутствие таблички не вызовет лишних вопросов. Если таблички нет и отметки в ПТС нет, то вам придется доказать дознавателю, что табличка утеряна в процессе ремонта или сгнила вовсе, и главное что при этом не было умысла. Случай не первый и не последний, отказ в возбуждении дела вам выдадут, и машину на учет поставят. Но понадобится время, месяц может больше. Не вздумайте крепить самодельную табличку и тем более набивать самостоятельно номера - это статья.
 

АргоНавт

Пользователь
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
260
Оценка реакций
0
Возраст
56
Город
Тверская губерния
SMV 2 я не много про другое . про экспертизу итак всех напугали именно нас владельцев старых самых угоняемых авто . почему за отсутствие таблички должен отвечать хозяин машины (не было такого при мне чтоб вносили в птс отсутствие этой железяки) . ну скажем что не все знали что эта табличка должна быть . я точно не знал . я про то что закон после в вели. незнание закона не ..... это чуш . ладно виноват купил машину без табличкеи . придеться срок отсидеть . огорчон однако тех граждан что мне оформили привлекать неза что :)
 

Мойша

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
578
Оценка реакций
15
Выходит что новодельные таблички незаконны?

IMG_1695.JPG
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 039
Оценка реакций
4 826
Город
москва
а с чего она законна? Если паспорт попал в лужу и размок, на принтере можно изготовить копию? Или диплом в переходе тоже выглядит вполне правдиво, но.... Маркировочная табличка несет инфу по нашему Вину, то бишь номеру шасси. Вполне себе предмет строгой отчетности
 

Мойша

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
578
Оценка реакций
15
Понятно,тобиш в гаи с ней саваца не стоит?
 

lankaster

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
213
Оценка реакций
2
Город
Москва
олд джек сказал(а):
а с чего она законна? Если паспорт попал в лужу и размок, на принтере можно изготовить копию? Или диплом в переходе тоже выглядит вполне правдиво, но.... Маркировочная табличка несет инфу по нашему Вину, то бишь номеру шасси. Вполне себе предмет строгой отчетности
Евгений, всегда интересовал вопрос, а зачем тогда их продают новые?
 

Ставрополец

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
997
Оценка реакций
265
Возраст
40
Город
Ставрополь
У меня на машине стоит родная табличка, на которой остались только выбитые цифры, больше ничего. Купил новодельную, говорите ставить нельзя. Тогда может заказать наклейку наподобие и с надписями как было с завода и наклеить ее на оригинальную табличку. Это хоть законно будет?
По крайней мере будет выглядеть на покрашенной машине лучше, чем ржавая.
 

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 905
Город
Подмосковье
Danila сказал(а):
Тогда может заказать наклейку наподобие и с надписями как было с завода и наклеить ее на оригинальную табличку. Это хоть законно будет?
По крайней мере будет выглядеть на покрашенной машине лучше, чем ржавая.
При проведении рег. действий могут отправить на экспертизу, а потом доказывай что ты не "олень". Лучше не трогать старую ржавую табличку со своими же старыми ржавыми заклепками.
 

Ставрополец

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
997
Оценка реакций
265
Возраст
40
Город
Ставрополь
MetalHeart сказал(а):
Danila сказал(а):
Тогда может заказать наклейку наподобие и с надписями как было с завода и наклеить ее на оригинальную табличку. Это хоть законно будет?
По крайней мере будет выглядеть на покрашенной машине лучше, чем ржавая.
При проведении рег. действий могут отправить на экспертизу, а потом доказывай что ты не "олень". Лучше не трогать старую ржавую табличку со своими же старыми ржавыми заклепками.
Так в том то и дело, чтобы оставить родную табличку, а наклейку всегда можно будет снять. Какая экспертиза, если табличка родная остается.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.