Победы на Авито

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JW4

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2018
Сообщения
709
Оценка реакций
572
Возраст
37
Город
Москва
Всем привет.
Хочу приобрести победу, периодически смотрю объявления на Авито. Вот подвернулся "интересный" экземпляр заслуживающий внимания :D
Кто её знает, может владелец здешний?
Не раз читал опусы про Авито и Авто, но в данном случае позволю себе написать еще один. Уж больно долго смеялся... Хотел даже написать продавцу, но потом решил что это будет не прилично. Посему пишу здесь ;)

Для начала, в объявлении не указан год выпуска машины и какие-либо важные технические детали кроме пушсала. Но, написано что всё подробно рассказано в видео. Смотрим видео. Из видео мы узнаем буквально следующее: а) всё работает, б) в краске отражаются облака, и в) колпаки колес блестят с разной интенсивностью (некоторые хуже, некоторые лучше...). Серьезно? Складывается впечатление что автомобиль продается для женщины либо продавец сам вообще не в курсе что он продает. o_O

Скажите, я брюзга? А если серьезно, где вы нашли свою победу? Автомобиль нужен в хорошем рабочем состоянии, предположительно после реставрации.
Да, а по чем бы вы купили данный кабриолет, учитывая что самое ужасное что может быть под капотом это двигатель от ГАЗ 21, и кузов и проч., более-менее в приличном колхозном состоянии?

Спасибо.
 

драйверс

Пользователь
Регистрация
17.12.2016
Сообщения
18
Оценка реакций
11
Возраст
50
Город
Москва
Ищите машину, которую не трогала рука газосварщика. Это первое на что надо обращать внимание
 

JW4

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2018
Сообщения
709
Оценка реакций
572
Возраст
37
Город
Москва
Хм, спасибо за совет, а почему такое предвзятое отношение к газосварщикам? Мне кажется только редкий музейный экспонат такого возраста может быть без кузовного ремонта. Такие вообще есть в продаже до 1 миллиона?
И еще, если аккуратно заварили, зашлифовали швы, как определить что варили? Мне же краску с днища продавец не разрешит снимать... Проверять магнитом на наличие олова и проч. хитрые технологии?
 

Roman918

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
201
Оценка реакций
189
Город
Москва
Я свою нашел в городе Электросталь. Покупал у сына первого владельца. Машина не колхоженная, но понятно, не в идеальном состоянии. 1954й год, как никак, и все это время она не стояла в гараже, а ездила.
Кабриолет, о котором вы пишете, может быть интересным вариантом для того, кому нужна редкая ретро машина на ходу ,и кто готов закрыть глаза на некоторые очевидные недостатки. Я тоже иногда просматриваю объявления, и могу вам сказать , что за предлагаемую цену купить Победу кабриолет можно только в состоянии "под реставрацию" или , говоря по-русски, "дрова" с последующим бюджетом 2-3 млн на полную реставрацию.
Поэтому, если вы хотите кататься "здесь и сейчас", то возможно стоит обратить внимание на данный экземпляр, не взирая на весьма справедливые замечания на его счет.
 

Roman918

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
201
Оценка реакций
189
Город
Москва
Хм, спасибо за совет, а почему такое предвзятое отношение к газосварщикам? Мне кажется только редкий музейный экспонат такого возраста может быть без кузовного ремонта. Такие вообще есть в продаже до 1 миллиона?
И еще, если аккуратно заварили, зашлифовали швы, как определить что варили? Мне же краску с днища продавец не разрешит снимать... Проверять магнитом на наличие олова и проч. хитрые технологии?
Мой вам совет: ищите экземпляр в оригинальном состоянии. Такие еще есть, особенно 3я серия. Стоить будет от 300р и выше. Приедете ее в порядок , покатайтесь, а там решите, надо оно вам или нет. В худшем случае продадите за те же деньги. С реставрированной машиной я,вам не советовал бы связываться. Качественный экземпляр будет стоить от 2 млн, да и кто вам продаст качественный экземпляр? С таким хозяин расстается в последнюю очередь. А покупать барало, наспех сделанное в соседнем сарае , - оно вам надо?
 

JW4

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2018
Сообщения
709
Оценка реакций
572
Возраст
37
Город
Москва
На счет авто после реставрации - качественные не продаются - не подумал. Спасибо, учту. ;)
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 720
Оценка реакций
1 398
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Как же больно смотреть на все варианты М20 на Авито, когда есть точное представление об оригинальной комплектации автомобиля Победа. Представление о гаражных ремонтах, проблемных местах кузова и пр. Из 100 просмотренных машин в лучшем случае 1-2 могут быть рекомендованы к покупке. И то после проверки документов и осмотра авто живьём.

По машине осмотр стоит начинать с документов. Если все номера есть и соответствуют году выпуска и номерам на агрегатах. То это авто можно считать хорошим исходником. Потому как если захочется переделать салон под оригинал или если краска на кузове через год-два потрескается, это можно будет исправить.
 
Последнее редактирование:

EvgenB

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
17.09.2015
Сообщения
1 191
Оценка реакций
824
Возраст
46
Город
Москва
В Санкт Петербурге посмотрите, желтенькая , продается за 600 или 700 ... не помню
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 720
Оценка реакций
1 398
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Всем привет.
Хочу приобрести победу, периодически смотрю объявления на Авито. Вот подвернулся "интересный" экземпляр заслуживающий внимания :D
Кто её знает, может владелец здешний?
Не раз читал опусы про Авито и Авто, но в данном случае позволю себе написать еще один. Уж больно долго смеялся... Хотел даже написать продавцу, но потом решил что это будет не прилично. Посему пишу здесь ;)

Для начала, в объявлении не указан год выпуска машины и какие-либо важные технические детали кроме пушсала. Но, написано что всё подробно рассказано в видео. Смотрим видео. Из видео мы узнаем буквально следующее: а) всё работает, б) в краске отражаются облака, и в) колпаки колес блестят с разной интенсивностью (некоторые хуже, некоторые лучше...). Серьезно? Складывается впечатление что автомобиль продается для женщины либо продавец сам вообще не в курсе что он продает. o_O

Скажите, я брюзга? А если серьезно, где вы нашли свою победу? Автомобиль нужен в хорошем рабочем состоянии, предположительно после реставрации.
Да, а по чем бы вы купили данный кабриолет, учитывая что самое ужасное что может быть под капотом это двигатель от ГАЗ 21, и кузов и проч., более-менее в приличном колхозном состоянии?

Спасибо.
Вот тема про эту машину
http://www.pobeda-club.ru/threads/kolxozit-nelzja-restavrirovat-migach-xochet-eschjo.15613/

Вот ещё тема Павла
http://www.pobeda-club.ru/threads/rostov-taganrog-pomogite-mne-kupit-kabrik.15587/
 
  • Спасибо
Реакции: JW4

JW4

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2018
Сообщения
709
Оценка реакций
572
Возраст
37
Город
Москва
В Санкт Петербурге посмотрите, желтенькая , продается за 600 или 700 ... не помню
Да, вот эта, м. Московская ;) Видел, понравилась... Но я планировал купить зимой 2018-19 года. Сейчас ремонт в квартире заканчиваем, если еще машину купить, от жены большое атата будет. Эта тоже здешняя, кто владелец?

Вот тема про эту машину
Большое спасибо, что бы я без форума делал. Значит Павел отлично знает что продает, артист... :D
 
Последнее редактирование:

Борян

Координатор клуба
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 549
Оценка реакций
800
Город
Ленинград
Да, вот эта, м. Московская ;) Видел, Эта тоже здешняя, кто владелец?Посмотреть вложение 127587
По рамке рег.знака не сложно догадаться, что хозяин с форума. Кто в теме -видит что есть несколько нюансов не оригинальных. Так и не строилась как музейный экспонат.
 

Вложения

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 720
Оценка реакций
1 398
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
По рамке рег.знака не сложно догадаться, что хозяин с форума. Кто в теме -видит что есть несколько нюансов не оригинальных. Так и не строилась как музейный экспонат.
Борис, вы продаете?
 

EvgenB

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
17.09.2015
Сообщения
1 191
Оценка реакций
824
Возраст
46
Город
Москва
По рамке рег.знака не сложно догадаться, что хозяин с форума. Кто в теме -видит что есть несколько нюансов не оригинальных. Так и не строилась как музейный экспонат.
Теперь понимаю , почему приглянулась))) красива...
 

JW4

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2018
Сообщения
709
Оценка реакций
572
Возраст
37
Город
Москва
По рамке рег.знака не сложно догадаться, что хозяин с форума.
Продавец на Авито тоже Борис ;)
Я смотрел мельком, к номерам не присматривался. Хорошая машина, это 2-я серия, ручка переключения КПП оригинально на полу? Если до зимы не продадите, придется заехать в вам в гости.
 

Борян

Координатор клуба
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 549
Оценка реакций
800
Город
Ленинград
Да, моя. Передняя балка установлена польская, коробка 24, педали и гтц от Газ 21,воздушный фильтр , соответственно, не двушечный(очень хотелось, но дорого), табличка отвалилась, лежит в бардачке( в документах указано об ее отсутствии ) Все вышеперечисленное не мешает получать удовольствие от покатушек , так же нет проблем при переоформлении - крайние рег.действия в начале лета.
 

JW4

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2018
Сообщения
709
Оценка реакций
572
Возраст
37
Город
Москва
А как вам вот такой вариант? Продается уже давно, смущает описание, особенно на счет "Сделан качественно - для себя, с сохранением оригинального интерьера и экстерьера". Если эта машина тоже здешняя, прошу прощение за критику :)
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 836
Оценка реакций
7 852
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
А как вам вот такой вариант? Продается уже давно, смущает описание, особенно на счет "Сделан качественно - для себя, с сохранением оригинального интерьера и экстерьера". Если эта машина тоже здешняя, прошу прощение за критику :)
я не думаю, что форумчане пойдут на такое описание )
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 720
Оценка реакций
1 398
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
А как вам вот такой вариант? Продается уже давно, смущает описание, особенно на счет "Сделан качественно - для себя, с сохранением оригинального интерьера и экстерьера". Если эта машина тоже здешняя, прошу прощение за критику :)
Видишь, рамки клубной под номер нет. Значит не с форума машина.
 

psixoz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
Большое спасибо, что бы я без форума делал. Значит Павел отлично знает что продает, артист... :D
Я еще и артист - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Я прекрасно знаю, что продаю и в объявлении нет ни слова неправды. Начиная правдивыми фото, видео и заканчивая данными о моторе: 2.4, 75 л.с. Не нужно быть супер гением, чтобы понять, что в машине стоит 402 мотор и кпп 5ст (приглядитесь к фото в салоне). Что вам еще нужно знать о машине? Я подозреваю, что вы мне не звонили и деталей никаких не уточняли.

И, да. Меня очень прикалывают многие, кто звонят и спрашивают "а всё родное? НЕТ?! Ой, тогда извините.". Очнитесь! Машина стоит 500 тыщ! Это кабрик! У неё сплошные боковины, есть укосины спереди и распорка в багажнике. Да, не хватает креста в багажнике и на брюхе. Я не знаю куда это всё делось, честно! Не я это спиливал. И не при мне это сгнило. Не нужно думать, что продавец идиот и продает за 500 оригинальный кабриолет в идеальном состоянии. Это честная машина. Опрятная. Со свежим салоном. На полном ходу. С адекватными документами. На ней не стыдно выехать и прокатиться по вечернему городу и словить сотню - другую лайков и восхищенных взглядов окружающих. Она правда хорошо блестит и гнили там нету. Всем кто звонит и реально интересуется машиной я говорю, что покрашена она хорошо, но есть нюансы и мелкие недочеты. И тент у неё есть и он НОРМАЛЬНЫЙ. Он не провисает, хорошо и приятно выглядит и не протекает. Сшит из двойного слоя хорошего, качественного кожзама. И салон качественно сшит. Я нигде не кричу, что "всё оригинал, машина после реставрации". Машина после нормального ремонта. За нормальные деньги. Это не дрова и не шлак, в который надо вваливать деньги. На неё можно сесть и поехать, прекрасно скоротать вечерок - другой!

У меня всё. Артист я, ох, болтуны....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.