Победа-донор

5yr

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
27
Оценка реакций
0
Дорогие коллеги,

без вашего совета никак.
Имеется машина донор (год не установлен, по фотографиям сами увидите серию). Суть в том, чтобы её целиком разобрать, чтобы ничего не осталось (от неё на другую, реставрируемую Победу, идут донорские документы).
Её на днях будут гнать в Москву, и её потребно разместить в мастерской, чтобы её разобрали. Часть запчастей уйдёт в дар (кому надо), часть продастся (не знаю, пока), часть заберу себе.

Буду благодарен, если сможете посоветовать по вопросам:
1) Имеет ли смысл пригнать на разбор именно в РЕТРО-мастерскую или обычная так же хорошо справится?

2) Подскажите, пожалуйста, в какую мастерскую или какому умельцу лучше написать/позвонить,
Все мои знакомства больно "крутоваты" для такой мелочи (Сорокин, Вагин) (((
У меня на ум ничего кроме Магакова не приходит. )

Пожалуйста, не задавайте вопрос про фотографии, ибо их нет до понедельника. С удовольствием размещу. Пока вот только одна.
Список запчастей на дарение и продажу (улыбка) опубликую чуть позже, когда красотка доедет до мастерской.

Заранее большое спасибо! С меня ценные подарки. )

rsz_p1090966.jpg
 

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 905
Город
Подмосковье
1) Чтобы развинтить на болтики, достаточно место под солнцем, пары прямых рук и нехитрого инструмента.
2) Лучше себя никто не сделает)
 

5yr

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
27
Оценка реакций
0
MetalHeart сказал(а):
1) Чтобы развинтить на болтики, достаточно место под солнцем, пары прямых рук и нехитрого инструмента.
2) Лучше себя никто не сделает)
В этом и дело:

1) На дворе зимы
2) У самого времени нет. (
 

autostyle

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
2 801
Оценка реакций
212
Возраст
43
Город
Калужская область
Сайт
autostyle40.ru
Что бы просто разобрать, ума много как говорится не нужно, такую работу могут сделать и в любой ремонтной мастерской, другое дело если с кузова донора нужно срезать определённые элементы для их замены на восстанавливаемом экземпляре, если таковые имеются. В таком случае эту работу сделает лучше тот жестянщик которому и предстоит заниматься Вашей машиной который будет знать какую деталь срезать и покуда с замером припусков, а срезать что то думаю скорее всего придётся. Ну или на крайний случай посоветоваться с жестянщиком что и как срезать. Думаю как то так! :D Всё в Ваших руках и удачи!!! :D
 

Бродяга

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
01.01.2013
Сообщения
35
Оценка реакций
0
Стас тебе зачем звезда ? передари лучше мне у меня бахнутая по центру с лучом вмятина с дыркой :D
 

5yr

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
27
Оценка реакций
0
autostyle, спасибо!

В общем, я услышал главное -- не волноваться особо и разбирать где угодно, если нет жестянщика ещё.
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
По опыту, я бы вообще пока не разбирал. Если разобрать все свалите в кучу, потом, если что-то потребуется при сборке основной машины, будет трудно найти.
А так что нужно в любой момент подходите откручиваете/срезаете
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
свой сказал(а):
По опыту, я бы вообще пока не разбирал. Если разобрать все свалите в кучу, потом, если что-то потребуется при сборке основной машины, будет трудно найти.
А так что нужно в любой момент подходите откручиваете/срезаете
+100500 Целый авто занимает гараж-пенал.Разобранный-четыре гаража,плюс детали(мелкие и нужные) про...теряются даже если гараж закрыть на сварку вместо замка.
 

Славик и Димон

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
Есть человек, у которого за вменяемые деньги можно разобрать...
 

autostyle

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
2 801
Оценка реакций
212
Возраст
43
Город
Калужская область
Сайт
autostyle40.ru
свой сказал(а):
По опыту, я бы вообще пока не разбирал. Если разобрать все свалите в кучу, потом, если что-то потребуется при сборке основной машины, будет трудно найти.
А так что нужно в любой момент подходите откручиваете/срезаете
Стас снова на высоте!!! Данный комментарий считаю очень разумным!!! :D