Перевозка детей в нашем авто

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Константин VSH

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
704
Оценка реакций
623
Возраст
38
Город
Москва
Вообщем сегодня остановиле меня на Победе из за того что на заднем сиденье ребегок не пристёгнут (завязался спор и если бы не отец котор держал сына на руках,который работал в этой же службе то та сторона считала себя правой и готов был заполнить протакол,отговорка была одна, хоттите возить детей, -покупайте др авто:eek:
Интересно как у др аналогич ситуация разрешается!
Конечно по закону "еесли зав изгот не придусм то не нужно"ннужно"но как правило и чем в данной ситуации аргументировать свою правоту чтобы не попасть"на дурака"?
 

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 558
Оценка реакций
2 770
Возраст
64
Город
Москва
Распечатать соответствующий пункт правил и возить его с собой, или возить сами правила дорожного движения, и тыкать мента носом в эту книгу.
В соответствующий раздел.
 

Serega Alfa

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
2 103
Оценка реакций
896
Возраст
52
Город
Ялта, Крым.
Требования Правил дорожного движения регулируют перевозку детей только в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX. На другие транспортные средства распространяется общее требование — обеспечить безопасность при перевозке.
 

Адам Козлевич

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
950
Оценка реакций
1 219
Город
г.Москва
Я сделал крепления для детского кресла. Мне так спокойней.
 

-=bolt=-

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 701
Оценка реакций
264
Возраст
47
Город
город-герой Волгоград
Сайт
www.retro34.ru
У меня такой ситуации конечно не было ещё, но я считаю нужно указывать на следующие нормативные акты:
Утвержден
Решением Комиссии Таможенного союза

от 9 декабря 2011 г. N 877
ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА
ТР ТС 018/2011
О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

В котором прописано
Раздел 3 пункт 3
3. Действие настоящего технического регламента не распространяется на транспортные средства:
3) категорий L и M1, с даты выпуска которых прошло 30 и более лет, а также категорий M2, M3 и N, не предназначенные для коммерческих перевозок пассажиров и грузов, с даты выпуска которых прошло 50 и более лет, с оригинальными двигателем, кузовом и при наличии - рамой, сохраненные или отреставрированные до оригинального состояния;

Следовательно

В соответствии с Техническим регламентом "О безопасности колесных ТС" п.7.23. Приложения 7: Транспортные средства должны быть оснащены ремнями безопасности. В отношении ремней безопасности применяются требования пунктов 3.2.2 и 3.2.13 Приложения N 5 к настоящему техническому регламенту. Требования пункта 3.2.2 Приложения N 5 применяются с 1 января 2012 г.

К нашим авто не относиться.

Но лучше бы конечно юристы ответили.
Например господин JW4 недавно в моей теме очень грамотно, юридически подковано отвечал.
 
  • Спасибо
Реакции: Константин VSH

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 442
Оценка реакций
2 400
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Ездить на машине без ремней это понты. Личное дело каждого. Но возить в машине непристегнутого ребенка, прикрываясь бумажками -- мягко говоря, нехорошо. Лично у меня сын один, и мне будет очень грустно, если с ним что-нибудь случится. Особенно в том случае, если я мог бы это предотвратить, но не стал, так как решил "указывать на нормативные акты".

"Держал ребенка на руках" вообще дурь полнейшая. Вспоминаем физику за 7 класс. Кинетическая энергия энергия предмета массой 10 килограмм, движущегося со скоростью 60 км/ч (17 м/с, если сильно округлять) равна 1445 Джоулей. Столько же джоулей расходуется при поднятии на 1 метр предмета массой 148 килограмм. Так что, держать ребенка в случае аварии бессмысленно, если вы не готовитесь к мировому рекорду по поднятию штанги. В случае скорости 80 км/ч кинетическая энергия в полтора раза больше (энергия пропорциональна квадрату скорости). Тут уже никакой штангист не справится.

Так что я с гаишником согласен -- для ребенка нужен более другой автомобиль. Если дети у вас не лишние.
 
  • Спасибо
Реакции: Pika и hippon

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 558
Оценка реакций
2 770
Возраст
64
Город
Москва
............... для ребенка нужен более другой автомобиль. Если дети у вас не лишние.
Речь-же идёт о нечастых поездках На ПОБЕДЕ, на мероприятия, с ребёнком.
и считаю, что колхозные ремни ставить не стоит.
Только на заднем диване, и никаких , --НА РУКАХ.
 
  • Спасибо
Реакции: laurel

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 442
Оценка реакций
2 400
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 558
Оценка реакций
2 770
Возраст
64
Город
Москва
К кузову?? к дивану??
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 442
Оценка реакций
2 400
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
К полу, там где кончается нижняя подушка дивана. Да, вполне может быть, что при приваривании скоб может возникнуть проблема с правильной установкой спинки дивана. Но подозреваю, что пути решения этой проблемы имеются. Это был бы самый удобный способ крепления в Победу детского кресла без установки "колхозных ремней".
 
  • Спасибо
Реакции: Константин VSH

-=bolt=-

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 701
Оценка реакций
264
Возраст
47
Город
город-герой Волгоград
Сайт
www.retro34.ru
Колхозные ремни тоже могут является поводом для придирок со стороны ГИБДД. И если уж рассматривать несчастный случай(тфу тфу тфу три раза), то могут стать поводом для эксперта вынести заключение что виновен тот кто приколхозил ремни.
Такое было у знакомого с задними дисковыми тормазами. Это тоже может классифицироваться как внесение в конструкцию изменений влияющих на БДД. Как говориться - зависит от инспектора и его настроения.
Мне кажется нужно просто разделить суть вопроса на:
- безопастно ли возить детей на Победе
- что говорить в случае придирок инспектора по поводу ремней и детских кресел.
 
  • Спасибо
Реакции: Константин VSH

image

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
01.03.2006
Сообщения
181
Оценка реакций
59
Город
Московская обл.
К полу, там где кончается нижняя подушка дивана. Да, вполне может быть, что при приваривании скоб может возникнуть проблема с правильной установкой спинки дивана. Но подозреваю, что пути решения этой проблемы имеются. Это был бы самый удобный способ крепления в Победу детского кресла без установки "колхозных ремней".
Справедливо только для детей до трех лет, далее идут кресла без собственных ремней и пристегиваются штатным ремнем авто. А как быть с детьми от трех до семи лет? Все равно ремни колхозить? А как выше заметили, это тоже изменение конструкции.
 

БЕГИмот

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
08.02.2017
Сообщения
3 649
Оценка реакций
6 025
Возраст
47
Город
Красноярск, ул. Конституции СССР
Для себя давно решил для дочи(8 лет) сделать как в самолете- один поясной ремень .
Его зацепить за скобу спинки сиденья.
И без особого колхоза , без сварки... и удержит при ДТП от полёта по салону...
 

Константин VSH

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
704
Оценка реакций
623
Возраст
38
Город
Москва
К полу, там где кончается нижняя подушка дивана. Да, вполне может быть, что при приваривании скоб может возникнуть проблема с правильной установкой спинки дивана. Но подозреваю, что пути решения этой проблемы имеются. Это был бы самый удобный способ крепления в Победу детского кресла без установки "колхозных ремней".
Вопрос безопасности в нашем авто не обсуждаем! Это и так понятно! Вопрос в законности! Не просто так в правилах о пепевозке детей нет исключений(по умолчанию уже должны быть ремни),а то что где-то говорится (про то что если то да сё,таможенная хрень)это уже лозейка чтобы трехнуть с чел денёюжку.
 

Константин VSH

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
704
Оценка реакций
623
Возраст
38
Город
Москва
Хороша темка! Полет для творчества:D по-моему в 24 первых и жигулях не сразу были ремни,но их как начали ставить то все и до установили.
 

сашок8

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1 145
Оценка реакций
239
Город
московская область
Два раза вставал такой вопрос, первый раз сотрудники поняли с моих слов, второй раз , на посту читали хором ПДД. Штраф 0 руб. А ремень безопасности не панацея, сколько гибнет именно из за ремней . Знакомый из МЧС разбирает аварий на МКАДе, насмотрелся , теперь не пристегивается.
 
  • Спасибо
Реакции: Константин VSH

mmm

Пользователь
Регистрация
25.09.2016
Сообщения
438
Оценка реакций
409
Город
Москва
А ремень безопасности не панацея, сколько гибнет именно из за ремней . Знакомый из МЧС разбирает аварий на МКАДе, насмотрелся , теперь не пристегивается.
Для придурков, которые на МКАДе за 200 км/ч при слепом перестроении влетают в грузовик - конечно, не панацея. А для нормальных людей в нормальном современном авто - единственный вариант избежать тяжёлых травм и свернуть шею.
 

сашок8

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1 145
Оценка реакций
239
Город
московская область
Вот вот , бортанет такой на 200 , нормального и у последнего от ремня , смещение шейных позвонков.
 

Новотны

Координатор клуба
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 510
Оценка реакций
1 986
Город
Мск
Неслучайно закон не обязывает дооборудовать ремнями автомобили, не имеющие таковых с завода... Имхо, последствия применения колхозных ремней или скоб изофикс в случае ДТП могут быть удручающими.
Тема скользкая, конечно. И каждый решает для себя сам.
Изначально вопрос стоял, как аргументировать сотрудникам ГИБДД отсутствие детского кресла. Я дал материал. Дальше дискуссию развивать не вижу смысла, ибо кончится всё это как обычно
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 442
Оценка реакций
2 400
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
  • Спасибо
Реакции: Сергей37
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.