Перетяжка салона.

Tuv

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Занялся перетяжкой и тут возник вот такой вопрос: как крепить обшивки, например стоек между дверями и боковин над диваном? Если к стойкам еще можно аккуратно прикрепиться винтами(что я и сделал), то у боковинок оно точно смотреться не будет... Как было в оригинале?
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 765
Оценка реакций
27 157
Город
Болгария
С капсулы,брой забыл,на боковин кузов отверстия надо смотреть.Так было у меня на Варшаве в оригинале,так было и на Победе,но на Победе боковая облицивка один раз меняли.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 039
Оценка реакций
4 826
Город
москва
в оригинале в картоне задних накладок вставлены закладные с защелками, а в кузове есть ответные отверстия, куда все это защелкиваось. А на стойках в картоне основы забивались гвоздики, все это оборачивалось ватином и сверху тканью, потом изнутри клеили кромки ткани и прибивали этот бутерброд сквозь свежую тряпку.
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 765
Оценка реакций
27 157
Город
Болгария
Да,так и у меня.По болгарскому ето щипка,а ближайшая по значение русская дума которая придумал- капсула.Возможно и ошибься.
 

рыбак

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
26.01.2007
Сообщения
567
Оценка реакций
290
Город
МОСКВА
Авторитет Олдджек как всегда прав! Я же в своём светло- сером аллигаторе накладки на стойки делал и крепил так На снятые и отреставрированные картонные накладки наклеил ватин затем обернул тканью салона и приклеил ткань по периметру с изнаночной стороны Затем готовую стойку прибил гвоздиками раздвинув ткань в районе шляпки гвоздя Получилось следующее
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 039
Оценка реакций
4 826
Город
москва
да, просто в "молодости" ткань обивки дозволяла колотить по себе молотком (мож и деревянным, не знаю) и внутренние гвоздики входили в картон стоек без дефекта обшивки. Да и ватин как прокладка между шляпками гвоздя и ткани помогал :lol:
 

Tuv

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Понятно... Спасибо, будем думать, что можно с задними боковинками изобрести сейчас...

рыбак, а что за уплотнитель стекла у вас в двери применен? Насколько видно по фотографии, он даже с хромом.
 

aydar

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2006
Сообщения
221
Оценка реакций
26
Город
Казань
Лучше подищи гвозди с большими шляпками, чтобы ткань не испортить и легче забить.
 

Tuv

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Я дерьмантином перетягиваю... Он точно такого не переживет :(
 

рыбак

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
26.01.2007
Сообщения
567
Оценка реакций
290
Город
МОСКВА
Нет там никакого дополнительного уплотнения Всё как у оригинала Более того там не достаёт одного наружного (за стеклом) элемента- на форумской фене кажется этот элемент ресничкой называется