Педальны блок

МИШАНЯ

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
10.03.2008
Сообщения
183
Оценка реакций
0
Город
Санкт-Петербург
Здравствуйте, Уважаемые. Ситуация в следующем: Полностью разобрал машину. Готовлю к пескострую. (зрелище ужасное!!!! На сайте читал, как перед покупкой выбирать машину. А как в реали? При внешнем осмотре моя машина казалась вполне крепкой, а полная разборка убедила в обратном. ) Разобрал ВСЕ. Уперся в педальный блок. Знаю,что чтобы его снять надо выбить две конусообразные шпильки 8*40. Но время стерло ориентиры. Собственно вопрос: в какую сторону выбивать шпильки: со стороны моторного отсека и левого колеса, или ,наоборот, со стороны кузова? Или просто высверлить.
P.S. Кстати о пескоструе: В Питере есть умелец, у него на грузовичке стоит дизель-генератор+компрессор+пескоструйный аппарат. Мобильная станция. За пескоструй кузова (снаружи 100 см. от земли "по кругу", лонжероны, брызговики,задний мост, передний мост, петли дверей, кронштейны обоих бамперов, днище) просит всего 5000 рублей. Кому надо, дам его номер телефона.
 

Игорь Корнеев

Пользователь
Регистрация
13.09.2007
Сообщения
201
Оценка реакций
2
Город
Москва
Я не смог выбить штифт. Вырезал с куском лонжерона, благо последний все равно на выброс был.
МИШАНЯ сказал(а):
P.S. Кстати о пескоструе: В Питере есть умелец, у него на грузовичке стоит дизель-генератор+компрессор+пескоструйный аппарат. Мобильная станция. За пескоструй кузова (снаружи 100 см. от земли "по кругу", лонжероны, брызговики,задний мост, передний мост, петли дверей, кронштейны обоих бамперов, днище) просит всего 5000 рублей. Кому надо, дам его номер телефона.
Блиииин!!! Ну почему в столице такого нет?! :(
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 752
Оценка реакций
27 096
Город
Болгария
МИШАНЯ сказал(а):
Но время стерло ориентиры. Собственно вопрос: в какую сторону выбивать шпильки: со стороны моторного отсека и левого колеса, или ,наоборот, со стороны кузова? Или просто высверлить.
А если нет ориентиры как тогда высверлить?
Надо хорошо зачистить,тогда будут и ориентиры,замерить сторона конусности штифта и потом выбивать.Если нужно ,греть до красное и сразу охладить.Результат будет!
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 801
Город
москва
я на память не помню, тоже в свое время мучился этим вопросом. А в аталоге разве не показана картинка с напрвлением запрессовки? Да и Георгий прав, расковыряв и почистив грязь я нашел более "толстую"сторону" и выбил штифт, ВРОДЕ как в сторону щита, но точно не помню.
 

МИШАНЯ

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
10.03.2008
Сообщения
183
Оценка реакций
0
Город
Санкт-Петербург
Блиииин!!! Ну почему в столице такого нет?! :([/quote]

Если нет - надо сделать. (Бесплатно подарил идею для маленького бизнеса)