Печка в Победу. Поделитесь опытом

Shmelwis

Координатор клуба
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
12.06.2005
Сообщения
465
Оценка реакций
417
Возраст
69
Друзья !
Кто нить ставил современные печки в Победу?
Какие подходят?
- поделитесь опытом.
 

aleksandr

Пользователь
Авторитет
Регистрация
11.07.2005
Сообщения
483
Оценка реакций
75
Возраст
45
Город
Павловский Посад
Сайт
ford-windstar.ru
общался с одним дедом из ставрополя, который на своей газ 72 объездил всю страну - ставрополь - питер - москва - владивосток - питер-москва-ставрополь, у него стояло 3 печки (машина в прошлом с сибири), но не знаю, от чего.
а в связи с чем встал вопрос о замене?
 

Shmelwis

Координатор клуба
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
12.06.2005
Сообщения
465
Оценка реакций
417
Возраст
69
Я Вас про печки спрашиваю, а Вы все про деда...

Я Вас про печки спрашиваю, а Вы все про деда...
Лично знаком с ним, вопрос - то о печках...
 

Павел

Пользователь
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
16
Оценка реакций
0
во-во... Если тема дедули (я его тоже в клубе видел) так интересна, так создайте НОВУЮ ТЕМУ, а здесь человек про печки спрашивал... мне тоже с печкой что то делать надо, зима не за горами... так что давайте не будем отвлекаться, товарищи, и поактивнее, поактивнее...:))
 

Степанов

Координатор клуба
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
47
Оценка реакций
1
печка

у Победки замечательная печка, просто её промыть надо правильно и собрать с небольшими доработками, и не забывайте про воздушный фильтр воздухозаборника. Я делал так::: Рзобрал, смазал заслонку, почистил и обработал колодец, разобрал фильтр, промыл-прочистил и собрал прошив его проволокой, заменил уплотнитель. Далее, промыл внутринности радиатора печки плотным раствором каустической соды, разобрал воздуховоды и собрал их с применением уплотнителей и герметика(важно направить воздух на стекла, а не под рамку стекла). При сборке добавил в конструкцию два больших 12V компьюторных вентилятора, притянув их резинками к нижней части печки ориентировав на вдувание внутрь и запитав от основного включателя. Таким образом, на ходу створка открыта и теплый воздух в изобилии поступает в салон, при необходимости обдувать стекла я чуть-чуть приоткрываю створку и включаю печку, а на стоянке и при прогреве створка закрыта, а теплый воздух дует на стекла и в ноги. Так что езжу зимой в рубашке.
УДАЧИ!!! :D
 
  • Спасибо
Реакции: Михель

Борюсик

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
335
Оценка реакций
0
Возраст
44
Город
С-Пб Ломоносов
печка на Победу

Приветствую!!! Я приделал печку от Москвич-412 из родного сделал перходник к ( новой ) В корпусе между радиатором и вентилятором поставил ( дифузор ) жестянка с отверстием диаметром под центробежный вентилятор ( как на волгах ) Поставил центробежный вентилятор вместо москвичевского пропеллера!!! Печку расположил так чтобы радиатор был расположен горизонтально как на жигулях а нижние ( воздушки ) на против сидения ( дуют на ноги!!! ) Теплый воздух доходит до ног сидящих на заднем сидении!!!!!!!!!!!
 

Романъ

Пользователь
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
883
Оценка реакций
18
Возраст
55
Город
Москва
Купил в магазине кожух печки от старого УАЗика, с моторчиком, родной радиатор встаёт в него без проблем. Сам кожух встаёт на штатное место Победовского как родной, левое крепления подвески кожуха одинаковое, правое придётся пропилить немного левее, там по месту всё видно.
В итоге радиатор печки остаётся Победовский, на штатном месте.
Данный девайс опробован зимой при -28С. Через 20 - 30 минут после запуска "промороженной" в течении 2-х недель в гараже машины ехал уже без шапки, перчаток и верхней одежды.
 

Kostyan

Пользователь
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
43
Оценка реакций
0
Город
Харьков
Честно сам не пробовал, но идея понравилась и этой осенью планирую установить! Идея в следущем приобретаеться электро помпа для печки если не ошибаюсь газелевская, и вставляетьсяв разрыв между блоком и печкой + можно решить проблему "мертвого пятна" возле 4 цилиндра, летом путем 2 краников (клапанов) делаеться обратка в обход печки!
 

Романъ

Пользователь
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
883
Оценка реакций
18
Возраст
55
Город
Москва
Kostyan сказал(а):
... приобретаеться электро помпа для печки если не ошибаюсь газелевская, и вставляетьсяв разрыв между блоком и печкой...
Тоже думал об этом, но пошёл другим, "механическим", путём - установил на помпу шкив меньшего диаметра, от Газелешного вентилятора. В результате скорость вращения помпы и соответственно циркуляция охлаждающей жидкости увеличилась, что благотворно сказывается летом на охлаждении двигателя, а зимой - на температуре печки.
 

Makc

Пользователь
Регистрация
25.10.2006
Сообщения
543
Оценка реакций
1
Возраст
33
Город
Донецк
Чтоб не плодить темы, спрошу тут.
Подскажите пожалуйста какой диаметр гофрированных шлангов которые идут от печки на обдув лобового стекла? От УАЗа подходят?
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Makc сказал(а):
Чтоб не плодить темы, спрошу тут.
Подскажите пожалуйста какой диаметр гофрированных шлангов которые идут от печки на обдув лобового стекла? От УАЗа подходят?
Диаметр не замерял не знаю. но по логике подойти должны, ибо родственные модели всё таки, унификация в СССр была крайне распространена.
 

Романъ

Пользователь
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
883
Оценка реакций
18
Возраст
55
Город
Москва
Makc сказал(а):
От УАЗа подходят?
Да. У меня такие и стоят. Для подстраховки можно взять с собой в магазин "сопло" для примерки. Два винта отвинтить не сложно. :wink: