от чего подойдёт уплотнитель стекла?

Bolt

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.02.2006
Сообщения
30
Оценка реакций
0
Город
Россия г.Самара
Привет всем подскажите пожалуста от чего подойдёт уплотнители лобового и заднего стекла а то старые от времени потрескались и теперь у меня вот такая проблема заранее спасиьо :wink:
 

M.W.

Пользователь
Регистрация
20.09.2005
Сообщения
18
Оценка реакций
0
Город
СПб.
От УАЗа. Перемычка между половинками лобового стекла делается из профиля для скрепления листов линолеума (можно купить в строительном магазине).
 

Роман

Пользователь
Регистрация
25.06.2005
Сообщения
95
Оценка реакций
0
Сайт
gaz20.pochta.ru
А ещё проще, перемычку между стеклами оставить родную - почти всегда она хорошо сохраняется.
 

Bolt

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.02.2006
Сообщения
30
Оценка реакций
0
Город
Россия г.Самара
Спасибо огромное а для заднего тоже от Уазика подойдёт? :wink:
 

Роман

Пользователь
Регистрация
25.06.2005
Сообщения
95
Оценка реакций
0
Сайт
gaz20.pochta.ru
Задние тоже подойдут.
Единственное, чем отличаются родные от УАЗовских - это внешний профиль (у Победы он скругленный, а у УАЗа он образует ребрышко), но это ни на чем не сказывается (когда купишь, все поймешь). Когда будешь ставить уплотнители - не забудь про герметик!
 

Bolt

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.02.2006
Сообщения
30
Оценка реакций
0
Город
Россия г.Самара
Спасибо огромное Роман а то я слышал что подходят но не кто точно сказать ничего не мог ну а теперь я со спокойной совестью куплю и поставлю уплотнители да займусь ходовой да мостом застоялась машинка надо сальники поменять :wink: :wink:
 

Наблюдатель

Пользователь
Регистрация
21.09.2005
Сообщения
4
Оценка реакций
0
Город
Торжок
А у моей "Победы" резинки на дверях все в хлам... Кто подскажет , от чего подходят уплотнения стекла и форточки , а также и самой двери? И на капоте с багажником тоже.
 

Bolt

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.02.2006
Сообщения
30
Оценка реакций
0
Город
Россия г.Самара
Да меня тоже интересует этот вопрос у меня тоже уплотнители на дверях оборванные а на капоте и багажнике ваще нет блин :wink:
 

Роман

Пользователь
Регистрация
25.06.2005
Сообщения
95
Оценка реакций
0
Сайт
gaz20.pochta.ru
Эти темы уже обсуждались раньше. Напишу ещё раз: уплотнители форточек и дверных стекол (фетровые) восстановил, ободрав старый фетр и наклеив вместо него новый ворс - можно купить в магазине фурнитуры, называется щетка для дверей - очень хорошо получилось. Резиновый уплотнитель форточки не подходит ни от чего - надо искать нормальный родной. Уплотнители дверей (резиновые) подходят от ГАЗ-21 или УАЗа, можно наклеить от Москвича, лично я так и сделал - всё нормально. На капот наклеил полный внутри уплотнитель из губчатой резины - он применяется для уплотнения квартирных входных дверей. На багажнике родной уплотнитель не эфективен - под ним собирается влага и металл гниет. Я купил уплотнитель от ВАЗ - девятки и закрепил его на бортике, только вверху он заворачивался, когда закрывал багажник, пришлось его разрезать вдоль посередине, теперь никакая влага не проникает и вода легко по желобам стекает вниз.
Если еть вопросы - пишите на ящик, есть много фоток и информации по всяким мелочам.
 

Bolt

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.02.2006
Сообщения
30
Оценка реакций
0
Город
Россия г.Самара
Спасибо Роман за инфу а то по резинкам у меня был полный завал :cry:
 

planne

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
87
Оценка реакций
0
Город
МОСКВА ЮЗАО
Товарщи победоводы.Я понял что на лобовое стекло подходит уплотнитель от УАЗ 469.А на заднее стекло от какого УАЗа подходит?Ведь на 469 тентованый верх и уплонтителя там нет.Стекло в пластмассовой окантовке.или я не прав...
Буду очень признателен.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 030
Оценка реакций
4 805
Город
москва
Резинка по сечению сзади и спереди одинаковая, задняя вставляется вообще без проблем от того же раннего уаЗА (уплотнитель без замка)
 

planne

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
87
Оценка реакций
0
Город
МОСКВА ЮЗАО
По сечению я понял.А вот сами размеры резинки и стекла???Или надо будет резать?
Протите за назойливость,я конечно куплю и попробую.Но пока холодно и возможности делать нет,хочется вникнуть во все нюансы.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 030
Оценка реакций
4 805
Город
москва
а стандартный уплотникель от козла длиннее и с запасом идет и вперед, а тем более назад. Надо купить 2 штуки и все. (примерно 150-180 руб/шт)
 

Алекс

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.02.2008
Сообщения
505
Оценка реакций
409
Возраст
51
Город
Калуга
Роман писал: Резиновый уплотнитель форточки не подходит ни от чего - надо искать нормальный родной.
Имеется в виду позиция 11 ? Действительно ни от чего не подходит ?

15.jpg
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
И еще раз про уплотнитель форточки.
Подходит от "козла", то бишь УАЗ469, подрезать по длине и, возможно, по месту. У меня стоит такой. Буду менять - сделаю фотоинструкцию.
 

Алекс

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.02.2008
Сообщения
505
Оценка реакций
409
Возраст
51
Город
Калуга
Вот он, да ?
Уплотнитель поворотного стекла окна надставки передней двери правый и левый (451Д-6103122-01 и 451Д-6103123-01.
http://www.uazbuka.info/?model=37&group=25#

Ждем фотоотчет :)
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Оно самое.
 

Алекс

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.02.2008
Сообщения
505
Оценка реакций
409
Возраст
51
Город
Калуга
А прокладочку 4 ( прокладка поворотного стекла) от чего можно задействовать ? От того же УАЗа ? Или просто из подходящей резинки вырезать ?
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Это которая между стеклом и рамкой в форточке? У меня предыдущий владелец на герметик посадил... Надо посмотреть, наверное тоже УАЗовская пойдет.