Облицовка радиатора. Как быть?..

mrX-clusive

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
353
Оценка реакций
448
Возраст
39
Город
г. Симферополь - Ворота Крыма
Сайт
www.drive2.ru
Коллеги, помогите. При установке фальшрадиатора с 3-й серии, я столкнулся с проблемой.
Собственно вопрос не в том, почему остреё капота и лицевой пластины с замном капота имеют разный угол :shock: , а как быть и что с этим делать?
Наглядно можно это увидеть на фото ниже: вертикальный профиль капота имеет более острый угол. Причём, тот же угол на пластине и верхнем молдинге решётки радиатора одинаконы. Почему-то мне кажется, что я не первый столкнулся с этой проблемой. Посоветуйте, что можно с этим сделать.



Заранее спасибо.
 

zilgaz

Пользователь
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
795
Оценка реакций
1
Возраст
112
Город
Саратов
Не понял суть вопроса :roll: По-моему всё ОК....
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 031
Оценка реакций
4 805
Город
москва
лишь бы установленный бумеранг хорошо прилегал к капоту, а своим "карнизом " он все прикроет. Атакуй-не хочу :D
 

Мага 804

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
01.07.2008
Сообщения
1 427
Оценка реакций
209
Возраст
38
Город
Дагестан-- г.Хасавюрт
Сайт
www.odnoklassniki.ru
У меня тоже такая ситуация , бумеранг плотно не прилагает к капоту , щель примерно 1 см .
 

TUNER

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
3 073
Оценка реакций
1 035
Возраст
45
Город
Нижневартовск
Может быть это капот от 2-й серии? Мне тут скинули лекало с бумеранга 3-й серии. Так вот, при примерке лекала к бумерангу 2-й серии, пришел к выводу что у бумеранга от двушки угол острее.

DSC07259.JPG
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 031
Оценка реакций
4 805
Город
москва
увы, они все разные, причем независимо от серии, а просто от месяца или приближения партсъезда. Все вручную подгонялось, а на такие мелочи при плане выпуска и стахановской гонке не обращали внимания. Едет? и хорошо.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 864
Оценка реакций
8 973
Город
Одинцово
а прокладку можно поставить типа прошвы.
 

TUNER

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
3 073
Оценка реакций
1 035
Возраст
45
Город
Нижневартовск
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
а прокладку можно поставить типа прошвы.
А почему бы и нет? Аккуратненькую прокладочку думаю можно применить.

Стапри.jpg
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 864
Оценка реакций
8 973
Город
Одинцово
TUNER сказал(а):
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
а прокладку можно поставить типа прошвы.
А почему бы и нет? Аккуратненькую прокладочку думаю можно применить.
я тоже так думаю щели не видно и смотреться нормально будет ..не красить же капот из-за птички. :D
 

psixoz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
У меня на машине 3-й серии стоит бумеранг 2-й серии. К капоту плотно не прилегает, щель, конечно, не сантиметр, но 3мм есть. Причём я ещё центральное крепление спилил... С ним вообще не вставал на место!

IMG_0498.JPG
 

TUNER

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
3 073
Оценка реакций
1 035
Возраст
45
Город
Нижневартовск
Да кстати, центральное крепление расположено не соосно на бумерангах 2-й серии. Чуть выше.
 

mrX-clusive

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
353
Оценка реакций
448
Возраст
39
Город
г. Симферополь - Ворота Крыма
Сайт
www.drive2.ru
У меня такое впечатление, что при такой разнице углов, замок капота вообще не станет на место. Бумеранг с трёшки идеально стоял на капоте, но я его благополучто сломал своей кузнецкой рукой, теперь придётся искать другой. Бумеранг с двушки вообще становится с зазором в сантиметр. Есть мысль просто сделать пластину, и наложить её на то, что у меня сейчас стоит на месте верхней части облицовки, тогда ничего менять не придётся. Попробую так, там будет видно.
Вот, собственно, как это выглядит сейчас:



 

Makc

Пользователь
Регистрация
25.10.2006
Сообщения
543
Оценка реакций
1
Возраст
33
Город
Донецк
Объясните пожалуйста, зачем фары так заклеивают черной изолентой в виде буквы Х?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 031
Оценка реакций
4 805
Город
москва
затем же, зачем и в войну на окна домов бумажные кресты из полос лепили. Чтобы ударной волной не выбило, на фаре это тоже своего рода усиление от ударов камешков и т.п.
 

Alexmak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
51
Оценка реакций
11
Город
г. Киев
Как я понял, сейчас стоит верхняя часть "подтельника" от 2-й серии. А родной (тот элемент, что не окрашен на фотках сверху) с 3-й серии с этой машины или нет?
 

mrX-clusive

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
353
Оценка реакций
448
Возраст
39
Город
г. Симферополь - Ворота Крыма
Сайт
www.drive2.ru
Alexmak сказал(а):
Как я понял, сейчас стоит верхняя часть "подтельника" от 2-й серии. А родной (тот элемент, что не окрашен на фотках сверху) с 3-й серии с этой машины или нет?
Правильно поняли. Было сделано так: верхняя часть от тельняшки и решётка "кастом" из 21-й, на ней была накладка из нержавейки. А про неокрашенный элемент я не понял.
 

mrX-clusive

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
353
Оценка реакций
448
Возраст
39
Город
г. Симферополь - Ворота Крыма
Сайт
www.drive2.ru
Вот что получилось при установке лицевого щитка на машину. Мои опасения подтвердились: замок капота при такой разнице углов просто некуда ставить. Победа просто выносит мозг. Столько загадок!.. Что куда ставить и как это всё совместить?!.




Теперь, видимо, придётся изготавливать этот щиток с нуля по месту. Ничего космического там нет. Попробую его сварить сам. Лицевую пластину я уже сделал и подогнал.
 

mrX-clusive

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
353
Оценка реакций
448
Возраст
39
Город
г. Симферополь - Ворота Крыма
Сайт
www.drive2.ru
TUNER сказал(а):
Может быть это капот от 2-й серии? Мне тут скинули лекало с бумеранга 3-й серии. Так вот, при примерке лекала к бумерангу 2-й серии, пришел к выводу что у бумеранга от двушки угол острее.
Да-да. У меня тоже есть бумеранг под "тельняшку". Он слишком острый, а молдинги "тельняшки" намного тупее. Даже мой капот сейчас острее решётки с лицевым щитом. Я пытался соединить этот бумеранг с "тельняшкой", и вообще нихрена не понял!.. Они совершенно разные. И как их собирали - для меня загадка. Так что форма капота, видимо, от серии, всё-таки, не зависит.
 

mrX-clusive

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
353
Оценка реакций
448
Возраст
39
Город
г. Симферополь - Ворота Крыма
Сайт
www.drive2.ru
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
а прокладку можно поставить типа прошвы.
Да, всю решёрку буду ставить на прошвы. Только пока не придумал, из чего их сделать для экстерьера. Для салона я клеил из кожзама, но для наружки он не пойдёт.
 

Alexmak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
51
Оценка реакций
11
Город
г. Киев
[/quote] А про неокрашенный элемент я не понял.[/quote]
Это я про лицевой щиток. Он стоял на машине до разборки-окраски? Судя по тому, что не окрашен-могу предположить, что нет. Есть одно предложение-см. личку.